Сиреневая цапля• 17 февраля в 23:49
А объясните мне плиз по этим ридкоземельным
Почему-то я уверена, что многим домохозяйкам как я, собравшимся на форуме, не понятен такой вопрос.
А что у нас изменилось бы, отдав мы эти ридкоземельные кому бы то ни было.
Я понимаю, что они сейчас принадлежат государству. Но. КТо-то же на них зарабатывает нехило? Что нам, обычным людям, не олигархам, от них? Что у нас изменится из того, что не меняется? Вырастут тарифы? Итак растут. Цены на топливо? Итак растут. Валюта? Итак. Что ещё? Ну помимо гордости как в Криминальном чтиве)))) помните?) Это е₽ет тебя твоя гордость
Мама Никитки-2• 18 февраля в 00:30
Ответ дляХристя в тiстi
они же нам деньги не дарили, наверное, они хотят долги вернуть.
Интересно, что Европа захочет за долги?
Навіть якщо не дарували, то сума допомоги від США - 160 ярдів. І це в купі з 80% грошей, які залишились в штатах на всіляких чиновників і наглядачів.
500 млд це якось не дуже занадто. Це по перше, а по друге, умови угоди оголошуються ДО УКЛАДАННЯ, а не через пару років від дати укладання.
Сиреневая цапля
• 18 февраля в 00:31
Ответ дляАнонимарик
За добычу полезных ископаемых платятся деньги в бюджет. В бюджете будет значительно меньше денег, будет меньше денег на зарплату бюджетникам, образование, медицину и т.д.
В Украине доходы от добычи полезных ископаемых формируются в основном за счет рентной платы за пользование недрами.
К сожалению, джипити не может уточнить процент от общего бюджета. Но зная наши законы и лайзейки, то назревает вопрос, а какая рента, интересно за использование? И сколько это в процентном соотношении к сумме доходов от добычи?
Христя в тiстi• 18 февраля в 00:31
Ответ дляМама Никитки-2
Удалено администрацией...
Баррикадница• 18 февраля в 00:33
Ответ дляКрестьянинДиор
Я думаю может реально сланцевый газ. Так вроде его так и не начали добывать. А все остальное наверное уже добыто передобыто.
А там кто его точно знает , начали добывать или нет. Вот, например, из-за чего на Полтавщине такие частые землетрясения сейчас? Гидроразрывы пластов для добычи обычного газа делают, а может что-то другое.
Анонимарик• 18 февраля в 00:33
Ответ дляСиреневая цапля
Не знаю. Но 50% этой рентной платы они хотят. И право первоочередной покупки полезных ископаемых. + инфраструктуру
Natal_ka91• 18 февраля в 00:34
Почитайте про країну-острів Науру, що з нею трапилося після того як уряд прос*ав всі родовища і ресурси. Це наше потенційне майбутнє
Сиреневая цапля
• 18 февраля в 00:34
Ответ дляМама Никитки-2
Вопрос не в том, что нас е₽ут, то понятно много лет, а в том, у кого нам выгоднее отс@сывать - у заграничных или наших?
Сиреневая цапля
• 18 февраля в 00:35
Ответ дляАнонимарик
Вы не так поняли либо мой комент, либо то, что хотят. Я не о той ренте писала
Мама Никитки-2• 18 февраля в 00:37
Ответ дляСиреневая цапля
Вот и мне кажется, что все дело не в том, что мы такие гордые не отдадим, а в том, что это все принадлежит нашей верхушке, которую хотят прижучить, а для нас, простых обывателей, ничегошеньки в принципе не изменится. И тогда встаёт опять вопрос - а за что воюем, за прибыли олигархов?
Ого. А як же тримати напруга в темі? Новачок?
все это , фонарь ,,,
сродни не виданым , бесценным черноземам и пр ,,,
если бы , было реальным, рентабельным, ценным , рыги , юлька тысчу раз , нашли, продали, заложили ,перепродали, снова продали ,,,
трамп , с драной овцы хоть шерсти клок ,,,
,,, там, вроде есть ,,, ок , съезди забери ,,,
они же не покупают ,,,
забирают за долги ,,,
вот газовая труба , реальна ,,,
они же не покупают ,,,
забирают за долги ,,,
вот газовая труба , реальна ,,,
Мама Никитки-2• 18 февраля в 00:40
Ответ дляХристя в тiстi
Удалено администрацией...
