Фрикаделька• 17 февраля 2025
Дорогая Елена Сергеевна- как вы думаете, почему она повесилась?
Ведь ничего страшного не случилось , просто ,тяжёлые подростки а гости пришли , сколько таких есть в школах ? И никто не сводит концы с жизнью.
Ваше мнение.
Пез Году Неделя• 17 февраля 2025
Ответ дляЦукрові вишні
моралі у них нема
але чесно - нам, українцям, хіба від того краще?(((
Тільки гірше.
Пез Году Неделя• 17 февраля 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
на самом деле страшный фильм. Жестокость детей, самое тяжелое впечатление оставляет всегда и везде. Совковая (как выражаются сейчас многие идейность) оборотная сторона навязываемого искуственно патриотизма, и отчего то люди удивляются , что многим такое навязывание не лезет.
Какой юы совковой не была усилка, дети ужасны. И если девочка после насилия и Витька с Пашкой прозрели, что есть таки предел для подлости, то мажор Вовка так и остался му’аком до конца. И именно он и его дружбаны- ровесники, если подумать, сейчас у власти в той же параше.
Пез Году Неделя• 17 февраля 2025
Ответ дляКошкинДом
Сердечный приступ. И скорая спасла.
Не в фильме, не в книге этого нет.
Пез Году Неделя• 17 февраля 2025
Ответ дляФрикаделька
Хоть бы так было !!! Зачем режиссёр так издевается с людей ?!!
Этотавтор пьессы так написала.
Пез Году Неделя• 17 февраля 2025
Ответ дляПасти Ла
Може я помиляюся, в оригіналі її зґвалтували
Ні.
Пез Году Неделя• 17 февраля 2025
Ответ дляМасяня Я
А сейчас учителя должны себя вести так, как удобно вам. Разницу чувствуете? Часто сегодняшние дети в школе берегов не видят и таки заслуживают этой ’тряпки’.
А мою подругу 30 лет назад вместе с классом класуха выстраивала и била линейкой по рукам. И это малышня 1- 4 класс - за помарки, за оценки - научить мозгов не хватало, а бить да. Заслуженный учитель. Старая корова.
Пез Году Неделя• 17 февраля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я училась при совке. Причём тут учителя и уборщица? Не хочу никого защищать, но уважать чужой труд-это нормально.
Не нормально унижать. Унижением не воспитать достойного человека.
Пез Году Неделя• 17 февраля 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
у нас в офисе уборщица сейчас сотрудников гоняет, которые по помытому топчут. А что труд уборщиц уважать не нужно) ?
И тряпкой по головам бьет? Ну ну.
Пез Году Неделя• 17 февраля 2025
Ответ дляА шо сталося?
Вы хотите развести.
Я писала, что раньше не уважали детей. Они всем были должны: перевести старушку через дорогу (никогда этого не понимала); уступить место в транспорте; любой взрослый мог подойти и начать вычитывать за например прическу, или цвет штанов.
Или позвать помочь. И шли - старших же нужно уважать. А потом трупы находили.
Пез Году Неделя• 17 февраля 2025
Ответ дляДа будет так
Читала, что по сценарию она покончила с собой, но в фильме этого не было
В пьессе не покончила.
Пез Году Неделя• 17 февраля 2025
Ответ дляМасяня Я
Ну не рассказывайте сказки, моя мама работала парикмахером, у нас дома была черная икра. Да, надо было ’достать’, но тогда такая жизнь была, всё по блату. Но и импортная одежда у меня была с базы, и ездила отдыхать каждое лето в Болгарию. А дядя работал на заводе обычным рабочим, не состоял в партии, ездил по профпутевкам и в Бельгию, и в Испанию. Но здесь же никто не верит, это не укладывается в голове у вас, что и при совке люди жили хорошо. Я не говорю, что там всё было хорошо и правильно, были как плюсы, так и минусы.
Нетукладывается, потому что мы тоже жили в то время
Пез Году Неделя• 17 февраля 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Ждать пока высохнет
На урок надо? Зачем? Стой и жди, пока высохнет.
