Дай подивлюся• 19 февраля 2025
Кондитер
Из-за войны переехали в др город. Все заказчики разбежались по миру. Пробовала сотрудничать с заведениями, доход копейки, дешевле вообще не делать ничего. Вкладывалась в рекламу, сотрудничала с блогерами, результат так себе. Вокруг очень большая и классная конкуренция местных, сложно втиснуться даже будучи +-с приличным уровнем выполнения. Работу на заказ поставила на паузу, пошла в найм. Зп за 1 вакансию, а по факту выполняешь работу за 2-3 человек. Найм на паузе, возобновлена работа на заказ, уровень заказов вообще упал даже со средним чеком. Какое-то чувство тупика. Хватаешься за 2 работы в итоге выгорание
ФсеСама• 19 февраля 2025
Ответ дляДай подивлюся
фото
А во сколько обходится себестоимость если не секрет?
Дай подивлюся
• 19 февраля 2025
Ответ дляФсеСама
1 шт с без декора ( без окунуть в шоколад и сверху что-то положить/ посыпать ) 26-30 грн
ФсеСама• 19 февраля 2025
Ответ дляДай подивлюся
Я там коммент писала и он завис не отправился...
Говорила о том, что больше всего сегмент покупателей в уровне типа рошен или около, особенно по слухам какие там очереди. А ваша ниша не так много имеет покупателей и забита профи кондитерскими с большим выбором.
Дай подивлюся
• 19 февраля 2025
Ответ дляФсеСама
Совершенно верно
ФсеСама• 19 февраля 2025
Ответ дляДай подивлюся
Совершенно верно
Поэтому, думаю, может вам сменить курс? Не то чтобы отстой делать, а более доступное, попроще?
ФсеСама• 19 февраля 2025
Ответ дляДай подивлюся
Совершенно верно
Или как вариант перейти в смежное... Шоколад, может быть?
Дай подивлюся
• 19 февраля 2025
Ответ дляФсеСама
Шоколад дорожает каждый месяц, 13.01, 900 грн стал, пришло письмо что с 25.02 еще + 15% подорожает
ФсеСама• 19 февраля 2025
Ответ дляДай подивлюся
Да.... знаю... я себе покупаю, тоже в печали.. а помню был по 150-200))
Дай подивлюся
• 19 февраля 2025
Ответ дляФсеСама
Ну как я с настоящего сливочноно масла перейду на спред? С шоколада на глазурь? Люди идут потому что вкусно
Дай подивлюся
• 19 февраля 2025
Ответ дляФсеСама
Я в 2018 начала делать макаронс и наверно с этого момента начала интересоваться шоколадом, даже не помню цену
ФсеСама• 19 февраля 2025
Ответ дляДай подивлюся
Нет, я не о том.. Допустим, без сложных составляющих, декора и т.д.. но да не много конечно выиграешь.. Это я в теории, на практике конечно не так..
Дай подивлюся
• 19 февраля 2025
Ответ дляФсеСама
У меня 80% простые и понятные начинки, чек стартует от 750 грн за кг. Декор по желанию, я не навязываю
ФсеСама• 19 февраля 2025
Ответ дляДай подивлюся
Я когда для себя делаю всякие вкусняшки думаю, что о себестоимости немало. да, выгоднее чем в магазине и в 300 раз вкуснее, но делать как на продажу никто не купит просто...
ФсеСама• 19 февраля 2025
Ответ дляДай подивлюся
Та блин одни крипсы в шоколаде барри теперь около 100 рн за 100 г
Дай подивлюся
• 19 февраля 2025
Ответ дляФсеСама
Макаронс покупают, плитки шоколада нет
ФсеСама• 19 февраля 2025
Ответ дляДай подивлюся
Макаронс покупают, плитки шоколада нет
Большинство не настолько гурманы, а в магазине дешевле, выгоднее, красивее))..
Дай подивлюся
• 19 февраля 2025
Ответ дляФсеСама
Дешевле да, красивее нет
ФсеСама• 19 февраля 2025
Ответ дляДай подивлюся
Дешевле да, красивее нет
Я просто красители не использую, поэтому не такое чтобы яркое ну и не профи поэтому не вседа ровное) А так у профи да, красивее.
Дай подивлюся
• 19 февраля 2025
Ответ дляФсеСама
Был запрос на срочность, пармезан, дыня, жвачка. Это не моя личная прихоть
ФсеСама• 19 февраля 2025
Ответ дляДай подивлюся
Так понятно, но я про шоколад, конфеты, сладости писала не торты, хотя да, в тортах тоже не использую красители, хотя и хочется)
размахер• 19 февраля 2025
Автор, бажаю вам побільше клієнтів. На ринку приїздить жінка з відмінним домашнім сиром, вершками і сметаною. Ціна нижче ніж в магазині. Людей стало менше. Раніше вона за 2год. спродувалась, зараз сидить цілий день. Клієнтів стало менше. Але люди ж купують сир, в магазині дорожче, але їм так зрозуміліше, спокійніше.
размахер• 19 февраля 2025
І багатьом дійсно не принципова якість і склад. Навіть якщо і хочуть якісне, то дозволити собі не можуть. А ті, у кого є відповідні гроші, приходять в кондитерську замовляти або взагалі їдять різні солодощі в ресторані/кафе.
Дай подивлюся
• 19 февраля 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
А сколько сейчас у вас в среднем заказов в месяц?
Очень мало, до 10