Пацелуйнитуда• 16 февраля 2025

Снова меню на неделю на 3000 гривен! Семья 2+2

Ну что, новое меню на 3000 гр. на мою семью
Всё пишу в гривнах, не в граммах) все цены округляю
Сразу скажу немного не уложились на этой неделе, на 14е февраля заказала утиные ножки + готовила брауни + пиццу брали

Пн
Котлеты 300 грн. (по 250 грамм фарша говядина и свинина 250 грн.) + молоко 40 гр. + пачка панировочных 10 гр.
Чечевичный суп с сухариками 100 грн. (пачка чечевицы + хлеб на сухари + овощи)
Запеканка творожная (кило творога 250 гривен + одно яйцо + мёд домашний не считаю) 250 грн.

Вт
Борщ 160 грн. (куриное филе полкило + овощи)
Куриное филе полкило запечённое 100 грн. - его оставила на среду
Котлеты вчерашние
Картошка пюре (только со сливочным маслом делаю) 30 грн.
Доедали еще суп чечевичный вообще

Среда
Пюре, куриное филе, борщ, хлеб, утром яйца с овощами
Замороженная смесь овощей 60 грн.

Четверг
Овсянка с орехами 50 грн.
Борщ
Орехи подруга принесла кешью пакетик и лесные, я ей услугу оказала, принесла вот в подарок
Утиные ножки запечённые в рукаве 3 штучки 400 гр.
Салат пекинская капуста, лук 90 грн.

Пятница
Овсянка с орехами
Пшено с овощами 80 грн.
Брауни (2 шоколадки Свиточ в атб по 60 гр., мука 50 грн., яйца, масло сливочное посчитаны внизу) 170 грн.
Салат морковка, яблоко
Яйца + салат пекинка, лук

Суббота, воскресенье
Пшено с овощами
Картошка запеченная в духовке 30 грн.
Шпроты 1 банка 80 грн.
Яйца омлет в один день, яичница в другой
Пицца 1 шт. 250 грн.

+ дополнительные расходы:
Сливочное масло 2 пачки 200 грн.
Яйца 2 десятка 100 грн.
Хлеб 150 грн.
Фрукты яблоки, мандарины по 1 кг + 1 груша 250 грн.
Ребенку младшему шоколадные хлебцы 2 пачки 110 грн.
Старшему булочки после школы 120 грн. за 4 штуки

Итого потрачено 3080 гр.

На следующей неделе вообще планирую использовать максимально всё что дома есть, куча всего давно лежит - консервы какие-то, заморозка и т.д., так что вообще планирую до 1000 потратить

Принимаю идеи что бы ещё приготовить полезного и вкусного, делитесь, советуйте!
Яд пропускаю мимо
На пів ставки• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Там был шведский стол завтрак) ужинали конечно не на такой бюджет) но вот если посчитать чисто детей, то они питались картошкой фри и утром яйцами + там были бисквиты вкусные на десерт. Предлагала им кучу вкусного местного, старший из под палки поел борщ один раз и попробовал дерун. Младший ни в какую.
Пишите есчё 😂
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Скока?
Сковорідка така? 👇🏼
Ой ну камон,
Пол кило фарша это не одна ладошка
Ms. Скромность• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Такой
Ни уксуса ни томата
Буряк тоже не квашеный? В былые времена варили без томата, но квасили буряк для кислоты. А если ничего для кислоты, тогда трудно назвать это борщом.
Одяг та сумки• 16 февраля 2025
для меня мало мяса . А так норм еда.+ молочку я еще люблю чтоб перебиться до приема пищи+ сыр бдля меня вместо мяса. Раніше на ціни не дивилася, а зараз сама в шоці.

ось поживний дешевий салат - редька червона велика соломкою+ філе кур+ яйця. Перед подачею сухарики+ майонез. Це в нас перекус після спортзалу. Багато такого не з´їси. Можна з пекінською замість редьки, але вона дорожче. А що ще порадити ?
Просто каралева• 16 февраля 2025
ой, читаю дальше - они еще и на ВТОРНИК остались

