На циголках• 13 февраля в 22:38

Гистероскопия

Девочки, кто делал?
По какой причине и как все прошло?
КоролеВешна• 13 февраля в 22:41
Ой, неправильно прочитала тему)
Мальдивирую• 13 февраля в 22:41
Послушаю. Мне полит надо удалять 🥲
автор На циголках • 13 февраля в 22:44
Ответ дляМальдивирую
Послушаю. Мне полит надо удалять 🥲
А давно он у вас и от куда взялся?
Мальдивирую• 13 февраля в 22:47
Ответ дляНа циголках
А давно он у вас и от куда взялся?
Год уже, откуда взялся не понятно. Или гормональная причина или воспаление недолеченное. Ходила на узи с кистой, и нашли ещё и полип. С тех пор некуда не делся. Нужно удалять.
Кринжова баба• 13 февраля в 22:49
Полип
Невісточка ж• 13 февраля в 22:50
Поліпи видаляли восени. Під загальним наркозом. Нормально пройшло.
Мальдивирую• 13 февраля в 22:50
Ответ дляКринжова баба
Полип
Как все прошло? Сколько находились в больнице?
Рецидивов не было?
Кринжова баба• 13 февраля в 22:52
Ответ дляМальдивирую
Рецидивов не было?
Делала 2 мес. Назад потому пока не было
Все было отлично, даже обезбол не пила.
В 8 была операция, в 11 уже была дома.
ЗдесяЯ• 13 февраля в 22:53
Удаляла полип.
Все ок прошло, это вообще самое безобидное из всех процедур со мной)
Наступила беременность потом, для этого и удаляла
Мальдивирую• 13 февраля в 22:54
Ответ дляКринжова баба
Делала 2 мес. Назад потому пока не было
Все было отлично, даже обезбол не пила.
В 8 была операция, в 11 уже была дома.
Я начиталась 2-3 дня в стационаре, может быть кровотечение и т.д. Тревожненько 🫠
Хорошо что так быстро и легко прошло. Вам назначили гормональную терапию противорецидивную? Что назначили? Читала нужно после антибиотики и гормоны. Расскажите)
Кукусики• 13 февраля в 22:54
Два рази вже робила, в проміжку майже 5 років. Видаляли поліпи. Причину так і не встановили. Перший раз було багато, другий раз один.
Играю у края• 13 февраля в 22:54
Делала полип удаляла , минут 15 делали . 30 минут в больнице и поехала домой . Вообще не почувствовала ничего не болела .
ЗдесяЯ• 13 февраля в 22:55
Ответ дляМальдивирую
Какие-то выдуманные страшилки вы читали. Даже и близко такого не бывает.
Я в стационаре 2 часа провела
Кринжова баба• 13 февраля в 22:58
Ответ дляМальдивирую
Ничего не назначили. Антибиотики не нужны были, у меня даже болей не было ведь. Кровотечения не было, просто мазало до следующих месячных, я тоже начиталась и боялась.
Гормонального врач сказала не нужно. Раз в год контроль. Ну или если начнёт беспокоить то раньше приходить конечно.
автор На циголках • 13 февраля в 23:00
Ответ дляЗдесяЯ
Удаляла полип.
А у меня наоборот после беременности но непонятно полип это или нет, наблюдают пока
ЗдесяЯ• 13 февраля в 23:06
Ответ дляНа циголках
Это совсем не страшная процедура, идите уверенно)
А мне много чего делали и мне есть с чем сравнить
автор На циголках • 13 февраля в 23:08
Ответ дляЗдесяЯ
Спасибо, да еще ж точно не решили , скорее бы месячные начались, может выйдет с ними
ЗдесяЯ• 13 февраля в 23:10
Ответ дляНа циголках
У меня тоже не могли определить точно ли есть полип. Видели не ровный эндометрий и подозревали.
Оказалось это была зона ммкрополипоза
Карапуз13• 14 февраля в 20:00
В обід зробили ,через годину поїхала додому. Поліп .
автор На циголках • 14 февраля в 21:34
Ответ дляКарапуз13
А как долго был полип и как он вас беспокоил? Как диагностировали?
автор На циголках • 14 февраля в 21:35
Ответ дляЗдесяЯ
Оказалось это была зона ммкрополипоза
Так а как диагностировали?
У меня пишется в заключении розширена до 9мм, за рахунок гетерогенного утворення з
лінійними включеннями, кровоток не візуалізується
автор На циголках • 14 февраля в 21:36
Ответ дляИграю у края
А как долго вы ходили с полипом?
Играю у края• 14 февраля в 21:41
Ответ дляНа циголках
А как долго вы ходили с полипом?
Незнаю , узи делаю раз в год , не было , потом через год нашли 1 был . Сколько он был неизвестно
автор На циголках • 14 февраля в 22:01
Ответ дляИграю у края
Как нашли, вы сразу операцию сделали?
А что-то беспокоило?
Играю у края• 14 февраля в 22:23
Ответ дляНа циголках
Как нашли, вы сразу операцию сделали?
А что-то беспокоило?
Ничего , да удалила и забыла , для меня это оказалась менее болезненно, чем зуб удалить . 15 минут операция через полчаса поехала домой . От наркоза отошла очень быстро отошла без каких либо проблем
ЗдесяЯ• 14 февраля в 23:01
Ответ дляНа циголках
Так а как диагностировали?
По УЗИ был участок, который вызывал сомнение и подозрение на микрополипоз.У меня было ЭКО. И врач сказал, что если это полип, то после стимуляции он может ’подрасти’. Но в любом случае нужно делать гистероскопию.
Но так и было, после стимуляции стало уже понятно на УЗИ, что это точно полип
автор На циголках • 15 февраля в 10:19
Ответ дляЗдесяЯ
Мне тоже желали стимуляцию на родах, до этого не было никаких проблем
А тут такое, иду еще раз на узи к какому-то хорошему узисту, врач мой у которого рожала меня ведет
ДлинноНожка• 16 февраля в 19:11
Делала офисную гистеро в 20 г, был полип, сейчас в декабре по узи полип маленький, пошла к врачу договариваться на гистеро, он сделал УЗИ, полипа нет. Вопрос открытый, буду переделывать ещё УЗИ
автор На циголках • 16 февраля в 19:14
Ответ дляДлинноНожка
А что значит офисная гистеро
А полип на том же месте новый вырос?
ДлинноНожка• 16 февраля в 19:31
Ответ дляНа циголках
А что значит офисная гистеро
А полип на том же месте новый вырос?
Офисная это пришел , без наркоза сделал и пошел

https://klinika.medvedev.ua/office-hysteroscopy/

Скорей всего новый...