Фрикаделька• 17 февраля 2025
Дорогая Елена Сергеевна- как вы думаете, почему она повесилась?
Ведь ничего страшного не случилось , просто ,тяжёлые подростки а гости пришли , сколько таких есть в школах ? И никто не сводит концы с жизнью.
Ваше мнение.
СкрипяСердцем• 17 февраля 2025
Ответ дляТень льва
Вот как раз такие одинокие обычно самые злобные и это факт. А поскольку есть власть (в советское время не принято было жаловаться на учителя) то такие грымзы отрывались по полной на детях((( В фильме все очень не жизненно имхо. Вспоминаю, как наша классуха очень воодушевилась с выходом этого фильма и даже заставила класс пойти посмотреть очень ей понравилась идея как злые детки обижают бедную учительницу))
А там наооборот ? злая училка мешает с грязью деток?
Луноликая Вика• 17 февраля 2025
Ответ дляТатьяна-57fb
у нас дом бывших учителей, директор школы даже жил , его жена завуч и не далеко 2 школы им давали квартиры кооператив через исполком была очередь дому 50 лет , но состояние дома очень хорошее ничего не валится все под контролем председателей было много за это время , я живу в этом доме с 2000 г ,ну отвлеклась от темы, вы этот фильм обсуждаете а тут была реальность большинство детей этих всех учителей с моего дома стали наркоманы , у покойного директора школы 2 наркомана выросли конченых младшенький спидом заболел в 2000х - папа директор мама завуч , только с них никто не вешался чего то и не переживал ,как такие люди могли вообще работать в школе и учить чужих детей , потом еще один тоже покойный мама тоже учительница была еще и морячка - тоже самое спидный наркоман спал в парадной на раскладушке она его выставила чтоб не заразится , и теперь еще есть старушка заслуженная учительница ей 83 г вырастила так - дочку пьяницу воровку ,внучка спидная воровка была в тюрьме и родила там ребенка получается у этой бабки правнучка она тоже как то там от спидной мамы носитель вич с рождения сейчас они в Германии как беженцы живут среди нормальных людей (я представляю сколько она там заразила людей что те даже не знают ) а бабка тут живет числится как одинокая , льготы субсидии доплаты все как положено пенсия 10 т как у заслуженной , а вы с фильма удивились , смотрите в реальность , надеюсь что сейчас учителя другие или тоже выращивают своих детей с дефектами (пьянство , наркомания , воровство ) может и так и чужих лезут учить а себя не видят я только написала несколько семей есть еще и не одна семья такая - вот бывший вам дом учителей
А я расскажу такую историю из жизни попробую в кратце.
У меня тётя учительница, сейчас ей 81год.
Она преподавала математику, была и в обычной школе и в интернате пятидневка, так вот был там мальчик который попал в плохую компанию и жил у мамы с отчимом в однушке, маме он мешал , часто был у бабушки и оказывается за год учебный пару раз пришёл в школу, так песочили мою тётю почему это она учительница и не смотрит за ним, а его отчим был заслуженный преподаватель в университете, вочпитыл с малого этого парня и руки умыл , этот парень вляпался в историю с кражей и их судили, тетя добивалась правды ,как же так куда смотрит мать , этот отчим развелся,так эта мамаша проклинала тётю, на сына ей было все равно, мальчик был очень умный и если бы ему хороший родителей, получился бы толк
Басноплетка• 17 февраля 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Почему?
У знакомой муж повесился в ванній, обычная панелька
Так мужик, а тут училка
Луноликая Вика• 17 февраля 2025
Ответ дляНаша взяла
Вы, считаете, ценности, которые пыталась донести учитель для своих учеников, не актуальны и сегодня? Прийдут к учителю детки и попросят ответы для НТМ, она должна их предоставить?
Да, жизнь сама раставит этих деток по местам
Басноплетка• 17 февраля 2025
Ответ дляМасяня Я
А сейчас слишком уважают детей, только права и никаких обязанностей. Что плохого в том, чтобы помочь старому человеку перейти через дорогу? Вот и растет равнодушное поколение...
Ой, вы шо, святых диточок тронули
когдадеЦкие• 17 февраля 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Человек в любые времена. в любой стране должен оставаться человеком. Или сегодняшним детям не нужны понятия честности, порядочности, доброты, сострадания? В ваших ’других’ отношениях эти качества отсутствуют?
І що, пропонуєте всією країною переглядати і ’абсуєдать’ цей фільм. Тоді, тягніть і міхалкова сюди з його паратовим, будемо мусолити, чи винен він у смерті чи ні. Яно, своє не цікаво, краще ’саседа’. Виховуйте дітей на історіях життя українських видатних людей, як мінімум ’розстріляного відродження’, Тоді, буде сенс..
Блондинка в Законе• 17 февраля 2025
Ответ дляМасяня Я
Фильм глубокий, в отличии от того, что снимают сейчас. Автор, спасибо что напомнили, посмотрю сегодня с сыном.
Удивительно что столько глубоких фильмов не смогли сделать людей из рашиков
Басноплетка• 17 февраля 2025
Ответ дляКошкинДом
На чем?
Представьте старую советскую ванную в хреще. Где там повесится?
На трубе, но это ж как постараться надо
Тень льва• 17 февраля 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Потому что таких учителей в природе не существует) но идея классухе понравилась)
СкрипяСердцем• 17 февраля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Где то в теме проскользнул совет всем пересмотреть этот фильм?
Масяня Я• 17 февраля 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Для характеристики почти столетнего периода истории, примера вашей семьи будет маловато) Про Болгарию, Бельгию,Испанию было смешно, спасибо)
Ну смейтесь на здоровье) Не собираюсь вам ничего доказывать.
Басноплетка• 17 февраля 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
У меня в ваной радиатор советский, там слона повесить можно
Слона за что?
когдадеЦкие• 17 февраля 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Ці методічки впізнавані....Не цікаво...
СкрипяСердцем• 17 февраля 2025
Ответ дляБасноплетка
Слона за что?
За компанию) не оставлять же его одинокого
Перша скрипка• 17 февраля 2025
Ответ дляВерочка 100%
Ваш ответ не ’зеркалит’ на сегодняшнее время? Вы в школе давно были? Учителей слушали?
Ещё неизвестно кем вырастут идейные, но уже не комуняки)) время покажет. Любые перекосы в обществе дорого обходятся потом…
Басноплетка• 17 февраля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Не здивуюся, якщо потім тих дітей ще й звинуватили в смерті вчительки
Так они и виноваты по статье ’доведение до самоубийства ’
Блондинка в Законе• 17 февраля 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Да-да. Но почему-то не кладут. И не положат. А когда ученик с крутыми родителями скпзал, что для его папы это не проблема, то она согласилась. Это что? Связи))) папа бы позвонил кому надо и маму бы сразу положили. Это как называется? ))) дура она. Но ее винить нельзя. У меня родной брат бабушки маминой был партейный...О том что они творили и как жили вам лусше и не знать. В то время как народу рассказывали о загнивпбщем западе и светлом будущем.когда все было в дефиците, им домой приносили икру.форель ведрами и килограммами. Одежда вся импортная. Все привозилось на заказ из-за бугра. Емли ездил в командировеу то оформлялась и на жену. Тут говняных туфель нельзя было достать..Ну и отоваривпние в магазине Березка))) там только чинуши отрваривались.их жены и любовницы.
Так эти тут и пишут как хорошо было, просто ваши родители лохи не смогла подсуетиться
СкрипяСердцем• 17 февраля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Ці методічки впізнавані....Не цікаво...
Создайте свою тему-про растреляное возрождение, там соберутся ваши единомышленники, посмотрим на сколько страниц тема будет.
Басноплетка• 17 февраля 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Потому что сейчас эта старуха ребенка заведет к себе домой для сыночка извращенцу или сама убьёт, случаи такие есть
Да, они исключительно для этого по улицам и ходят
Масяня Я• 17 февраля 2025
Ответ дляБасноплетка
То ваша мама элиту стригла
Какую элиту? Продавцов с базы?
