Лагшмивара• 04 февраля в 15:50
Меню на неделю 2 взрослых + 2 детей на 3000 гр.!
Решила экономить и откладывать
Расписала меню и придерживаюсь его
Борщ (овощи, пол кило куриного филе) 200 гр.
Ещё 500 грамм куриного филе запекла (был 1 кг - 200 гр.)
Яйца два десятка 100 гр.
Макароны пачка 50 гр.
Капуста квашеная 100 гр.
Гречка пачка 50 гр.
Грибы шампиньоны полкило 50 гр.
Овощи замороженные Италийська сумиш АТБ 180 гр. за три пачки
Бананы 4 шт., гранат 1 шт. 200 гр.
Яблоки 1 кг 50 гр.
Набор для бульона (цыпленок домашний, овощи 220 гр.)
Паштет печеночный 150 гр.
Салат пекинка + крабы + кукуруза 250 гр.
Запеканка творожная 250 гр.
Сметана 50 гр.
Хлеб 200 гр.
Ленивые пирожки (зелёный лук, яйца, мука, кефир) 100 гр.
Две пачки сливочного масла 82,5% 200 гр.
Печенье домашнее (какао, масло сливочное, мука, яйца, сахар) 200 гр.
Морковь
Фарш говяжий 500 грамм 100 гр.
Панировочные сухари 10 гр.
Молоко 60 гр.
Меню:
Борщ на три дня наварила
Гарнир гречка с грибами
Яйца
Овощи заморозка варю к гарниру
И доедали те полкило запеченного куриного филе
Дальше сварила макароны, ленивые пирожки, детям шоколадное печенье напекла, фрукты
Дальше сварила бульон как основное блюдо на три дня
+ Омлеты с овощами и бутерброды с паштетом
+ Детям тёртая морковь с яблоками
+ Квашеная капуста
На выходных сделала котлеты + салат с пекинкой
Завтрак яйца
Ужин запеканка творожная
Абсолютно полноценный рацион на 3000 гр. на неделю на семью
П.с. мясо, фарш, паштет и творог беру уже много лет в деревне у наших знакомых поэтому такая цена, они только для своих делают, качество огонь
Если вы тоже пишете меню на неделю и не тратите много давайте делиться идеями
Расписала меню и придерживаюсь его
Борщ (овощи, пол кило куриного филе) 200 гр.
Ещё 500 грамм куриного филе запекла (был 1 кг - 200 гр.)
Яйца два десятка 100 гр.
Макароны пачка 50 гр.
Капуста квашеная 100 гр.
Гречка пачка 50 гр.
Грибы шампиньоны полкило 50 гр.
Овощи замороженные Италийська сумиш АТБ 180 гр. за три пачки
Бананы 4 шт., гранат 1 шт. 200 гр.
Яблоки 1 кг 50 гр.
Набор для бульона (цыпленок домашний, овощи 220 гр.)
Паштет печеночный 150 гр.
Салат пекинка + крабы + кукуруза 250 гр.
Запеканка творожная 250 гр.
Сметана 50 гр.
Хлеб 200 гр.
Ленивые пирожки (зелёный лук, яйца, мука, кефир) 100 гр.
Две пачки сливочного масла 82,5% 200 гр.
Печенье домашнее (какао, масло сливочное, мука, яйца, сахар) 200 гр.
Морковь
Фарш говяжий 500 грамм 100 гр.
Панировочные сухари 10 гр.
Молоко 60 гр.
Меню:
Борщ на три дня наварила
Гарнир гречка с грибами
Яйца
Овощи заморозка варю к гарниру
И доедали те полкило запеченного куриного филе
Дальше сварила макароны, ленивые пирожки, детям шоколадное печенье напекла, фрукты
Дальше сварила бульон как основное блюдо на три дня
+ Омлеты с овощами и бутерброды с паштетом
+ Детям тёртая морковь с яблоками
+ Квашеная капуста
На выходных сделала котлеты + салат с пекинкой
Завтрак яйца
Ужин запеканка творожная
Абсолютно полноценный рацион на 3000 гр. на неделю на семью
П.с. мясо, фарш, паштет и творог беру уже много лет в деревне у наших знакомых поэтому такая цена, они только для своих делают, качество огонь
Если вы тоже пишете меню на неделю и не тратите много давайте делиться идеями
29
3
12
КошкинДом• 04 февраля в 15:53
Вам в соседнюю тему. Вы транжирите. Люди на ваши 3000 сибаса едят и фреши пьют.
55
1
КинДза• 04 февраля в 15:54
Ответ дляПолюю на дрони
Навіщо це все ви нам написали?))
