Мизимец• 18 февраля в 16:26
Вы бы настаивали, чтоб ребенок получил ВО
Малый сегодня заявил, что поступать не будет, не хочет, видит смысла. Может он и прав, но я почему-то растроилась. Как-то вбили родители а голову, что без ВО ты никто, так оно и осталось у меня. Оставить в покое или настаивать. У кого была похожая история?
Суцільна зрада• 18 февраля в 16:43
Ответ дляСтильна штучка
гораздо эффективнее получить знания, а не диплом. диплом как раз легче в 20, пока мамка платит
А для 40 летних какие-то особые ВУЗЫ есть, в которых дают супер знания?
неДодекаэдр• 18 февраля в 16:44
Ответ дляСуцільна зрада
Каждому свое. Но надо понимать, что в 40 лет учиться будет гораздо тяжелее, чем в 20. И если есть возможность получить диплом сейчас- почему нет? Я не знаю ни одного человека, которому диплом помешал бы. Знаю тех, которым он не помог, но вреда от него точно не будет. Это как права водительские - лучше с ними, чем без них.
можно немного поспорить?
я с ВО, специальность какую не хотела, но хотели родители
отработала три года, окончательно убедившись что не мое, замуж, декрет, второй декрет и благополучно никуда не вышла
по специальности не хочу и не пойду, без специальности - тоже такой себе выбор
так и сижу кукую
да, вы можете сказать что я во всем виновата - лень, страх, еще что то....
Но.... если бы меня насильно не впихнули на ненавистное ВО, может и судьба сложилась бы иначе
а так.....
мне оно скорее помешало - но я сейчас о конкретно своей ситуации
так и сижу кукую
а так.....
А у нас макарошки• 18 февраля в 16:45
Ответ дляТоматико
Работать по специальности. Помощником технолога, особенно на предприятиях первичного виноделия сможет спокойно.
и овладевать профессией с самых азов, сразу на практике. наоборот же, это круто. почему автор этого не понимает.
Стильна штучка• 18 февраля в 16:45
Ответ дляСуцільна зрада
нет. они просто, если в 40 лет идут их получать, гораздо мотивированнее 18-летних обсосов, которых родня затолкала в универ чтобы как у всех было.
Томатико• 18 февраля в 16:46
Ответ дляСуцільна зрада
Когда ты идешь учиться уже имея опыт, это совсем другое дело. Я в 24 года, уже работая пару лет на предприятии юристом, пошла учиться на экономику предприятия. Это было производственное предприятие и я работала в том числе с бухгалтерскими документами, планированием. Поэтому все что мне рассказывали, воспринималось совсем по другому, чем когда я получала первое образование.
Учиться можно и в 60, главное понимать, зачем оно тебе надо.
Суцільна зрада• 18 февраля в 16:47
Ответ дляСтильна штучка
Да какая там мотивация? Покупают все на свете потому что просто времени нет и пахать и семьёй заниматься и курсовые писать.
Кнопус• 18 февраля в 16:47
Ответ дляТоматико
Но чтоб стать технологом - нужно ВО. А так будет принеси-подай.
Ашолюдискажуть• 18 февраля в 16:47
Ответ дляСуцільна зрада
обычный студент усваивает где-то 10% знаний, это если хоть немного сессию сдает, а не просто платит. конечно у взрослого человека, заплатившего из своей зп за обучение актуальное для него, мотивация будет куда выше, и знаний он получит куда больше, чем студент, который вообще хз, зачем туда поступил
Томатико• 18 февраля в 16:48
Ответ дляКнопус
Чтобы стать технологом, надо обладать знаниями.
Ашолюдискажуть• 18 февраля в 16:48
Ответ дляСуцільна зрада
покупают как раз те, кому чисто бумажка нужна. кому знания нужны - учат сами и делают сами
...аяприкольная• 18 февраля в 16:48
Ответ дляСтильна штучка
У 20 летних обсосов есть время эти знания получать. У них нет других забот, кроме как учиться. А у 40 летних мотивированных есть работа 8 часов, дети, уроки, дорога на работу и с работы, бытовые дела.
Ахренеть как много времени знания получать остаётся...
Кнопус• 18 февраля в 16:49
Ответ длянеДодекаэдр
можно немного поспорить?
так и сижу кукую
а так.....
так и сижу кукую
а так.....
