Зайканалужайке• 12 февраля 2025

Просто понити в Європі

Працюю в Європі. По візі робочій
В Україні вважають, що в мене все супер, над головою не стріляють, сплю спокійно. Що ще треба. Вважають, а не питають як я
Місцеві ж вважають, що мені треба пускати коріння, то ж я маю всім навязуватись. І мій ентузіазм і цікавість виглядають жалко. Вважають, а не цікавляться. В реальності ніякого тімбілдінга. Ніякого спілкування.
Робочі питання всі через кнут і жодного пряника. Навіть віртуального.
Сьогодні трохи чаша переповнилась і я прийшла понить

Плюси, звісно ж, є. Я розказую про саму болючу сторону. Де зі всіх сторін я чужа, не цікава, не допущена в компанію своіх
Найщасливіша• 12 февраля 2025
Ответ дляМалая Налегке
Если вы о тех семьях, которые эмигрировали уже с детьми, то нет, своими такие дети не стали. Те, у которых в первом поколении родился ребенок в чужой стране - аналогично. Последующие поколения - возможно. Так что, тешьте себя мыслью, что не дети своими будут, а внуки.
Да да, верим
Солнечная_я• 12 февраля 2025
Ответ дляЯ тут Живу
А у нас баллистика снова ...
Не, три шахеда.
Малая Налегке• 12 февраля 2025
Ответ дляНайщасливіша
Да да, верим
Да мне-то что - верите вы или нет. Тешьте себя иллюзией, если вам так легче.
Сизоока бестія• 12 февраля 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Якщо вам стане легше, то я рік жила в такому ж режимі. Так що мені ваш стан зрозумілий
Чи зрозумілий вам мій стан? Сумніваюсь
Звідки у вас тій радості бути,якщо 1200 євро заробили,а 1000 поклали за оренду?
Шкала Радощів• 12 февраля 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Ну не факт, що діти не вернуться додому
Зараз у вас стан, який називається подвійна чужинність. І там не свої, і тут не свої. Треба тільки час, відпустіть ситуацію. Ви нікому нічого не винні.
Мексиканочка• 12 февраля 2025
Ні ну Ви серйозно прийшли з таким питанням сюди? Нема вже слів, 3 роки живемо в цьому жаху, заходиш на форум і тут всі виїхавші ниють як їм погано на душі🤷‍♂️Вертайтесь, тут вам буде комфортніше
Моль Моллівна• 12 февраля 2025
Ответ дляСизоока бестія
Ох,вы правы!А еще здоровье гробится
Найщасливіша• 12 февраля 2025
Ответ дляМалая Налегке
Есть Украина, и ещё одна страна. Она называется Заграница, и вот она вся одинаковая, ага. Там надо много поколений, что бы стать своим. А в Украине, мы все свои. И нас там все любят, и ждут. И государство нас бережёт, всем зарплаты по 4 тысячи долларов 🫠
Моль Моллівна• 12 февраля 2025
Ответ дляМексиканочка
У нас миллионы населенных пунктов в стране,где нет ужаса вообще то и люди живут обычной жизнью.
Малая Налегке• 12 февраля 2025
Ответ дляНайщасливіша
Смешались кони, люди.. это ваш пост
Шкала Радощів• 12 февраля 2025
Ответ дляМексиканочка
З задоволенням, ви мені свою хату/квартиру дасте? Бо мою рознесло, батьківську теж, хоча вціліла одна машина з двох. То ви мене вже чекаєте?
автор Зайканалужайке • 12 февраля 2025
Ответ дляМerida
Вы не беженка, работаете по рабочей визе. Может вам страна не подходит? Переводите контракт. Я за 10 лет , поменяла в Европе 3 страны.
Вы решили себя жалеть без повода. Интегрировать вы должны себя сами, а не кто-то за ручку. Даже детей, в детском саду, бросают без знания языка. И все ок. У вас масса возможностей, как наладить состояние, а вы выбрали ныть
Ну конечно, я ною без повода и ничего не делаю 🤦‍♀️
Ох уж эти обесценивающие люди.
Найщасливіша• 12 февраля 2025
Ответ дляМалая Налегке
Смешались кони, люди.. это ваш пост
Нет, просто стран много, и интеграция в них отличается. Где то проще где то сложнее. А не так что надо 3 поколения, что бы стать своим. Так далеко не везде. И опять же, своим, это не всегда и надо на самом деле. Этому придают слишком много значения.
