Фима Собак• 15 февраля в 09:58

40+ В каком году в детстве в школе вы начали отмечать день Валентина

и дарить валентинки?
Вопрос тем, кто жил в Украине
Шалена красуня• 15 февраля в 10:56
Ответ дляПомилуйте мадам
Женщины под 50 это 39-41 в вашем понимании)
ну, 46 - это в моем понимании под 50, да. Женщина написала, что ей 46 и она ВСЮ школу праздновала.
А в вашем - это 30+?
Шалена красуня• 15 февраля в 10:56
Ответ дляБокс-орун
Где про ’чаепития’?
в СОСЕДНЕЙ ТЕМЕ
Copy-Paste• 15 февраля в 11:00
Ответ дляФима Собак
Просто люди начали доказывать, что с 90-91 всей школой праздновали в глухих провинциях
Ну а вы не допускаете, что не у всех все было одинаково? Может и праздновали где-то. Тут пишут про 88-89 год, вот тут я сомневаюсь, это еще совок, там такие вольности и влюбленности в школе точно не поощрялись. А вот с начала развала, я допускаю, что куда-то раньше зашло, куда-то позже
Вбигудях• 15 февраля в 11:01
выпуск 2001, в 7 классе были ящики для валентинок в школе, ’купидоны’ их потом разносили по классам и тд и тп
А у нас макарошки• 15 февраля в 11:02
Эксперт зашел в тему! Я очень хорошо знаю, потому что у меня 14.02 день рождения. Итак, я 84го, пошла в школу в 90. В начальной школе все приходили ко мне на др и дарили очень много всего в форме сердец, валентинки, т е уже в 92 примерно это было и знали. Позже нужно было заранее бронировать столы в заведениях потому что вклюбленные атаковали кафе/рестораны. Когда я родилась, мама говорит, обычный был день, не знали такого праздника
волосатое стекло• 15 февраля в 11:04
ни в каком
валентин приехал в украину где-то в 2000 годы
я к тому времени уже универ закончила, какая школа?
Я только за!• 15 февраля в 11:09
91-93 годы я была в 6-8 классе примерно, в общем до старшей школы.

У нас был очень прогрессивный учитель английского, мужчина, ездил по заграницам, нам все рассказывал

Вырезали валентинки, он писал на доске , мы переписывали текст. В классе была коробка красивая обклеенная, с прорезью, и мы туда бросали свои валентинки, и каждый год определяли мисс и мистер Валентайм.

Были чаепития, позже дискотеки.
Бокс-орун• 15 февраля в 11:14
Ответ дляШалена красуня
А в вашем - это 30+?
Где я написала про ’всю жизнь’?
Бокс-орун• 15 февраля в 11:15
Ответ дляШалена красуня
в СОСЕДНЕЙ ТЕМЕ
Можно ссылку?
Шалена красуня• 15 февраля в 11:15
Ответ дляБокс-орун
Где я написала про ’всю жизнь’?
женщина, я поняла - вы не в себе? При чем тут вы вообще? Я в своем сообщении написала четко: В СОСЕДНЕЙ ТЕМЕ. Специально повторила для вас, но вы все никак не успокоитесь.
Выздоравливайте.
Шалена красуня• 15 февраля в 11:16
Ответ дляБокс-орун
Можно ссылку?
наконец-то, дошло.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3678568
Бокс-орун• 15 февраля в 11:18
Ответ дляШалена красуня
наконец-то, дошло.
Так там написано про ’английский вечер’ с чаепитием.
Шалена красуня• 15 февраля в 11:22
Ответ дляБокс-орун

’Мне 40 и я с детства помню этот праздник. Валентинки в школе, английский вечер с чаепитием и сладостями (учительница всегда организовывала), ну и родителям я дарила валентинки, так что они тоже присоединялись к празднику.’ - это все об одном и том же празднике.
Бокс-орун• 15 февраля в 11:22
Ответ дляШалена красуня
странно, а в соседней теме рассказывают женщины под 50, что они с первого класса всей школой отмечали с чаепитиями
Вы уже перечитали что про ’чаепития’ написала женщина 40ка лет, а не 46?
Бокс-орун• 15 февраля в 11:23
Ответ дляШалена красуня

И где ей 46?
Шалена красуня• 15 февраля в 11:23
Ответ дляБокс-орун
слушайте, если вам нечем заняться, то читайте дальше.
Там про всю школу писала женщина 46 лет. Я про два сообщения писала.
Бокс-орун• 15 февраля в 11:31
Ответ дляШалена красуня
’женщина 46 лет’ это я .
И я не писала про всю школу, а с пятого класса.

