Телячі ніжноСті• 16 февраля 2025

Панические атаки у девочки подростка

Кто сталкивался? Как проявлялась?
ЛісАпетная• 16 февраля 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну такое… прийти и сидеть молодой девушке в очереди среди детей с умственной отсталостью и аутистами
можна ’не сидеть’, а записатись і прийти на призначений час

якщо по темі: автор, не тягніть з цим, шукайте спеціаліста і вирішуйте проблему, бо таке може посилюватися
KristinkaCute• 16 февраля 2025
Это не паническая атака, это тревожность у ребёнка. Если проявляется тошнота подойдут и мятные конфеты и кислое яблочко или лимон с мятой чай. Я бы на вашем месте пересмотрела расписание ребёнка и убрала из него то, что вызывает дискомфорт и стресс.
Хочу наколоти губи• 16 февраля 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Тошнит, начинает истерить,просить дать таблетку какую-то от тошноты,машет перед лицом тетрадкой беспрерывно,говорит ей так легче. Ужасно боится чем-то заболеть, отравления( хотя болеет очень редко)
Что за мода все болезни записывать в психосоматику, панические атаки🤷 И всех к психиатру,Ина АД.

Автор, раз тошнит - на ФГДС, к гастроэнтерологу. У меня много лет просто иногда болел желудок. Спустя много лет были случаи рвоты желчью, при этом пекло под ребрами, кидало в жар, темнело в глазах.
И это оказалось не ПА!!! А рефлюкс-гастрит + дуоденит + хелик.
Пролечилась почти 2 года назад, на Урсисе/аналогах постоянно, всё вполне хорошо, с тех пор ни разу не 🤮 желчью.
Бронетапці• 16 февраля 2025
Ответ дляKristinkaCute
Это ПА и кислое яблочко тут не поможет
Бронетапці• 16 февраля 2025
Ответ дляХочу наколоти губи

А у мокго ребёнка оказались ПА, она полностью здорова, только намучилась с обследованиями
Хочу наколоти губи• 16 февраля 2025
Ответ дляБронетапці
То есть, проверить ЖКТ при наличии тошноты неразумно, нужно сразу к психиатру???
KristinkaCute• 16 февраля 2025
Ответ дляБронетапці
Это ПА и кислое яблочко тут не поможет
Кислое яблочко поможет от тошноты. ПА это когда ощущаешь что сейчас умрешь. Когда тошнит просто - это признак невроза
Флюорография гуся• 16 февраля 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Да, пойдем( Это какой кошмар,сначала с меньшей по психиатрам, теперь и старшая😭
Автор, держитесь. У меня тоже все это началось когда-то где-то в 20. Ничего, всё ок. Идите к психиатру, а пока во время приступа успокаивайте, посмотрите техники дыхания в интернете. Садитесь рядом и дышите вместе
Бронетапці• 16 февраля 2025
Ответ дляKristinkaCute
Не помогает кислое яблочко от тошноты. И тошнит не просто - это может быть одним из признаков ПА
Бронетапці• 16 февраля 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Разумно, конечно. Но по описанию автора врядли это ЖКТ. Исключить, конечно же, стоит