А что тогда останется читать на советчице - про обмороки от месячных и катетеры, и прочую троллячую муть? Советчица скатывается на дно, если не будет обычных бытовых тем, здесь будет невозможно находиться
28
1
6
Впораюсь зі всим• 04 февраля в 15:54
Гречку можно дешевле купить, в АТБ она 30+ грн.
А шампиньоны наоборот дороже выйдут за 500 грамм
А шампиньоны наоборот дороже выйдут за 500 грамм
7
автор
Лагшмивара
• 04 февраля в 15:54
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Це ніщо на 2 тижні .
На одну неделю это
13
автор
Лагшмивара
• 04 февраля в 15:55
Ответ дляВпораюсь зі всим
Гречку можно дешевле купить, в АТБ она 30+ грн.
А шампиньоны наоборот дороже выйдут за 500 грамм
А шампиньоны наоборот дороже выйдут за 500 грамм
Да, я знаю, многое округлила до полных чисел чтобы легче посчитать
Ну реально если б там было не 3000, а 2856 с копейками то разница невелика)
Ну реально если б там было не 3000, а 2856 с копейками то разница невелика)
Санта Барбара• 04 февраля в 15:56
И потом на памятнике фраза :
’Ты всю жизнь стояла над плитой, теперь плита стоит над тобой’
Я устала даже читать, не то что готовить.
’Ты всю жизнь стояла над плитой, теперь плита стоит над тобой’
Я устала даже читать, не то что готовить.
1
5
7
6
55
автор
Лагшмивара
• 04 февраля в 15:56
Ответ дляНевгамовна сила
Таня, а вы делаете успехи
Я не Таня
КинДза• 04 февраля в 15:56
Ответ дляНевгамовна сила
Таня, а вы делаете успехи
Тане не до готовки, она собралась трубы перевязывать в самой дорогой клинике
12
ХуАнита• 04 февраля в 15:56
яйця нині по 35, макарони твердих сортів купила по 27 грн на Мау дау.
гречка по 31 грн...альо, люди навчіться економити.
до того ж як в онлайн магазинах, так і звичайних купа акцій. я сьогодні купила філе Епікур -40 % від вартосі. не смердить, тремін виходить завтра. 1 кг приготую сьогодні. інше сховаю в морозилку.
гречка по 31 грн...альо, люди навчіться економити.
до того ж як в онлайн магазинах, так і звичайних купа акцій. я сьогодні купила філе Епікур -40 % від вартосі. не смердить, тремін виходить завтра. 1 кг приготую сьогодні. інше сховаю в морозилку.
2
6
30
Летала_НаМетле• 04 февраля в 15:56
Вы молодец, вот я серьезно
Следите и за полноценным рационом всей семьи, и за бюджетом
Следите и за полноценным рационом всей семьи, и за бюджетом
9
автор
Лагшмивара
• 04 февраля в 15:56
Ответ дляСанта Барбара
И потом на памятнике фраза :
’Ты всю жизнь стояла над плитой, теперь плита стоит над тобой’
Я устала даже читать, не то что готовить.
’Ты всю жизнь стояла над плитой, теперь плита стоит над тобой’
Я устала даже читать, не то что готовить.
Так а где там куча готовки
Борщ и бульон на несколько дней
Всё остальное тоже простые блюда
Там ни вареников ни пирогов
Борщ и бульон на несколько дней
Всё остальное тоже простые блюда
Там ни вареников ни пирогов
14
Невгамовна сила• 04 февраля в 15:57
Ответ дляКинДза
Тане не до готовки, она собралась трубы перевязывать в самой дорогой клинике
Ветеринарной?)
3
Железобетон• 04 февраля в 15:58
Ответ дляКинДза
Тане не до готовки, она собралась трубы перевязывать в самой дорогой клинике
Ух ты! Я что-то пропустила? Была новая ее тема?
КинДза• 04 февраля в 15:58
Ответ дляЖелезобетон
Ух ты! Я что-то пропустила? Была новая ее тема?
1
Мне всё нравится в Вашем описании, нормальная еда, экономно, Вы постарались, кроме.’мясо, фарш, паштет и творог беру уже много лет в деревне у наших знакомых поэтому такая цена, они только для своих делают, качество огонь’
В это не верю. Никто не работает себе в ущерб ни для каких знакомых. Домашние продукты стоят дорого, если дешево, то есть нюанс.
В это не верю. Никто не работает себе в ущерб ни для каких знакомых. Домашние продукты стоят дорого, если дешево, то есть нюанс.
1
32
ДеньгиНеСдаю• 04 февраля в 15:59
Я б додала більше фруктів. І мені ще потрібні ковбаса/шинка/буженина на канапки/седвічі + зелений салат і помідори, огірки. Це для перекусів в школу/роботу. А так все нормально у вас.
