Колгоспниця• 14 февраля в 17:48

Вы моете фарш?

Вы перед приготовлением моете фарш? я вот узнала, что некоторые не моют. Я в шоке, как так?
Шопингмонстр• 14 февраля в 17:59
Прекрасный вопрос чтобы озаботиться в вечер 14 февраля 👏
КокошинЭль• 14 февраля в 17:59
Ответ дляЯйцеголовая
Хозяйственным? Или дав?
Дустовым для незабываемого аромата
Яйцеголовая• 14 февраля в 18:00
Ответ дляЗ царем в голові
Ну и зря, хотя бы потому что там могут попасть частицы костей... Если, конечно, вы там не покупаете супердорогие стейки рибай в индивидуальной упаковке с именем коровы) Как можно не мыть мясо с того же рынка, к примеру))
Если брать хорошее мясо без осколков костей, то нет смысла его быти. Посмотрите видео блоги известных поваров, они не рекомендуют мыть мясо. На бульон всегда первую воду сливаю, это к вопросу осколков костей, на мякоти их нет в принципе и быть не может
З царем в голові• 14 февраля в 18:01
Ответ дляЯйцеголовая
Ой, насмешили)
Дайте подуться• 14 февраля в 18:01
Ответ для...аяприкольная
В посудомойке
Беріть вище - в пралці на жорсткому режимі!
Яйцеголовая• 14 февраля в 18:01
Ответ дляЗ царем в голові
Ой, насмешили)
Мне приятно, что я подняла вам настроение.
З царем в голові• 14 февраля в 18:01
Ответ дляЯйцеголовая
И вот как дачно у нас ники совпали, да))?
Ms. При теле• 14 февраля в 18:02
Ответ дляЗ царем в голові
Я на ринку ніколи не купую м´ясо чи курку чи рибу. Тільки в магазині
З царем в голові• 14 февраля в 18:02
Ответ дляMs. При теле
И? Вы думаете там сильно большая разница после обвалки в хранении))?
Криниця щастя• 14 февраля в 18:03
Замачиваю в ^ кроте ^, а потом белизной промываю . Все бактерии погибают
Ms. При теле• 14 февраля в 18:03
Ответ дляЗ царем в голові
Пофіг. Кісточки я на дотик якщо відчуваю чи бачу, то просто руками прибираю.
Мerida• 14 февраля в 18:04
я его еще потом дважды перекручиваю, а потом снова мою
Яйцеголовая• 14 февраля в 18:05
Ответ дляМerida
А через сито? Перетираете? Чтоб кости не попались
Відірву та викину• 14 февраля в 18:07
Ответ дляКолгоспниця
я и так мою
Можно видеоинструкцию?
Мerida• 14 февраля в 18:07
Ответ дляЯйцеголовая
не, блендером, в пюре. кости - это тоже полезно.
ЛЮБА• 14 февраля в 18:07
Ага , в хлорке замачиваю … а затем домываю в посудомоечной машинке !
Відірву та викину• 14 февраля в 18:08
Мама сшила мне трусы из березовой коры
Млинці зі смайликом• 14 февраля в 18:08
Капец..шо серьезно. Ну мясо мою, да, но фарш...
Фарш покупаю, когда самой облом крутить, готова , что там мясо могут не мыть..
Люди, ну купите мясо, помойте и перемелите, но фарш мыть- треш..
Ширли-Мырли• 14 февраля в 18:09
Стираю
Работать надо• 14 февраля в 18:10
Ответ для...аяприкольная
В посудомойке
У меня посудомойки нет,то я в стиральной машине простирываю на деликатном режиме
Помидорина• 14 февраля в 18:10
Конечно с белизной естественно после стиральной машинки
Чебураха з перцем• 14 февраля в 18:17
Мою, полощу, крахмалю. Потом еще утюгом сушу. И на солнце досушиваю.
Простецкая• 14 февраля в 18:21
а я ленивая...купила бекон - посолила и ем на след.день...могу и фарша сырого навернуть
Мerida• 14 февраля в 18:22
есть такие мешочки для стирки нижнего белья. в них удобнее всего промывать. не благодарите
Своего не предлагать• 14 февраля в 18:43
я мою мясо перед тем как его мелю в мясорубке , фарш не покупаю и не представляю как его можно мыть
Директор Пляжу• 14 февраля в 18:44
Ответ дляКолгоспниця
значит есть такие кто не моет
Нее, это есть кто моет. А все не моют как раз. Такие брезгливые, как бы по сути должны сами вроде крутить, но неее, лень пересиливает
Раздражевская• 14 февраля в 18:49
Ответ дляЯ не в теме
Тююю. Ну старый баян, не смешно( уже перетирали на советчице, зачем повторяться?
Ой, ще пам´ятаю тут тема була про миття ялинки перед новим роком

Ну були ж часи))
А зараз і троляк нормальних немає
муха в кедах• 14 февраля в 18:49
Ответ дляКолгоспниця
значит есть такие кто не моет
Я не представляю как мыть фарш. Вот чисто технически как?

Я сама делаю фарш из мяса, мясо мою
муха в кедах• 14 февраля в 18:50
Ответ дляАнти-анонім
Оказывается, есть ’волшебные’ хУзяйки, которые моют. Обильно промывают водой, потом через решетчатое сито сцеживают, отжимают и только потом готовят. 🤷‍♀️ Как раз активно обсуждали, кто как обрабатывает продукты, когда начался ковид. Выяснилось, что некоторые и до ковида его мыли.
Это ж самую смакоту смывают в канализацию))
Дама-мадама• 14 февраля в 18:59
Ответ дляВідірву та викину
Мама сшила мне трусы из березовой коры
Вы ж их постирали перед ноской или так носите? А то многие новое не стирают