Пацелуйнитуда• 16 февраля 2025

Снова меню на неделю на 3000 гривен! Семья 2+2

Ну что, новое меню на 3000 гр. на мою семью
Всё пишу в гривнах, не в граммах) все цены округляю
Сразу скажу немного не уложились на этой неделе, на 14е февраля заказала утиные ножки + готовила брауни + пиццу брали

Пн
Котлеты 300 грн. (по 250 грамм фарша говядина и свинина 250 грн.) + молоко 40 гр. + пачка панировочных 10 гр.
Чечевичный суп с сухариками 100 грн. (пачка чечевицы + хлеб на сухари + овощи)
Запеканка творожная (кило творога 250 гривен + одно яйцо + мёд домашний не считаю) 250 грн.

Вт
Борщ 160 грн. (куриное филе полкило + овощи)
Куриное филе полкило запечённое 100 грн. - его оставила на среду
Котлеты вчерашние
Картошка пюре (только со сливочным маслом делаю) 30 грн.
Доедали еще суп чечевичный вообще

Среда
Пюре, куриное филе, борщ, хлеб, утром яйца с овощами
Замороженная смесь овощей 60 грн.

Четверг
Овсянка с орехами 50 грн.
Борщ
Орехи подруга принесла кешью пакетик и лесные, я ей услугу оказала, принесла вот в подарок
Утиные ножки запечённые в рукаве 3 штучки 400 гр.
Салат пекинская капуста, лук 90 грн.

Пятница
Овсянка с орехами
Пшено с овощами 80 грн.
Брауни (2 шоколадки Свиточ в атб по 60 гр., мука 50 грн., яйца, масло сливочное посчитаны внизу) 170 грн.
Салат морковка, яблоко
Яйца + салат пекинка, лук

Суббота, воскресенье
Пшено с овощами
Картошка запеченная в духовке 30 грн.
Шпроты 1 банка 80 грн.
Яйца омлет в один день, яичница в другой
Пицца 1 шт. 250 грн.

+ дополнительные расходы:
Сливочное масло 2 пачки 200 грн.
Яйца 2 десятка 100 грн.
Хлеб 150 грн.
Фрукты яблоки, мандарины по 1 кг + 1 груша 250 грн.
Ребенку младшему шоколадные хлебцы 2 пачки 110 грн.
Старшему булочки после школы 120 грн. за 4 штуки

Итого потрачено 3080 гр.

На следующей неделе вообще планирую использовать максимально всё что дома есть, куча всего давно лежит - консервы какие-то, заморозка и т.д., так что вообще планирую до 1000 потратить

Принимаю идеи что бы ещё приготовить полезного и вкусного, делитесь, советуйте!
Яд пропускаю мимо
Неместная Я• 16 февраля 2025
Ответ дляПросто каралева
домашний по 200-250
киев
а вот фарш по 300 грн, конечно даже я не видела )))
Ну женщина ж не просто так меню на 3000 в неделю сочиняла, она ж видимо экономит. Вот я и говорю, что не на том экономит)) могла бы в 2500 уложиться ))
Бесконечность-не предел• 16 февраля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Це не меню, а дурна фантазія.

Не економно і необдумано.

Можна дешевше і більш збалансовано.

П. С.
Шпротів і пшона вдома ніколи нема
Пшено мега полезная крупа, там много микроэлементов и не повышается сахар при употреблении, как при рисе или гречке. У меня пшено 2 раза в неделю всегда. Так что про сбалансированность и пшено вы вообще не там блеснули.
Мама Никитки-2• 16 февраля 2025
Ответ дляЛасую колобками
Так это ж вы прицепились к автору с теми котлетами. Как будто без вашего сарказма и злости автор котлет не сделает как ей хочется
Хочу навчитись. Це ж яка економія вийде. Особливо якщо не купляти півкіло фаршу за300 грн
Яйцеголовая• 16 февраля 2025
Фуйня какая-то, без рыбы, три ножки утиные на 4-х. Как делили их?
С пятницы по воскресенье вообще празднично…
Муууумие• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Я не готовлю с томатной пастой, томатами
Только зажарка лук, морковь, свекла. + Картошка и капуста
Майже вінегрет по складу продуктів.
Отчебучкина• 16 февраля 2025
Автор на 13-14 тис, а саме стільки у вас виходить за місяць цілком можна харчуватись. Домашня проста їжа, без делікатесів. Але те меню, що ви пишете якесь таке бідненьке. Субота неділя взагалі треш, що 4 людей їли два дні, ще і у вихідні, коли всі вдома.
Кондуктор автобуса• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
так это не борщ
Ласую колобками• 16 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Чему научиться? К людям цепляться? Это вы умеете )))
Хропочка з гривкою• 16 февраля 2025
А можно рецепт Вашего брауни ?
Мама Никитки-2• 16 февраля 2025
Ответ дляЛасую колобками
Ви за мною всю тему бігаєте, а я до людей ціпляюсь?
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Ответ дляnoraone
З гарніром). Без нього несмачно. Вчора якраз новий рецепт тестувала, тож купила фарш якраз пів кіло і зробила з нього котлетки. Вийшла велика сковородка, останню ледве впихнула. Діти люблять котлети з птиці, тому ці не будуть їсти. А нам з чоловіком на 3 дні їх вистачить. Підкреслюю!! Не економлю, так їмо. Але звісно, не лише ж їх будемо їсти
Расскажите пожалуйста людям как у вас получается не одна котлета из полкило фарша)))) а то доказывают уже несколько страниц что это максимум 1-2 котлетки
Перша леді колгоспу• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Такой
Ни уксуса ни томата
Без свеклы и капусты
Ласую колобками• 16 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Не льстите себе, на всю тему вы еще не дотягиваете 😁 Отстаньте уже от автора
Сама собі лікар• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы нам расскажите где это фарш по 600 гривен и сколько котлет выходит в итоге?
Перша леді колгоспу• 16 февраля 2025
Ответ дляПросто каралева
ой, читаю дальше - они еще и на ВТОРНИК остались

