175см55кг19лет (она)• 13 февраля в 23:24

Вопрос к тем, у кого «плохое» зрение

Как вы справляетесь летом, в солнечную погоду ? Знаю, что популярны очки, которые затемняются на солнце. Но так ли они хороши в носке ? Часто вижу, что потом заходят в здание с улицы и они осветляются наполовину и долго в таком «зависшем» состоянии. Слышала еще, что модно купить солнечные очки и просто поменять на диоптрии. Кто-то такое практиковал ? За год сильно упало зрение и теперь ношу очки постоянно, переживаю из-за предстоящего лета (раньше всегда часто носила очки солнечные)
СкрипяСердцем• 13 февраля в 23:25
Линзы и очки
Я на хвилинку• 13 февраля в 23:28
Посмотрите оправы с солнцезащитными клипсами. У моей дочери такие очки, очень удобно.
Та не реву я• 13 февраля в 23:29
Ношу в солнечную погоду темные очки с диоптриями, делала на заказ, очень удобно.
СкумбріяП8• 13 февраля в 23:29
Нормально вполне.
Мerida• 13 февраля в 23:30
У меня есть солнцезащитные с диоптриями. Решила взять не дорогие, и покрытие ужасное. Очень царапаются. Но, удобно.
А вы про затемняющие говорите про хамелеоны, фотохромные линзы. Хорошие стоят не мало.
Бойцовская• 13 февраля в 23:30
Линзы очки
Нехай щастить• 13 февраля в 23:30
Линзы ношу 20 лет.
А вообще есть солнечные очки, которые надеваются на обычные. Или очки для зрения з напылением, но это недешевое удовольствие
Сапай вазони• 13 февраля в 23:34
У моей мамы очки хамелеон, которые меняют цвет. Никаких проблем, ничего не зависает.
Метелик• 13 февраля в 23:35
У вас минус или плюс?
У меня зрение минус 2. Летом под ярким солнцем зрачки сужаются и я наоборот начинаю лучше видеть. Мне летом очки с диоптриями не нужны, вообще хожу без очков. Очки мне нужны зимой в условиях плохой освещенности по вечерам.
Моя улюблена страшко• 13 февраля в 23:56
Моя сестра в таких окулярах давно ходить.
Я в лінзах і сонцезахисних
Ангел-предохранитель• 14 февраля в 01:07
Ответ дляМerida
Я летом первый раз купила себе такие очки с хамелеонами - довольна. Не так уж дорого они были- 1500грн. Заказывала в Оптике-С. У них часто бывают акции 2 линзы по цене одной. А я попала ещё и на акцию где оправа бесплатно.
Ангел-предохранитель• 14 февраля в 01:08
Ответ дляЯ на хвилинку
Такие очень дорогие. У подруги есть. Она вроде 6тыс за них отдала. Ваша дочка сколько?
Мerida• 14 февраля в 01:09
Ответ дляАнгел-предохранитель
Какая фирма у вас стоит?
Ангел-предохранитель• 14 февраля в 01:10
Ответ дляМerida
Какая фирма у вас стоит?
Я не помню. Корейские какие-то. Конечно не немецкие. Но они вполне быстро светлеют не на солнце
Мerida• 14 февраля в 01:11
Ответ дляАнгел-предохранитель
А что с покрытием? Много царапин уже с лета?
Глас_Народа• 14 февраля в 01:16
Много лет ношу хамелионы.
Ничего не зависает
Ангел-предохранитель• 14 февраля в 01:22
Ответ дляМerida
Я вот только что специально нашла их и посмотрела и нет ни одной царапины, но я носила их не часто. Это не мои основные очки
Мerida• 14 февраля в 01:33
Ответ дляАнгел-предохранитель
У меня просто солнечные с диоптриями. Использую в машине только. Потому что царапаются капец. Выбрала не дорогие, и трусись с ними, как с хрустальный вазой
Ангел-предохранитель• 14 февраля в 01:38
Ответ дляМerida
Недорогие- это сколько? У свекрови пару очков тоже солнечные с диоптриями купленные в переходе на раскладке по 400грн. Так они сильно зарапаются
Мerida• 14 февраля в 02:50
Ответ дляАнгел-предохранитель
5 тыс. У меня астигматика. Но брала линзы не со всеми покрытиями
Ангел-предохранитель• 14 февраля в 11:31
Ответ дляМerida
Ого, это дорого. Там были турецкие со всеми покрытиями, 2200 выходили и то я решила сьэкономить. Астигматика, если не сильно большая, то есть в линзах
Мerida• 14 февраля в 11:45
Ответ дляАнгел-предохранитель
У меня и линзы есть, и обычные очки. А это сделала солнцезащитные, не хамелеон, а стандартные солнцезащитные. А там нет покрытия. Царапаются ужасно. Налеваю только за рулём в солнечные дни. А так, не трогаю