Вы в юности не определись - бывает. Но вы же и сейчас, давно взрослая, а все так же, как г… в проруби, не знаете чего хотите. Еще и родителей обвиняете, хотя это вы сама себе рады дать на можете.
Парова машина• 18 февраля в 16:51
Ответ дляНаивная Хо
З таким світоглядом ви б хоча б себе утримали
Слідкуйте за своїм життям.
неДодекаэдр• 18 февраля в 16:51
Ответ дляКнопус
почему вы вы решили что я не определилась?
меня определили против моей воли
и ничего хорошего из этого не вышло
меня определили против моей воли
и ничего хорошего из этого не вышло
А у нас макарошки• 18 февраля в 16:51
а вообще-то *автор, где вы делись*, в современном мире специалисту нужно обучаться постоянно. в любой сфере. технологии развиваются, невозможно стать успешным в профессии, только получив диплом.
Мизимец
• 18 февраля в 16:51
Ответ дляКнопус
Нет не надо ВО, достаточно колледжа. Он уже узнавал все
А у нас макарошки• 18 февраля в 16:52
Ответ дляМизимец
так чего вы к нему пристали с этим ВО? вот конкретно сейчас
Прокачую сідниці• 18 февраля в 16:52
Ответ дляХочу барабульки
Син працює стоматологом в Варшаві, донька 4 курс Український католицький університет.
В чому ви в вас ’заблуждєнія’ мені знати не потрібно
Врачи, я понимаю чему учатся 4 года. Но менеджеры, бухгалтера, и т.п это просто пустая трата времени
Непереможна• 18 февраля в 16:52
Да, бакалавриат.
Магистратуру позже получить можно с корректировкой на то, что более актуально. И, возможно, не в Украине.
А у нас макарошки• 18 февраля в 16:53
Ответ дляПрокачую сідниці
менеджер это не профессия и не специальность вообще
Мизимец
• 18 февраля в 16:53
Ответ дляА у нас макарошки
Ну вот он мне говорит, что диплом не нужен, нужны знания, которые он и так получает от реальных людей , книг, а не из лекций, типо потеряет время на этом
Непереможна• 18 февраля в 16:53
Ответ дляТоматико
Дочь пока не определилась с тем, кем хочет быть. Но я согласна с вашим сыном. Значение диплома о высшем образовании очень сильно переоценено, особенно в Украине, где качество его часто ниже плинтуса и огромное количество юристов и экономистов потом идут работать кем угодно, только не по специальности.
Если ему интересно виноделие, он после колледжа может работать. А потом при необходимости получить ВО.
Потом при необходимости может не быть 4 -5 лет на обучение.
Так то лучше сразу в универ без колледжа, это по сути гол экономит
Прокачую сідниці• 18 февраля в 16:53
Ответ дляЧумачечая Весна
Смотря где работать. Я работаю в банковской сфере. К сожалению на мой колледж и не глянули
Сразу требовали диплом бакалавра....я лично не жалею, что получила ВО. Каждому своё. Кто-то и с бурсой стал богатым, а есть и в маке работают люди с дипломом юриста. Своим детям хочу дать ВО. Но время покажет.
Ну вот странно что требуют бумажку вместо знаний. Печалька…
А у нас макарошки• 18 февраля в 16:54
Ответ дляМизимец
я бы гордилась таким умным сыном
Непереможна• 18 февраля в 16:54
Ответ дляПрокачую сідниці
Какое глубочайшее заболуждение, тем более в наше время и в наших вузах. В 90% протирание штанов 5 лет ради бумажки
У нас во многих вузах неплохое образование. Особенно тех база.
Прокачую сідниці• 18 февраля в 16:55
Ответ дляМати тріля
У нас український форум, Варшава до чого тут?
Ну для солидности, конечно. Не в Полтаве ж, а в самой Варшаве. Хотя если хороший стоматолог-какая разница
Ашолюдискажуть• 18 февраля в 16:55
Ответ дляПрокачую сідниці
в бухгалтерии тоже есть чему учиться 4 года, если не больше. вот только на выходе 80% бухгалтеров делают элементарную работу, а сделать что-то хоть чуть более сложное - уже нужен редкий специалист, которого фиг найдешь)
Непереможна• 18 февраля в 16:56
Ответ длянеДодекаэдр
можно немного поспорить?
так и сижу кукую
а так.....
так и сижу кукую
а так.....
Как сложилась бы?