Блондинка в Законе• 17 февраля 2025
Ответ дляТень льва
Какой бред. Я училась как раз при совке, никто душу не вкладывал. Неравнодушных, любящих детей учителей были единицы. В нашей школе таких не было ни одного. Основная масса равнодушных или ненавидящих детей с совковыми методами воспитания. Я ненавижу совковую школу(
Воот, а в кино всегда гипербола, либо стерва жуткая либо хоть к ране прикладывай. А в реальности ни тех ни других не было.
Наша взяла• 17 февраля 2025
Ответ дляНісенітниця
Сейчас родители ходят, увы. Только не с рюмочками, а с нормальными суммами. Про НМТ не буду утверждать, но все, что касаеться школьных оценок повсеместно покупается.
Ну а в фильме самостоятельных деток показали. Они выросли и стали циниками, а учительница, простая и кроткая, воспитанная по-другому, воспевающая правильные ценности и не заметила, что мир стал другим. Коррупция в ВУЗах, взятки, главное-деньги . А дети это впитали, они стали другими, потому что про жизнь знают не только из школьных уроков. Вот сердце ее и не выдержало.
Басноплетка• 17 февраля 2025
Ответ дляТатьяна-57fb
Знатно обосрали
Луноликая Вика• 17 февраля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Не думаю что она переживала о них, она глубоко несчастный и одинокий человек, который искал опоры снаружи. Время, в которое все происходило, там абсолютно ни при чем. Сейчас таких миллионы. И ужас в том что и сейчас в такие профессии идут люди с ментальными расстройствами(( их даже больше, чем в совке, мне кажется. По крайней мере в моем детстве столько учителей с вавой в голове не было, это были единицы. Основная масса любили свою работу и благодаря им хотелось что-то изучать новое. Возможно, у других людей иной опыт, но я ребенок совка и у меня вот так. Самая трешовая была учитель начальных классов у нас. Психопат в юбке. И она сейчас заслуженный педагог Украины, работает по сегодняшний день в школе🤦♀️ Чему она может научить детей, я без понятия.
В школе 244 Киев была всю жизнь детектор зубченко, бездетная детектор школы которая стала директором в очень молодом возрасте и сломала много поколений детей, брехуха .
Яичница с беконом• 17 февраля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
До чого тут ці фільми ? Зараз, діти інші і відносини інші. Знову, ’балалайки’ затягують на форум.
Та просто поговорити) Поговорили-забули. іноді огірок, то просто огірок)
Наша взяла• 17 февраля 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
А сейчас за границу сколько из 1000 человек могут выехать? 20? 50? У всех деньги на это есть?
Миллионы уже выехали. Правда, не на экскурсии.
Блондинка в Законе• 17 февраля 2025
Ответ дляМасяня Я
Ну не рассказывайте сказки, моя мама работала парикмахером, у нас дома была черная икра. Да, надо было ’достать’, но тогда такая жизнь была, всё по блату. Но и импортная одежда у меня была с базы, и ездила отдыхать каждое лето в Болгарию. А дядя работал на заводе обычным рабочим, не состоял в партии, ездил по профпутевкам и в Бельгию, и в Испанию. Но здесь же никто не верит, это не укладывается в голове у вас, что и при совке люди жили хорошо. Я не говорю, что там всё было хорошо и правильно, были как плюсы, так и минусы.
А мои родители инженеры, жили скромно
Наша взяла• 17 февраля 2025
Ответ дляМасяня Я
Ну вот никто тут не верит) Это мой родной дядя, с которым я выросла, какой смысл мне врать? Да, проверяли с КГБ и перед, и после поездки. И путевки были не такие уж дешёвые, кажется 30% оплачивал профсоюз. Не у всех была финансовая возможность поехать.
Сколько вам лет?
Мне без сахара• 17 февраля 2025
Ну в фильме нужны эмоции, метафоры. В жизни я училась в 90х и таких учителей что-то не припомню, у нас намекали и прямо говорили тащите бабло и подарки ради нормального табеля, аттестата. Многие учителя обзывали детей такими словами, за которые сейчас от родителей прилетит. Тогда просто не было принято рассказывать все родителям и тем вмешиваться. У нас учителя были психованные, летели и рюкзаки из класса, и тетрисы в коридор. И это гимназия в Киеве если что