может, вы ими еще и поужинать умудрились?
лепите их чайной ложкой?
Злюка бобер• 16 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Мой муж тоже ест мало всю жизнь. 🤷‍♀️
Он не шахтер и не грузчик, сидит за компом, спортом не занимается. Никогда не ест больше одного куска мясного, одной котлеты. Так что по порциям у нас как у автора. Но больше белкового разнообразия, что-то в каждый прием пищи, мясо, рыба, морепродукты.
И вот пример наших порций, моя тарелка розовая, муж и дочка 14 лет. Это был ужин, плюс маринованные овощи разные лежали на блюде. Мы этим наедаемся вполне. И примеры порций.
У автора 1 приём белка в день примерно грамм 100, не сравнивайте) ну и не все как вы, у нас утром прогулка была на 13 тыс шагов, вечером тоже гулять пойдём, спорт, ребенок бегает и скачет,лазит везде.
Мама Никитки-2• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Пшено варю, заправляю сливочным маслом. Да, его сложно вкусно отварить, у меня получается. Я замачиваю надолго + ещё ошпариваю кипятком и потом отдельно варю, оно тогда негорькое
Коли хочеться їсти, то можна і без масла. Не балуйте їх.
Мама Никитки-2• 16 февраля 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Автор типа худеет
😹
Гарачий Чокалад• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Мои что-то не съезжают)
Вы же нищие, как церковные мышки
Куда им от Вас бежать то?
Просто каралева• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Ой ну камон,
Пол кило фарша это не одна ладошка
это две
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Вы же нищие, как церковные мышки
Куда им от Вас бежать то?
Вы явно судите по себе)
Знаете, прошли те времена когда люди мерялись у кого дома два холодильника, а у кого один и кто больше поел
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Но хотя судя по теме не прошли))))
Гарачий Чокалад• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы явно судите по себе)
Дело не в больше, не в количестве
А в качестве того, что ешь
Просто каралева• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Я не готовлю с томатной пастой, томатами
Только зажарка лук, морковь, свекла. + Картошка и капуста
это не борщ, чо уж
но в принципе, как и котлеты размером с пельмень
Цвірінь• 16 февраля 2025
Ответ дляСама собі лікар
А субботу и воскресенье клюют дружно пшено
Сб и вс выходной, от всего, от еды в том числе. Можно уехать у бабушке, пойти по родичам в надежде на покушать. (Пс у нас такие были) Тоже рассказывали как творог 400 г на два дня на 4-х, а в гостях первое и второе и кофеек с десертом запросто)
сладкий_ноябрь• 16 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Не люблять.
Ну звісно /))
Успокойся_Успокойся• 16 февраля 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Дело не в больше, не в количестве
А в качестве того, что ешь
Вот верно подмечено!
Котлеты самим делать.
Мама Никитки-2• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Мы работаем из дома

Ножку утиную старший ребенок у нас не станет есть под дулом пистолета, пахнет ему видите ли хотя там нечему пахнуть
Ви тролите?
Якщо ні, то пічаль. Жалко вашу сім’ю. Готувати ви не вмієте, грошима розпоряджатись і планувати меню також не ваше.
Сама собі лікар• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Но хотя судя по теме не прошли))))
Так а смысл Вашей темы? Научите готовить котлеты из 500 грам фарша на 2 дня на 4-х. И где это фарш по 300 грн?
Муууумие• 16 февраля 2025
Ответ дляспальное место
Я тут котлет нажарила, думала на 2 дня будет. Наивная. Сынок 16 лет с треньки пришел и .... только на ужин и хватило :)
Радійте. Я свого 15 річного стрункого та високого не можу білковою їжею накормити. 1-2 котлети на тиждень і все. Хлібчик їсть цілими батонами.
Мама Никитки-2• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Ой ну камон,
Пол кило фарша это не одна ладошка
Півкіло фаршу це 8 котлет по 50 г. 50 г котлета це розмір коробки сірників.
Ласую колобками• 16 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
К чему ваш сарказм? Любите без масла - ешьте на здоровье
Успокойся_Успокойся• 16 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Да это тефтели получается
Муууумие• 16 февраля 2025
Ответ дляНа пів ставки
Представляю, пятница - хотим пшено с овощами!
Суббота - снова его хотим 😂!
Неділя хочу пшено з овочами.
Успокойся_Успокойся• 16 февраля 2025
Ответ дляМуууумие
Неділя хочу пшено з овочами.
Жах)
Я на вихідні хочу себе чимось порадувати смачним
Тётя Хрюша• 16 февраля 2025
Ник прикольный у меня, конечно).
Автор, да все нормально у вас. Главное, что вашей семье нормально.
У нас похожее питание. Слава Богу, не экономлю сильно, просто мы так питаемся. Но рыбка есть у нас ещё. На неделе дважды запеканка.А так например, вчера сварила большую кастрюлю очень вкусного рассольника на 0.5 кг говядины. Нам на 3 дня хватит точно. Утром ели блины кто с малиной, кто с бананом и нутеллой. Это не каждый день, конечно, выходной. На вечер салат из крабовых сделаю.
А так тоже готовлю котлеты, голубцы ленивые запекала на неделе. Рис с овощами и куриным филе. Борщ с фасолью тоже удобно. Да много чего можно готовить, было бы время и желание.
Просто кто-то привык мясо с мясом есть. Я так не могу. Мясное или рыба каждый день у нас , но не по кг. Так что повторю, все у вас хорошо!
На пів ставки• 16 февраля 2025
Ответ дляМуууумие
Неділя хочу пшено з овочами.
Даёшь пшено На каждый день
Мама Никитки-2• 16 февраля 2025
Ответ дляЛасую колобками
Нє. Дякую. Залишу вам більше пшона. А то три дні поспіль його їсти, то може і не вистачити.
Мама Никитки-2• 16 февраля 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Да это тефтели получается
Тефтелі з крупою готуються. ( наприклад з рисом чи пшоном).
Ласую колобками• 16 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
У вас еще и с математикой плохо )))