Ні грама• 16 февраля в 23:15

Вы стираете свитера Uniqlo из шерсти в машинке?

Как не открою инструкции по уходу, так все только руками стирать можно. Реально стираете руками?
ГейСюда• 16 февраля в 23:16
ні, на ручному режимі машинка пере, головне не сушити потім у ній чи на бататреях.
Пьяная вишня• 16 февраля в 23:17
Да , на деликатной стирке , и сушу горизонтально на сушке
Инста_Богиня• 16 февраля в 23:18
Меринос стираю, на 40 градусах, все с ним нормально
Я таке знаю• 16 февраля в 23:21
Руками в спец.засобі
ЗновЗдоров• 16 февраля в 23:22
Руками перу, ну, як перу, в шампуню замочую, потру рукава -горловину, потім ополіскувач і сушу на поверхні
Сусідка знизу• 16 февраля в 23:22
Шерсть в пралці на програмі делікатне.
Кашемір руками.
Цибулька зла• 16 февраля в 23:24
Стираю и шерсть и кашемир, нафиг надо эти танцы вокруг шмоток.
Маю рацію• 16 февраля в 23:27
зачем вещи с которыми столько проблем?
стирай руками, суши непонятно как
вопрос риторический
Протру пилюку• 16 февраля в 23:27
Руками. Шовк, кашемір, вовну лише руками.. я вовняні сверти і шовкові піжами пробувала прати на ручному режимі в пральний маниші, то за 8-10 праннів викинула. Що руками перу по 3-4 роки досі як нові. От просто приклад, як єксперемеет, шовкову піжаму інтімсіміі пральніц прала, ручний лагідний режим, то по швами розійшлось, їй і 2 років немає, піжаму м&с, ще 5 років тому купила, лише вручну перу, то досі як нова🤷‍♀️
Цибулька зла• 16 февраля в 23:28
А вообще в этом году психанула знатненько, купила мужской свитер с запасом размера, постирала на 60 градусов, он подсел нормально так и теперь у меня офигенно тёплый свитер))
Цибулька зла• 16 февраля в 23:29
Ответ дляПротру пилюку
Да, с шелком так нельзя(( угробила наволочки за несколько стирок, обиденько.
Цибулька зла• 16 февраля в 23:31
Ответ дляМаю рацію
зачем вещи с которыми столько проблем?
стирай руками, суши непонятно как
вопрос риторический
Затем, что современный кашемир и шерсть это тонкое, но очень теплое изделие, но я не танцор, стираю как и все на 40 градусов.
Цибулька зла• 16 февраля в 23:32
Ответ дляИнста_Богиня
Меринос от овечьей шерсти отличается по колючести?
Млинець Мій• 16 февраля в 23:33
Ніколи не періть шерсть в пральній машині! Вже сам факт, що різна температура, то 30-40 градусів, то полоскання холодною, сприятиме усадці.
ХаДиДиШь• 16 февраля в 23:33
Все перу в машині на режимі шерсть/кашемір. Вже багато років все ок з одягом.
бифидобактерияЖоржик• 16 февраля в 23:33
Ответ дляИнста_Богиня
На 40? И как размер после такой температуры?
Млинець Мій• 16 февраля в 23:35
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Це точно. Я прала і на 40. Цих светрів в мене вже немає, розмір на дитину 6 років отримала, а був оверсайз. І це в складі була не повністю шерсть.
Як_наготую...• 16 февраля в 23:36
И стираю и сушу в сушилке на режиме шерсть. Все ок
Инста_Богиня• 16 февраля в 23:37
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Не меняется, но это именно меринос. Кашемир я так испортила
Цибулька зла• 16 февраля в 23:37
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Все отлично. Но я и беру не впритык. Большой разницы не заметила. Свитер как был свободный, так и остался. Удивил тем, что пока не катается вот прям совсем нет катышек.
Даю справку• 16 февраля в 23:38
маю мерінос і кашемір юнікло. перу в машині на режимі шерсть з рожевим перволь. все ок вже 5 років.
Инста_Богиня• 16 февраля в 23:38
Ответ дляЦибулька зла
А я не знаю, какая овечья шерсть) меринос не колется
Цибулька зла• 16 февраля в 23:43
Ответ дляИнста_Богиня
Поговорили)) Овечья на голых участках тела некомфортно. Гольф под горло стараюсь сразу снять, мне не комфортно.
Протру пилюку• 16 февраля в 23:47
Ответ дляЦибулька зла
Ну от я так піжаму вбила..тепер все руками перу..наволочки з шовку, то просто відкриття, я останні 3 роки взагалі про волосся і заломи на волоссі не переживаю, не знаю як я раніше без них жила. Просто світ до та після. Варто кожної своєї копійки. Але догляд той ще гімор
Цибулька зла• 16 февраля в 23:49
Ответ дляПротру пилюку
Я выбросила и забила, мне они непонятны и некомфортны оказались. Вообще не почувствовала разницы на волосах.
Протру пилюку• 16 февраля в 23:56
Ответ дляЦибулька зла
Можливо у вас товсте густе волосся, у мене тонке, пористе, світле, то прям спасіння для мене. Я подрузі дарувала, вона з карибського басейну, в неї природня грива(заздрість заздрість) просто копна розкоші, то вона не зрозуміла. Але як у вас 2 пера світлого пористого то реально спасіння, що з ранку тих 3 пера не в різні сторони стирчаль і не заломлюются, як ви десь 3 тижні в домовині спали😂
Цибулька зла• 17 февраля в 01:18
Ответ дляПротру пилюку
Густые нет, толстые да, ну и длинна ниже лопаток, может коротким оно и помогает, моим все равно. Они с какого-то перепугу начали завиваться под старость, у них своя тусовка им та наволочка до одного места))
Пописанная парта• 17 февраля в 03:37
Да , на деликатной стирке
Тра Ля Ля• 17 февраля в 10:18
І перу в машинці, і сушу теж в машинці.
Ленсииик• 17 февраля в 11:24
Постирала в машинке при 30 градусах, сел((( Обидно конечно, но свитер классный был, и очень теплый. Куплю на следующую зиму, а может еще и с этой распродажи успею, пока деньги получу