может, вы ими еще и поужинать умудрились?
лепите их чайной ложкой?
Достаточно просто не вкусно готовить.

Там выше, фото, как пример, каша и курица без салата, соуса. Много не влезет)
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Ответ дляНеместная Я
Меня больше цена котлет смутила ? У вас там мраморная говядина что ли? Откуда 300 грн за 0.5 кг мяса? А вообще вы не экономная. Творог что то дороговат. Домашний 180 грн за кг, в АТБ по акции сейчас пачка 350 грам за 55 грн. Дальше читать не осилила
Да, творог и мясо дорого выходит
Берём в деревне у одной семьи проверенной, они для себя выращивают, не на продажу, просто давно дружим. Цены поэтому такие, люди не могут же в минус выращивать скот
Перша леді колгоспу• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы явно судите по себе)
Знаете, прошли те времена когда люди мерялись у кого дома два холодильника, а у кого один и кто больше поел
Теперь люди хвастаются кто меньше поел
Просто каралева• 16 февраля 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Достаточно просто не вкусно готовить.

я не умею не вкусно (
Солнечная_я• 16 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Та хз. Но авторка додає тікі молоко і 100 г сухарів ( чи додає чи обвалює котлети)
Классический рецепт котлет - на 1 кг мяса, 120 гр лука и 120 гр хлеба, ну или сухарей, размоченных в молоке. И размер от 75-100 гр каждая котлета. Если лук она забыла написать, а сухарей положила побольше, тк экономит, то 500+100+100+ 50 гр вода, то и фарша уже 750 гр. И это уже 8-10 котлет и получается по классике))
Просто каралева• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Да, творог и мясо дорого выходит
в какой ’деревне’?
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
У автора на день котлети з250 г фаршу. Чечевичний суп з хз чого, бо ціна смішнюча закладена. І місиво з кіло сиру 1 яйця і меду.
Ви б наїлись? Чесно?
Это у вас месиво
Из вашего яда и набора слов)
Просто каралева• 16 февраля 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Теперь люди хвастаются кто меньше поел
да, это печально
Мама Никитки-2• 16 февраля 2025
Ответ дляЛасую колобками
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-89758585
🤣🤣🤣
Love_Love_Love_• 16 февраля 2025
Ответ дляMarinamariana
И что такого ? Это на 2 дня а не на неделю
Та нічого, просто дайте рецепт з пропорціями як робити на 4 людей на 2 дні котлети з 500 гр мʼяса, цікаво?
Меня много• 16 февраля 2025
А без меню на тиждень не вийде приготувати сніданок, обід, вечерю? В чому прикол цієї метушні?
Перша леді колгоспу• 16 февраля 2025
Ответ дляПросто каралева
я не умею не вкусно (
Я тоже.
Поэтому мои ЕДЯТ МНОГО

А вот когда котлеты пересолила- стояли три дня нетронуты
Ласую колобками• 16 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
🤣🤣🤣
Да, у вас еще и с пониманием проблемы 😂 Прям всю тему 🤣
Кавуся• 16 февраля 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
В мене меньше 10000 на чотирьох не виходить. В тиждень.
Тільки молочка/ сири 2600
Фантазерка
Мама Никитки-2• 16 февраля 2025
Ответ дляФорсия
На 10 грн вийде 100 г сухарів.
Цибулі не має, і молока аж 40 г
А класика котлет це 20% цибулі, 20% рідини решта мясо+ спеції.
Це якщо ви хочете про класику ( тобто гост котлет)
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
На 10 грн вийде 100 г сухарів.
Цибулі не має, і молока аж 40 г
Был там и лук и чеснок
Нафига это расписывать
А, для таких как вы, ну читайте