Анонім Перший• 17 февраля 2025
Ответ дляБ´ю байдики
А чему она собиралась их научить? Привить советские идеалы? Учительница это олицетворение старого режима, который пал, новые люди несут новые идеи и взгляды , они не идеальны, но старые уже не актуальны. Пропагандовский фильм короче
Это типичный перестроичный фильм, какой-то особой пропаганды я там не вижу - училка не от мира сего, и детки с понятиями.
Пез Году Неделя• 17 февраля 2025
Ответ дляКошкинДом
На чем?
Представьте старую советскую ванную в хреще. Где там повесится?
На батарее- полотенцесушителе. Таких случаев не мало на самом деле. Человек садится, а не прыгает со стула. Знакомый с работы так в хрущобе и повесился. И в фильмах это чамто используют в детективных
Пез Году Неделя• 17 февраля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Не здивуюся, якщо потім тих дітей ще й звинуватили в смерті вчительки
Так чистое доведение, если б повесилась. Но как бы доказали?
Пез Году Неделя• 17 февраля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Не думаю, це особиста нездорова реакція та рішення вчительки.
До речі, що ті підлітки конкретно зробили?
Угрозы, шантаж, попытка изнасилования девочки?
Анонім Перший• 17 февраля 2025
Ответ дляБ´ю байдики
Не все жили хорошо, из села вообще выхода не было, но людям пассивным и то хорошо было, образование, общага, распределение, очередь на квартиру, путевка в санаторий, пенсия. Думать не надо было и крутиться, все было продумано уже правительством, вот именно за этими сладкими временами все и скучают - стабильность и уверенность в завтрашнем дне
Ну а что в этом плохого? Не все ж умеют крутится. Уметь крутиться это часто и уметь на*бать, а не всем это совесть позволяет.
Анонім Перший• 17 февраля 2025
А вобще, я вспомнила один момент из своего школьного времени. Я училась в 9 классе, это был 2005 год примерно, и мой одноклассник ударил кулаком в живот нашу классную, математичку по совместительству. Сказать что мы были шокированы, ничего не сказать, при том что она была реально стервой, и педагогом посредственным, обзывала нас дебилами, но поднять руку на пожилую женщину в голове не укладывалось.
Федорино Горе• 17 февраля 2025
Это устаревший фильм.
С сегодняшними реалиями его не стоит сравнивать.
Б´ю байдики• 17 февраля 2025
Ответ дляАнонім Перший
Понятия 90х у детей, с другими понятиями тяжело людям было в это время
Допоможіть знайти• 17 февраля 2025
смотрела несколько раз этот фильм. Учительница, конечно, притрушенная. У нее мама тяжело больна, а она в идейную играет. Отдала бы ’деткам’ то, что хотят, отпустила с Богом и вызвала полицию. Все. Чего огород городить?
Сливочная пенка• 17 февраля 2025
Ответ дляКошкинДом
Сердечный приступ. И скорая спасла.
Это в «Забытой мелодии для флейты»)
Сливочная пенка• 17 февраля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Не бачила і не хочу. Переглянула короткий опис знущань, який вчинили підлітки. Я б викликала поліцію, будучи дорослою людиною.
Ви б пішли повісилися?
Подростки бы все порешали с милицией, тогда полиции еще не было
Сливочная пенка• 17 февраля 2025
Ответ дляАнонім Перший
Ну укладывается же у вас в голове, что эта пожилая женщина обзывала детей дебилами. Может, хоть так задумается
Пишу_граммотно!• 17 февраля 2025
Ответ дляФрикаделька
Ну зашла в ванную и не вышла ,может утопилась или как ?
у вас какие-то больные фантазии на тему суицида. Ей стало плохо с сердцем и она умерла. После всего этого треша, который там происходил.
Пишу_граммотно!• 17 февраля 2025
Ответ дляФрикаделька
Отравилась ?
вам бы к психиатру, я серьезно. У вас нездоровая мания на тему суицида.
Допоможіть знайти• 18 февраля 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Подивіться фільм ’ куколка’ про життя колишній гімнастки
я когда-то начинала смотреть - показался бредней. А сейчас зашел. Главная героиня прикольная - жаль, что в конце не справилась с ситуацией. А учительница там тоже из притрушенных