Христя в тiстi• 18 февраля в 00:41
Ответ дляМама Никитки-2
Удалено администрацией...
ну почитайте про угоду с бритами.
Сиреневая цапля
• 18 февраля в 00:41
Ответ дляNatal_ka91
К сожалению, финансовая зависимость от других стран - это уже не майбутне, это уже наше настоящее(((
Сиреневая цапля
• 18 февраля в 00:42
Ответ дляdf364tye3
все это , фонарь ,,,
они же не покупают ,,,
забирают за долги ,,,
вот газовая труба , реальна ,,,
они же не покупают ,,,
забирают за долги ,,,
вот газовая труба , реальна ,,,
Сколько вам платят за знаки препинания? Это пздц нечитабельно
куркулиха• 18 февраля в 00:43
Ответ дляМеряю от 0
Ну как бэ первое что бросается в глаза, то это то, что сумма их помощи в разы меньше того, на сумму чего они претендуют.
Ну это уже не ок. Помогать они обязаны нам по лендлизу, но это не происходит, зато ископаемые, а это запасы лития, неона, руд и тд, из которых делают все, начиная от оружия и заканчивая космической отраслью, забрать очень хотят.
Зеленский молодец, что не отдает, надеюсь не отдаст!
По конституции он отдать ничего и не имеет права,ведь все недра принадлежит народу Украины,а не ему,и принимать такие решения он единолично не может,но так как всё уже отдано подданным той же Британии,то как и это нашему народу обьяснить
Меряю от 0• 18 февраля в 00:43
Ответ длякуркулиха
Где отдано и когда?
Natal_ka91• 18 февраля в 00:44
Ответ длякуркулиха
100%
Але чомусь потужні зелеботи цю тему не піднімають в інфопросторі
Мама Никитки-2• 18 февраля в 00:44
Ответ дляСиреневая цапля
Я не розбираюсь в цих збоченнях.
Но наші ще довго довго будуть платити в бюджет ренту. А можливо нам пощастить і хтось таки наважиться націоналізувати.
А підписавши договір дарування для Трампа- можна помахати ручнхкою усьому. Ще й ні гарантій безпеки ні зброї чи грошей більше не дадуть.
куркулиха• 18 февраля в 00:45
Ответ дляМеряю от 0
Где отдано и когда?
Отдано Пинчук и Ахметов у хотя этим и ещё лет так 25 назад
Меряю от 0• 18 февраля в 00:45
Ответ длякуркулиха
Так что конкретно?
Natal_ka91• 18 февраля в 00:47
Ответ дляСиреневая цапля
Це зараз так здається, що прям нічого страшного. А коли доведеться купляти звичайні речі в декілька раз дорожче, от тут то й згадаємо за ресурси. Ресурси - це підстраховка для будь-якої країни, та й віддавати просто так, адже вони належать народу згідно Конституції, ніякі політики не мають права. Я розумію, що в нас все давно під олігархами, але це не ті масштаби
Меряю от 0• 18 февраля в 00:47
Ответ длякуркулиха
Я вам зачем?
Ну пишите фигню, так объясните! Вы мне не зачем вообще🤦♀️
Мама Никитки-2• 18 февраля в 00:47
Ответ длякуркулиха
Як віддали, то можна і забрати. Це не власність- користування.
куркулиха• 18 февраля в 00:49
Ответ дляМеряю от 0
Удачи вам и здоровья
Мама Никитки-2• 18 февраля в 00:50
Ответ дляХристя в тiстi
ну почитайте про угоду с бритами.
Угода з бритами таємна?
Христя в тiстi• 18 февраля в 00:51
Ответ дляМама Никитки-2
Угода з бритами таємна?
да, есть тайная часть.
Меряю от 0• 18 февраля в 00:52
Ответ дляКалинові вуста
Об этом не принято говорить и думать, автор) Главное погромче заорать, что караул грабят, а народ схавает) Воды пресной у нас тоже не мало, не в пустыне живём, зато тарифы покруче, чем в ОАЭ.
Так шо там по воде в эмиратах?🤔
Бронетапці• 18 февраля в 00:52
Сейчас почти все ресурсы принадлежат олигархам нашим, которые только выкачивают деньги из них и народ ничего не имеет с этого. Будут у США-хуже не будет точно.