Малая еще та• 12 февраля 2025
Что то мне кажется вы не на складе или заводе в 3 смены работаете.
Посудомойка• 12 февраля 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Ох уж эти обесценивающие люди.
Так в вроде хотите быть своей, но тут же пишете, что вам это не нужно. Так что вы тут хотите услышать?
Мексиканочка• 12 февраля 2025
Ответ дляШкала Радощів
Ви про що? Хоть дивіться кому відповідаєте😕
Найщасливіша• 12 февраля 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Ох уж эти обесценивающие люди.
А как вы свое будущее вообще видите? Хотите вернуться домой?
ДваДваВісім• 12 февраля 2025
Ответ дляЯ тут Живу
А у нас баллистика снова ...
Я розумію ва стан, але це ваш вибір і ви несете за це відповідальність.
Понийте в іншій темі, бо вам це потрібно
Первая ласточка инфляции• 12 февраля 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Чи зрозумілий вам мій стан? Сумніваюсь
Ну и слава богу! Сейчас жертвы у каждого свои
Попельшка• 12 февраля 2025
У всех так. Мы уехали много лет назад, это судьба эмигранта везде. Приходится строить новую жизнь на новом месте.
Нойте, это лучше, чем сходить с ума.
автор Зайканалужайке • 12 февраля 2025
Ответ дляОбстановщица
Переживаємо за вас
Я ж серйозно. Що ви робите з приводу балістики про яку мені написали (навіщо ?)
язззззь!!!• 12 февраля 2025
Ответ дляЯ тут Живу
А у нас баллистика снова ...
У нас уже взрывы...
Сладкий лимончик• 12 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Я приблизительно представляю о чём Вы. У меня старшая дочка живет и работает в Чехии.
Поверхностное впечатление обычно о, супер, ей так повезло, живет себе в мире, молодежь, гуляет.
А на деле ты там чужой, выкладываться нужно намного больше местных, на работе есть свои/не свои. Она мне так и говорит я первое поколение(((
А это поймут только выехавшие.
Сложно и трудно всем: и кто остался, и кто выехал. Это только иллюзия, как в европах жирно живётся выехавшим, а каково оно начинать в 40+ жизнь практически с нуля, никто не задумывается.
Моя старшая, которая устраивала мне истерики #яникуданепоеду, на сегодня не планирует возвращаться в Украину. Младшая, 15 лет, ещё питает иллюзии и хочет домой:( Я смирилась с тем, что в Украине будет хуже и просто стараюсь держаться на плаву; работа/квартира есть, а там жизнь покажет куда выплывем
ДваДваВісім• 12 февраля 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Какими своими. Посмотрите как это будет на самом деле.
Як?
Діти інтегруються і будуть жити своє спокійне нормальне життя.
Без поборів і уєти яка в нас зараз твориться…
Тому будь ласка …
Малая Налегке• 12 февраля 2025
Ответ дляНайщасливіша
Ну вот вначале тешьте себя иллюзией, что дети своими будут, а потом успокаивайте тем, что быть своим это не всегда и надо на самом деле.
Куда_бежать• 12 февраля 2025
Ответ дляМоль Моллівна
Я дома и прекрасно себя чувствуем.У нас огромнейшая страна и новости с инета.
Вы на рашке?
Калинові вуста• 12 февраля 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Где вы это прочитали? Это не только ради детей.
Перечитайте ваше предыдущее сообщение
Мerida• 12 февраля 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Ох уж эти обесценивающие люди.
Из всего, что я написала, вы прочли то, что прочли. Продолжайте в том же духе. Советы вам не нужны.
Мексиканочка• 12 февраля 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Я так розумію, що чоловіка у вас нема, бо інакше ви таке питання не задавали б
Найщасливіша• 12 февраля 2025
Ответ дляСладкий лимончик
А это поймут только выехавшие.
Я люблю шить, три года жила как временно. И вот месяц назад, купила ткани, и новую швейную машину. И мне как отпустило. Больше не жду.