Встидаюся запитать• 14 февраля 2025
Куда пожаловаться, если работа без оформления и кинули с зп
Подскажите, в какие органы пожаловаться на работодателей. Дочка проработала полгода в магазине, без оформления. Решила уйти, последнюю зп выплачивать не хотят, кинули на 20 тыс. Все остальные сотредники там тоже не оформлены.
Патика-мотика• 14 февраля 2025
Не оставляйте это просто так.
Обязательно боритесь за право ребёнка на свою зарплату.
Сохраните все переписки по работе.
Вайбер, тг, емейлы
Сохраните все переписки по работе.
Вайбер, тг, емейлы
Каркуша Клара• 14 февраля 2025
Ответ дляПатика-мотика
Не оставляйте это просто так.
Сохраните все переписки по работе.
Вайбер, тг, емейлы
Сохраните все переписки по работе.
Вайбер, тг, емейлы
Ребенок уклонялся от налогов, то ничего ?
Встидаюся запитать
• 14 февраля 2025
Ответ дляТам все розмивчато
які є докази її праці там?
Одна проводка на карту. Остальное было в конвертах. Переписка, на работе камеры.
Встидаюся запитать
• 14 февраля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Управління праці. Але там анонімно не можна
туда надо идти или можно какую-то заяву написать?
Встидаюся запитать
• 14 февраля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
ребенок не уклонялся, уклонялся работодатель.
ПАЦАНКА О• 14 февраля 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
можете для начала им позвонить, они скажут, что делать.
Чупа-чупс• 14 февраля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Как уклоняется? Если налоги должен платить работодатель.
Я только за!• 14 февраля 2025
Ответ дляЧупа-чупс
Так 23 % из зарплаты работника. А уже потом 22 % работодатель. Ей платили на 23% больше и её всё устраивало.
Чупа-чупс• 14 февраля 2025
Ответ дляЯ только за!
Работник получает на руки зарплату за минусов налогов, чистую. Все обязанности уплаты налогов на работодателе. Она больше ничего не получала. Это бюджет не получал налоги, ко торые работодатель проложил себе в карман.
Встидаюся запитать
• 15 февраля 2025
Ответ дляЯ только за!
вы виноватого решили поискать не там где надо..
Хвігура мічти• 15 февраля 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
«Ребеночек» совершеннолетняя?
Пусть учится сама по жизни. Вы чего вмешиваетесь? Ей ее «зарплату» вообще никто не должен и она сама на такое изначально согласилась.
Хвігура мічти• 15 февраля 2025
Ответ дляПатика-мотика
Не оставляйте это просто так.
Сохраните все переписки по работе.
Вайбер, тг, емейлы
Сохраните все переписки по работе.
Вайбер, тг, емейлы
У «ребенка» не было права на зарплату. Честное слово - не право и не гарантия. Работа в тени - против закона. Надеюсь, станет уроком.
мадамГрицацуева• 15 февраля 2025
Я юрист. Розміри штрафів за неоформлення трудових відносин прив´язані до розміру мінімальної зарплати, встановленої на момент виявлення порушення (наразі – 8000 грн): 10 мінімальних зарплат за перше порушення – 80000 грн; 30 мінімальних зарплат за повторне порушення протягом двох років з дня виявлення першого – 240000 грн.
мадамГрицацуева• 15 февраля 2025
Вам надо лично поговорить с директором, озвучить ей эту инфу и забрать зарплату. Если нет, вот сюда надо написать, а лучше сходить с дочкой и изложить все в заявлении: