Сиреневая цапля• 17 февраля 2025
А объясните мне плиз по этим ридкоземельным
Почему-то я уверена, что многим домохозяйкам как я, собравшимся на форуме, не понятен такой вопрос.
А что у нас изменилось бы, отдав мы эти ридкоземельные кому бы то ни было.
Я понимаю, что они сейчас принадлежат государству. Но. КТо-то же на них зарабатывает нехило? Что нам, обычным людям, не олигархам, от них? Что у нас изменится из того, что не меняется? Вырастут тарифы? Итак растут. Цены на топливо? Итак растут. Валюта? Итак. Что ещё? Ну помимо гордости как в Криминальном чтиве)))) помните?) Это е₽ет тебя твоя гордость
Мама Никитки-2• 18 февраля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
да, есть тайная часть.
А ми при підписанні ким були? Водичку подавали, чи чорнильницю відкривали?
Христя в тiстi• 18 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
не пишите ерунду.
Зе признал, что там есть тайная часть.
Ламборджини• 18 февраля 2025
РИдкоземельные это от слова ридикюль?
Интересно, как быстро все местные вирусологи, энергетики и политологи переквалифицируется в геологов и геофизиков?
Анонимба• 18 февраля 2025
Всі надра України, корисні копалини і ресурси по Конституції України належать українському народу- тобто нам з вами. А от чого вони в оренді на 50 років за копійки в наших олігархів- це вже інше запитання. По правильному розробляти і продавати ці ресурси мала би держава, ну може з якоюсь частиною приватного бізнесу. А стосовно рідкоземельних ресурсів, там взагалі дуже цікаво, це лиш розвідані поклади, технології наші і не мають щоб щось видобувати, і всі цифри дуже відносні.
Мама Никитки-2• 18 февраля 2025
Ответ дляБронетапці
Сейчас почти все ресурсы принадлежат олигархам нашим, которые только выкачивают деньги из них и народ ничего не имеет с этого. Будут у США-хуже не будет точно.
В бюджет платить рентні платежі. І це не копійки.
Бронетапці• 18 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Ну мы сейчас находимся в позиции алкаша, который чтоб расчитаться за долги и получить пляшку самогонки - переписывает на доброго соседа свою хату. Хотя мог бы перестать бухать, пойти на работу, а комнату в хате сдать квартиранту и получить профит в виде допдохода. Но нет. Всё продать за копейку здесь и сейчас, а завтра хоть трава не расти
Да, и еще алкаш возмущается, что его кредиторы с ним не советуются и не выполняют его требования.
Сиреневая цапля
• 18 февраля 2025
Ответ дляЛамборджини
РИдкоземельные это от слова ридикюль?
А вы как родились филологом без чувства юмора, так и прозябаете
Сиреневая цапля
• 18 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Откуда вы знаете, сколько это, что так утверждаете?
Ламборджини• 18 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Ой, ты боже мой. Это ж надо так напыжиться, и выдать метафору, которая ровно на 180 градусов отличается от реальной ситуации.
А реальная ситуация такова, что в ваш дом ввалилась абсолютно неадекватная компания соседей, которые раньше жила за вашим забором, а потом в один момент переставила межу и поставила свой забор на три метра ближе к вашему дому. На ваши робкие замечания вам ответили матом и отравили вашу собаку. После чего вы заткнулись и затаились. А потом компания раз - и оказалась в вашей прихожей. И в погребе с тефтелями и гречкой. Робкие попытки договориться закончились тем, что в подвал затащили вашего мужа и, скорее всего, прямо сейчас сажают его на бутылку. Вы в спешном порядке помчались в сильраду и в отделение полиции, где ещё какое-то время вам советовали попробовать договориться, а потом неохотно дали перцовый баллончик и телефон частной охранной компании, которая может помочь с хулиганами, но только за деньги. Пока продолжались ваши переговоры с властью, пока вы вы звонили частникам, половину вашего подвала съели и выпили, а крики мужа о помощи становились все слабее. Но, вот чудо - в конце концов, сильрада, полиция и хорошо оснащенные ребята из частной конторы все таки собрались у вас во дворе. Но, вот незадача. Частники хотят, чтобы вы отписали им весь свой второй этаж, а осоловевшие от подвальных разносолов бандиты хотят, чтобы в подвал к ним спустили ещё и вас. И в какой-то момент вы вдруг понимаете, что сильрада, полиция и частная охранная контора начинают всерьез переговариваться с бандитами, при чем, делают это так, что вы не можете расслышать как следует, о чём идёт речь.
Вот, что сейчас происходит. Как вам такая метафора, Оля?
Дайте подумать• 18 февраля 2025
Ответ дляАнонимба
В нас тільки бурштин дійсно належить народу деяких районів Рівненської і Житомирської областей
Ответ дляЛамборджини
Именно поэтому с соседями надо дружить. Чтобы потом не бегать по чужим людям и не надеяться, что кто-то поможет по доброте душевной. С если дружить неохота, то надо иметь такую собаку, такой забор и такую крышу, чтоб даже самый отбитый гопник знал, что ему придет торба, если надумает беспредельничать.
Смурфик• 18 февраля 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Вот и мне кажется, что все дело не в том, что мы такие гордые не отдадим, а в том, что это все принадлежит нашей верхушке, которую хотят прижучить, а для нас, простых обывателей, ничегошеньки в принципе не изменится. И тогда встаёт опять вопрос - а за что воюем, за прибыли олигархов?
Вы наверное больше всех воюете
БезникаЯ• 18 февраля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
да, есть тайная часть.
Про которую конечно же в обязательном порядке осведомлены на советчице!
Пожарник• 18 февраля 2025
Ответ длякуркулиха
Хотят забрать все у наших олигархов и байденов-бурисму
Да, по сути огромный ’передел’ власти и перераспрежеление заводов
У нас так же новое правительство отжимало, но....тут сверх масштабно
Смурфик• 18 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
Я в шоці з того, що по Україні є багато нафтових свердловин, я так розумію, не офіційних. Були в Карпатах, на високій горі, дивлюся- тягне нафточку , територія невеличка, обгороджена парканчиком хіленьким, жодної назви немає, але ж качає потихеньку. Ясно, що то приватне і ніякі податки ніхто з того не платить! А в Полтавській області скільки таких свердловин і + газових! Та це капець! Прості люди і так ні гривні не бачать з тих рідкоземельних!
Мы тоже видели возле поселка Верховина.
Написано что это вышка Киевстар)) и 2 автоматчика гоняют туристов
Мама Никитки-2• 18 февраля 2025
Ответ дляЛамборджини
РИдкоземельные это от слова ридикюль?
Вже. 100500 тем подібних цій за останні кілька днів
Мама Никитки-2• 18 февраля 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Удалено администрацией...
Мама Никитки-2• 18 февраля 2025
Ответ дляPrervana
А з кацапами до 14 року воєвали?
Ламборджини• 18 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Да, нет. Именно поэтому нельзя наивно полагать, что можно будет просто сменить флаг над воротами и пару раз от..сать новому старосте. А после этого можно будет спокойно продолжать варить гель лаки и красить мотоциклы в гаражах. Не выйдет так.
Уже не вышло.
И реальность таких лайтовых ждунов наказывает первыми.
Нейтральным можно быть, только если ты Швейцария. Но она такая на планете одна.
У всех остальных есть только два выбора. Южная Корея. Или Северная. Посередине проскочить не получится. А в Северной Корее про гель лак и дитейлинг нужно будет забыть.
Уже не вышло.
Смурфик• 18 февраля 2025
Ответ дляМеряю от 0
Ну пишите фигню, так объясните! Вы мне не зачем вообще🤦♀️
Она уже слилась)
Новопоштинская• 18 февраля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
они же нам деньги не дарили, наверное, они хотят долги вернуть.
Интересно, что Европа захочет за долги?
Це було зазначено як безповоротна військова допомога.
Саме тому вони не мають права зараз щось вимагати. Це банальний шантаж.
Трамп точно такий же як і путін.
Новопоштинская• 18 февраля 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Ви хоча б когось слухали з аналітиків? США хочуть щоб ВСІ копалини України належали їм. Але гарантію захисту за це не надаватимуть.
То який конкретно вам з того профіт, поясніть?
Смурфик• 18 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Додружились уже до того, что они референдумы у нас стали проводить и территории вписывать себе
Ламборджини• 18 февраля 2025
Ответ дляСмурфик
Удалено администрацией...
КрестьянинДиор• 18 февраля 2025
Ответ дляБаррикадница
А там кто его точно знает , начали добывать или нет. Вот, например, из-за чего на Полтавщине такие частые землетрясения сейчас? Гидроразрывы пластов для добычи обычного газа делают, а может что-то другое.
А я сегодня думала почему землетрус был.
ПесиКот• 18 февраля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Олигархи не пострадают. Это точно.
Еще как пострадают. Вон Порошенко уже дали задание метнуть награбленное назад. Теперь очередь за Ахметкой
Міняйловна• 18 февраля 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Ой изменится.,.помните в 2019 ’ хуже не будет, хоть поржем’ мало кто думал что будет на самом деле
Гопница-Советчица• 18 февраля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Интересно, что Европа захочет за долги?
А обязанности гаранта не хотят выполнить?