СкрипяСердцем• 17 февраля 2025
Котик британець
Трохи з тривожністю чекаю весни - літа... і відчинених вікон...справа в тому що маю абсолютно домашннього котика британця, він вже виріс змужнів і йому все на світі цікаво, і ще він надзвичайно цікавий і швидкий ...А я живу на першому поверсі і коли влітку сильна задуха приходиться відкривати навстіж вікна, але боюсь що кіт може вискочити чи втекти( і таке вже бувало, в останній момент ловили його), він не гуляє і не навчений додому повертатись після прогулянки...вже роздивлялась варіанти решіток антикіт чи ошийника з gps, є в когось схожі ситуації, поділіться, як дієте в схожій ситуації...
Госпожа_тамагочи• 17 февраля 2025
Ответ дляФрикаделька
Сітка на вікнах
Вона не витримує вагу кота.
Раздражевская• 17 февраля 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вікна лише на провітрювання і кондиціонер.
Они там прекрасно застревают и иногда из-за этого гибнут
Раздражевская• 17 февраля 2025
Я бы подумала про сетку от котов на окна, что вы открываете или решетки , тем более, 1 этаж
JannyMoney• 17 февраля 2025
когда был балкон выпускала на балкон (сетка на балконе). Когда была терраса на террасу (сетка на террасе). Сейчас сад. Кот в саду. Сад окружен забором.
поставьте хорошую крепкую сетку и будет вам счастье)
Знаете сколько объявлений каждый день ’пропал кот’ это в большинстве коты со свободным доступом на улицу. Они пропадают и жизнь их подвергается опасности очень большой.
Колдунья-вещунья• 17 февраля 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
От якраз вікно на провітрювання і цікавість котика, може закінчитись дуже трагічно. Автор, встановіть спец. сітки на вікна і буде щастя вам і вашому котику.
Зам. зав. Анонима• 17 февраля 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вона не витримує вагу кота.
Да. Моя так сиганула с 12го этажа. Правда сетка и жизнь ей спасла, она на ней летела, только лапу сломала. Ну я лишилась 500 евро за операцию.
Затишне кубло• 17 февраля 2025
Сетка. Ну и кота кастрируйте, желание шастать сводится обычно к нулю в таком случае
СкрипяСердцем
• 17 февраля 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Кастрований він, але такий активний, за ним не встигаю, він все досліджує
СкрипяСердцем
• 17 февраля 2025
У скільки це може обійтися приблизно? Вона кріпиться і її більше не можливо зняти?
МУСЯкомарова• 17 февраля 2025
gps- викинуті кошти, дуже не точний. А в нинішніх реаліах будете десь в курській області кота шукати
Творог для розжига• 17 февраля 2025
Металлическая антикошка на всех окнах. Делала сама из вольерной решетки и алюминиевого профиля, все можно купить в эпике. Цена материалов была раза в 2-3 дешевле, чем готовая решетка из чермета крашеного.
Сетки антикошки условно надежны
Творог для розжига• 17 февраля 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Есть проф ошейники для следовой работы с собаками, работают как рация, радиус большой. Но они тоже крупные. И по сравнению с вот этой джипиэс фигней, шо у нас покупать любят, сильно дороже.
Но вещь рабочая и надежная
Творог для розжига• 17 февраля 2025
Ответ дляЛЮБА
Есть специальные крепления на окна для проветривания ( как крючок и можно сделать небольшую щель в которую кот голову не засунет), если кот прыгает на окна , ставить специальные сетки - анти кот. Мои ровно дышат к окнам , хватает обычных сеток .
Гребенка называются) есть специальные с защитой от детей, по-моему, baby safety называются. Их и для котов рекомендуют, надежнее обычной гребенки, коты не могут открыть.
Творог для розжига• 17 февраля 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Есть разные, зависит от производителя. Обычно они съемные. И я за такие, которые ставятся в проем всем весом. Потому что они достаточно тяжелые. Если решетка будет вся за окном, выполняя функцию упора, чтоб не проваливалась вовнутрь, а держатся будет уголками за раму, то вес к раме будет приложен точечно именно в местах, где уголки опираются.
Творог для розжига• 17 февраля 2025
Автор, прежде, чем что-то заказывать, разберитесь в теме. Сейчас продают очень много всего, что именуют антикошкой. И очень немного из этого действительно надежно защитит животное от падения
Вот примеры хорошей защиты окон.
Затишне кубло• 17 февраля 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Молодой значит просто, поэтому активничает. Ставьте усиленную сетку
Творог для розжига• 17 февраля 2025
Ответ дляJannyMoney
Видели такое?) Защита заборов от перепрыгивания котами. Коту просто не получается ухватиться за торец, он прокручивается. А нет опоры - кот падает, не может перепрыгнуть.
Просто для информации)
Творог для розжига• 17 февраля 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Сводится к нулю только половая охота. Все остальные аспекты поведения остаются. Обычная охота, природная любознательность, например
Творог для розжига• 17 февраля 2025
Ответ дляЛЮБА
У меня самая обычная стоит , я ее сама с трудом открываю .
У Вас хороший вариант, как бы с крючочками. Есть прямые, те котам легче поддаются
JannyMoney• 18 февраля 2025
Ответ дляТворог для розжига
Просто для информации)
не, не видела) Здорово придумано! у меня кот гиперактивный и очень настойчивый. Из тех которые ’слабоумие и отвага наш девиз’ Он бы там как вентилятор крутился
Сейчас в саду сетка рабица довольно высокая и вдоль нее кусты. Пока держат.
JannyMoney• 18 февраля 2025
Ответ дляТворог для розжига
ага. и природная склонность ломиться в любые открытые двери на всех парах.