Про ’всю школу’ и ’чаепития’ писала женщина 40 лет.

Вы, как и автор, любите присочинять и перекручивать? Автор вон сочинила про ’глубокие провинции’.
Коренная киевлянка• 15 февраля в 11:40
В 95м точно была дискотека в школе в честь праздника
КокоСина• 15 февраля в 11:43
Мені 46
На шкільні дискотеки почала ходити десь 8-9 клас, тоді з´явилися перші кавалери, перші валентинки.
анна 1986• 15 февраля в 11:51
В начальных классах, делали сладкий стол,самовар чай пили....а в 5м есть фотки делали сценку выступление и дискотека была уже. Вообще сравниваю свою школу и детей,то в шоке,и дело даже не в войне. Нет активности социальной от слова совсем и желания ни у учителей ни у администрации.хотя возможностей же в разы больше!!!
Auroraten• 15 февраля в 11:52
Я читала ’сусідню’ тему ))), єдиний висновок - що у всіх по-різному. Не маю приводу сумніватися, що хтось відзначав це свято, а хтось і не чув про нього у свої шкільні роки. Як он вище написали, і про свято св.Миколая ))).
Я закінчила школу у 1991 році. В старших класах ми вже обмінювалися валентинками. Тобто, 90-91 роки точно було. Але це не було якесь гучне святкування, ніхто не прикрашав магазини і т.п. Але про свято Валентина ми вже чули на той момент ).
КокоСина• 15 февраля в 11:53
Ответ дляФима Собак
Тому ви вирішили на всіх образитись в натискати мордаліцо?
Бо ви не святкували Валентина в дитинстві. Ппц
Файна дівка• 15 февраля в 11:58
Ответ дляШалена красуня
А в вашем - это 30+?
Это она загнула:)) Мне тоже 46, выпуск 95 г.
ДО распада этого праздника не было и в помине нигде на поссоветском пространстве.

Мы начали его праздновать в 94-95 гг. Класс был профильный, большинство девочек, так мы обменивались валентинками с классом юристов , там были в основном парни

Но до 10 класса я училась в другой школе, и там этот праздник не был распространен, там стали позже ’праздновать’. Просто я поступила в школу-гимназию, после 9 класса. Тут были уже более продвинутые
ДаЗдраПерма• 15 февраля в 11:58
В 8-9 классе, это 97-98 год. Днепр. В ящики кидали валентинки, дежурные разносили по классам
Бокс-орун• 15 февраля в 12:03
Ответ дляФайна дівка

Не загнула.
Я пошла в пятый класс в 1989ом и тогда и начала писать и рисовать Валентинки первые для почты валентинковой. Те первый раз я участвовала в ’валентинках’ в феврале 1990ого.
КокоСина• 15 февраля в 12:04
А ще були у нас анкети. Типа заповнюєш пункти: улюблений співак, співачка, скільки років, яке маєш бажання і був пункт подарунок власнику анкети. Потрібно було загнути листка в зошити, покласти туди де якусь дрібничку і заклеїти. Так от дуже часто туди клали маленький відкритки-сердечка валентинкові
Бокс-орун• 15 февраля в 12:05
Ответ дляКокоСина
У нас тоже были такие анкеты
Целые тетради выписывали этими анкетами
МамОмужа• 15 февраля в 12:07
Ответ дляCopy-Paste
Выпускалась в 94ом. Про валентинки тогда ничего в школе и не слышали
Я також у 1994, і саме в цьому році перший раз вчитель розказала про це свято
А я нівроку• 15 февраля в 12:08
Десь у 94-95-му році
Файна дівка• 15 февраля в 12:10
Ответ дляБокс-орун
Не загнула.
ну... 89 г уже может быть, где-то. Еще многое зависело от школы, учителей и организаторов.

я в эти годы училась в одной школе, там чуть медленнее приходили новшества, может район такой был. А в 10 классе поступила в центре города в гимназию, и там уже во всю были перемены.