6
2
автор
Лагшмивара
• 04 февраля в 15:59
Ответ дляХуАнита
яйця нині по 35, макарони твердих сортів купила по 27 грн на Мау дау.
гречка по 31 грн...альо, люди навчіться економити.
до того ж як в онлайн магазинах, так і звичайних купа акцій. я сьогодні купила філе Епікур -40 % від вартосі. не смердить, тремін виходить завтра. 1 кг приготую сьогодні. інше сховаю в морозилку.
гречка по 31 грн...альо, люди навчіться економити.
до того ж як в онлайн магазинах, так і звичайних купа акцій. я сьогодні купила філе Епікур -40 % від вартосі. не смердить, тремін виходить завтра. 1 кг приготую сьогодні. інше сховаю в морозилку.
У меня в городе яйца по 50
И макароны твердых сортов зачем мне доставка с мау дау? Камон, ещё макароны по почте заказывать 🤦🏻♀️
Я покупаю качественные продукты, мясо, фарш и молочка только домашние, пеку сама пару раз в неделю, всякий мусор мы не едим
На кафешки и развлечения отдельная статья расходов
И макароны твердых сортов зачем мне доставка с мау дау? Камон, ещё макароны по почте заказывать 🤦🏻♀️
Я покупаю качественные продукты, мясо, фарш и молочка только домашние, пеку сама пару раз в неделю, всякий мусор мы не едим
На кафешки и развлечения отдельная статья расходов
12
1
Просто каралева• 04 февраля в 16:00
Автор ,сколько того запеченого филе ? На сколько это ? У вас дети маленькие ,наверное ,потому что моим парням это на один прием двоим . И гарнир с овощами им мало -нужно мясо
21
ДеньгиНеСдаю• 04 февраля в 16:00
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Це ніщо на 2 тижні .
Це на тиждень.
2
Та легко!• 04 февраля в 16:01
Ответ дляЛагшмивара
Да, я знаю, многое округлила до полных чисел чтобы легче посчитать
Ну реально если б там было не 3000, а 2856 с копейками то разница невелика)
Ну реально если б там было не 3000, а 2856 с копейками то разница невелика)
Пьете чистую воду? Них чая, ни кофе, них соков, них кефира-йогурта-молока не вижу в списках. Молоко есть 60 гр, это один литр? По стакану на человека раз в неделю?
Творог 250 грн это сколько по весу? По сколько на человека на неделю выходит? Сыра твердого тоже нет. Рыбы морской тоже не едите? Недостаток кальция, фосфора, особенно у детей, кости , зубы, волосы будут слабые, это опасно. Да и у взрослых зубы посыпятся, если так есть постоянно.
Творог 250 грн это сколько по весу? По сколько на человека на неделю выходит? Сыра твердого тоже нет. Рыбы морской тоже не едите? Недостаток кальция, фосфора, особенно у детей, кости , зубы, волосы будут слабые, это опасно. Да и у взрослых зубы посыпятся, если так есть постоянно.
15
5
автор
Лагшмивара
• 04 февраля в 16:02
Ответ дляSo_so
Мне всё нравится в Вашем описании, нормальная еда, экономно, Вы постарались, кроме.’мясо, фарш, паштет и творог беру уже много лет в деревне у наших знакомых поэтому такая цена, они только для своих делают, качество огонь’
В это не верю. Никто не работает себе в ущерб ни для каких знакомых. Домашние продукты стоят дорого, если дешево, то есть нюанс.
В это не верю. Никто не работает себе в ущерб ни для каких знакомых. Домашние продукты стоят дорого, если дешево, то есть нюанс.
Это наши многолетние знакомые, они продают так как сами не съедят. Цены там дороже чем в магазинах, вот сейчас ещё подорожает уже писали, точный прайс ещё не знаю
Ну в любом случае это примерные цены как ориентир если кто-то будет пользоваться этим меню
Ну в любом случае это примерные цены как ориентир если кто-то будет пользоваться этим меню
ДаЗдраПерма• 04 февраля в 16:02
Основное блюдо на 3 дня- бульон? Вы с мужем ладно, но над детьми это издевательство. И борщ на кур филе- это все тягают куски потом,кто,что найдет. Зачем грибы детям? Филе лучше к гречке, в виде отбивных, или кусочками.
1
6
12
90x60x90• 04 февраля в 16:03
Читаю і не можу зрозуміти. А потім дійшло, автор гривня - грн., грам - г. Важко в голові було ділити це все на кількість прийомів їжі чи порцій. Наприклад на скільки вам вистачить пачки макаронів?
9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу