Каркуша Клара• 15 февраля 2025

У вас тоже дети перед сном хотят есть/ пить / в туалет

Вот началось такое недавно. Ребенку 1,9. Режим есть, бывает сбивается дневной сон, но вот вечером купание, сказки, спать. Он вроде как и засыпает уже, но потом ему надо поесть, попить, показывает на дверь или сам срывается и бежит. Вчера с 20:30 до 22:30 его укладывала, поел, попил, в туалет. И как будто борится со сном, вижу что засыпает и ему что-то надо. Не всегда так долго, но вчера я уже просто не выдержала и говорю- пусть папа тебя укладывает и ушла на кухню. Он разрыдался, пришел ко мне с папой, и уснул. Муж теперь не разговаривает со мной. При том, что сам его никогда не укладывает и знает, как тяжело даются эти укладывания, он спит плохо с рождения
И_В_офигительных_штанах• 15 февраля 2025
Да, и я тоже.
Танцепесенная• 15 февраля 2025
Раз по пять, так моему 10
Я вообще удивляюсь, как спать или уроки учить так срать пять раз надо, он столько не ест
автор Каркуша Клара • 15 февраля 2025
Ответ дляТанцепесенная
Раз по пять, так моему 10
И где взять сколько терпения? Я еще встала вчера в пять, ребенок разбудил, сам уснул, я не смогла и вечером спать хотела ужасно, а тут эти танцы
Танцепесенная• 15 февраля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Во первых у меня уже 10 летний опыт, во вторых пью успокоительные и хожу на работу выдыхать
Лялька в колисці• 15 февраля 2025
О, да. Постоянно. Пить, кушать, писать, пижаму другую хочу. И т.д . 3 года
Я инженер, меряю от 1• 15 февраля 2025
Ответ дляТанцепесенная
Раз по пять, так моему 10
На моего даже учительница жаловалась. Как урок начинается - ему в туалет надо. Она спрашивает, может, проблемы с мочевым? 😂 а там проблема с попой...хитрой
Танцепесенная• 15 февраля 2025
И мой очень плохо засыпает, с рождения, он сова. Я когда уже не могу, даю ему мелатонин
автор Каркуша Клара • 15 февраля 2025
Ответ дляЛялька в колисці
И что вы делаете? Сколько занимает укладываение?
Гл. Амурная• 15 февраля 2025
у меня двое, ни у одной этого не было каким-то чудом.
Ласкове телятко• 15 февраля 2025
Я і досі так лягаю спати
Лялька в колисці• 15 февраля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Ничего не делаю. Даю , что ребенку нужно. Днём могу и 2 часа спать ложить. Вечером более часа нет. Пить просить, а пьет 1 глоток, писять то понятно, кушать...Кушать несу съест кусочек. Я чётко понимаю, это трепание нервов. Когда идеи заканчиваются начинает капризничать. Тут я даю таку возможность и засыпает ). Им нужно быть значимыми для нас, а нам нужно понимать, что у них есть емоции и нужно выходить. Иногда, ребенок носиться как конь перед сном , пусть побегает
Мона_Лиса• 15 февраля 2025
Да- при чем 16-летнему тоже
сою не люблю• 15 февраля 2025
Ответ дляТанцепесенная
Раз по пять, так моему 10
Моему почти 15 годиков,лазит и лазит пол ночи, утром в школу,а ему да,срать,до жрать то чаевать,ору ору ложись спать пожалуйста,а оно лазить,а утром в школу хер подымеш,и так каждый день,встает в 7.40 и все равно лазит
Я бы уже упала и заснуло
Мона_Лиса• 15 февраля 2025
Ответ дляТанцепесенная
у меня так же- думала пойдут в сад будет раньше спать ложиться- а куй вам! 8/22, днем не спит. Иногда крыша едет ( у меня)
сою не люблю• 15 февраля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Ну что вам сказать, детки это не легко дело,с маленькими одни проблемы,со взрослыми другие,
ГейСюда• 15 февраля 2025
Да тоже, хотя уже 5 лет. Почему не спите вместе и зачем так рано укладывать?
сою не люблю• 15 февраля 2025
Ответ дляТанцепесенная
Перед сном давать?
Это не вредно?
Я просто не вкурсе что это
автор Каркуша Клара • 15 февраля 2025
Ответ дляГейСюда
Почему рано? До 21 дети должны спать, в прошлом году я его в 20:00-20:30 укладывала. Мне еще и время на себя нужно. А я тоже хотела бы ложится не позже 22:00.
сою не люблю• 15 февраля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Хотеть не вредно, вредно не хотеть
Знаете такую песню.
А вы думали детка это легко?
Ну не хочет он спать и всё
автор Каркуша Клара • 15 февраля 2025
Ответ длясою не люблю
Хотеть не вредно, вредно не хотеть
Знаете такую песню.
А вы думали детка это легко?
Ну не хочет он спать и всё
Знаю, и знаю, что не легко, поэтому спрашиваю как быть в такой ситуации, есть ли какие-то методы борьбы с этим или нужно просто перетерпеть
ГейСюда• 15 февраля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Время на себя это что?

А, ну так видимо ребенок у вас сова, а вы жаворонок, вот и тяжело вам. Нет смысла укладывать до желания сна, все равно не заснёт.
А поговорить?• 15 февраля 2025
Беріть зразу з собою воду, яблучко, морквина чи що там поїсти дати прозапас.. і горшок біля ліжка... і не треба буде бігати... йому самому нецікаво, якщо горшок поруч...
ГейСюда• 15 февраля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Нужно понять когда ребенок хочет спать, а не ложить его когда вам удобно.
А поговорить?• 15 февраля 2025
Я відразу готувала чашку/пляшку з водою, тарілку з якоюсь нарізкою, ну і горщик поки геть маленький був.
А поговорить?• 15 февраля 2025
Ответ дляГейСюда
Це такі діти з перезбудженим типом нервової системи, їх в скільки не починайте класти, то завжди рано. Важко засинають. . Якщо затягнути, то потім просто істерика може початися...завжди потрібно докласти зусиль. Мені допомагали книжки, біля нього лягати, щоб бачив картинку і зачеплювався за неї. коли маленькі - добре діляа поезія. В дітей хороше почуття ритму - під віршики краще засинали.
автор Каркуша Клара • 15 февраля 2025
Ответ дляГейСюда
Время на себя это что?

Он хочет спать, я ж вижу по нем, но укладывается тяжело, а поесть/ попить началось недавно
Стефанія• 15 февраля 2025
Нет и никогда не хотела. Ни есть, ни пить. В туалет я прошу ее сходить перед сном. Невсегда это делает охотно.
автор Каркуша Клара • 15 февраля 2025
Ответ дляА поговорить?
Воду уже сразу и беру, он теперь ее не хочет, с едой попробую, с туалетом не выйдет, у нас горшок и накладка на унитаз, бывает просится на нее
автор Каркуша Клара • 15 февраля 2025
Ответ дляА поговорить?
Книжками начал интересоваться недавно, месяца два, раньше убегал, теперь читаем перед сном, но бывает такое, что одну, две, три читаем, а он просит еще. Может и с книгами затягивать лишь бы не спать
Дама с собачкой• 15 февраля 2025
Моему 4, для меня фантастика сон в 21))) он засыпает минимум в 23, вечером особо его прет поесть попить помыться поиграть побегать, днем может быть вялой кукурузой но вечер это святое, так что да, по моему у всех малых спать=срать как по т9