Мизимец• 18 февраля 2025

Вы бы настаивали, чтоб ребенок получил ВО

Малый сегодня заявил, что поступать не будет, не хочет, видит смысла. Может он и прав, но я почему-то растроилась. Как-то вбили родители а голову, что без ВО ты никто, так оно и осталось у меня. Оставить в покое или настаивать. У кого была похожая история?
Оно само купилось• 18 февраля 2025
Ответ дляА у нас макарошки
ну фактически у него среднее образование есть
он же не пошел после 9 класса работать. да и не взяли бы никуда.
Просто після всіх операцій на ногах пішов в автошколу

Отримав всі категорії
Спочатку на кразі
Потім на камазі
Потім бензовоз
Водієм
Оно само купилось• 18 февраля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Думаю от семьи зависит. У нас нет никого без во, моя бабушка и ее брат после войны 2 мировой, получили лучшее на то время он юридическое, был судья Черкасской обл, она врач, работала в Феофании, вот после них никого нет без во. Дочь в Европе в универе сейчас
В моїй сімʼї всі прості колгоспники від пра
Всі збудували свої будинки
У батьків моїх технікуми
У ба і Д після війни якась вечірня школа
Всі заробили ділянки отримали
І правнукам вистачить
Ну у мене вже ВО
Але їздити по Гаграм санаторіям як моя бабуся - я ніколи так не жила )
Непереможна• 18 февраля 2025
Ответ длянеДодекаэдр
так а диплом и специальность разве не связаны?
В меньшей степени, чем вам кажется
Svitlo_• 18 февраля 2025
Можна отримати ВО і жити як в цій темі https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3680052
Бабка-ежика• 18 февраля 2025
Ответ дляМизимец
Да будет. Ему как раз в колледже очень нравится, не поняла почему не удивлены
Потому что в коледж поступают что бы иметь профессию без ВО. Ваш сын видит своё будущее без ВО.
когдадеЦкие• 18 февраля 2025
да, настаивала бы. Даже если потом не будет работать по специальности. Высшее образование - это развитие интеллекта, мировоззрения, аналитического склада ума и критического мышления, способностей к поиску информации, ее систематизации и аналитике. Потому я да, за высшее образование.
Бабка-ежика• 18 февраля 2025
Ответ дляНе служанка
Высшее образование не всем нужно в дальнейшем, но если получать, то в лучше в европейском университете. Пока наши украинские дипломы не котируются в других странах, к сожалению. Сегодня самый доступный вариант это Чехия. Это мое субъективное мнение, не для спора. Но как показали последние события, несмотря на большой опыт, наши специалисты (врачи, учителя, инженеры) не могут устроиться на работу за рубежом.
Дипломы Болонской системы не требуется подтверждение в Европе.
Бабка-ежика• 18 февраля 2025
Ответ дляНепереможна
Так у него все равно 11 классов 1 курс это 10-11 класс по программе
Вы перепутали. 3-й курс это 11 класс.
Непереможна• 18 февраля 2025
Ответ дляБабка-ежика
Вы перепутали. 3-й курс это 11 класс.
Нет.
Бабка-ежика• 18 февраля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Все що Ви перелічили вчать у школі.
автор Мизимец • 18 февраля 2025
Ответ дляБабка-ежика
Вы перепутали. 3-й курс это 11 класс.
Как это, 1 курс это 10 класс
Бабка-ежика• 18 февраля 2025
Ответ дляМизимец
Как это, 1 курс это 10 класс
Ви би уточнили в коледжі, бо син ще й без середньої освіти залишиться.
автор Мизимец • 18 февраля 2025
Ответ дляБабка-ежика
Та нет, не останется. Я вообще написала как есть, тут так не считается, колледж это колледж, сейчас на 3 курсе, учится всего 4 года
когдадеЦкие• 18 февраля 2025
Ответ дляБабка-ежика
Все що Ви перелічили вчать у школі.
нет, студенты намного больше и глубже изучают, кроме того, реально можно получить хорошую специальность и высшее образование способствуют карьерному росту. Большие предприятия всегда обращают внимание на наличие профильного образование, особенно если речь идет об топ-менеджменте .
ВільнаНазавжди• 18 февраля 2025
Ответ дляМизимец
Как относитесь к этому?
Без восторга, будем решать проблемы по мере их поступления
Бабка-ежика• 18 февраля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
То ви вже визначиться, чи профільна освіта, чи диплом щоб покращити логіку і критичне мислення.
автор Мизимец • 18 февраля 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Ну вот и мне надо наверное сейчас не вмешиваться, ещё время есть, может передумает
Роздратована шкіра• 18 февраля 2025
Ответ дляМизимец
Виноделие, технологом хочет быть
Так для технолога вроде ВО обязательно и у нас, и заграницей.
Боневтікла• 19 февраля 2025
Ответ дляМизимец
Виноделие, технологом хочет быть
моего мужа, после того как он бизнес свернул (по объективным причинам), никуда на работу не брали, бо нет в/о. а потом таки нашёл работу, но... постоянно натыкается на ’мы не можем назначить тебя на должность, там должен быть человек с в/о’. и назначают дурака в 10 раз глупее, но с купленным дипломом об окончании ВУЗа. ну и соответственно дурак с дипломом получает в 2 раза больше, т.к. он же дипломированный специалист. а моему говорят - мы тебе не можем платить такую же зарплату, как спецу, ты же рядовой без в/о, хоть и умнее в 100 раз, и работу делаешь за троих.
муж уже 100 раз пожалел, что не купил себе диплом, как остальные.
мог бы уже до зам. директора дойти, с его мозгами и золотыми руками. но нит, все упирается в корочку.