Ошеламиссимо• 19 февраля в 14:33
Миша чи хом´як?
Мы з сином-підлітком хочемо купити невеличку домашню тваринку. Розглядаємо тільки гризунів. Багато відгуків проаналізували, після чого вирішили купити хом´яка чи декоративну мишку. Допоможіть зробити вибір.
Смайликівна• 19 февраля в 15:58
Мишка більш дика. І не знаю, як к неї з запахом, чужі недобпе пахли. А хом´як і більш піддатливий і запаху нема.
Смайликівна• 19 февраля в 15:59
А ще хом´як робить запаси, його модна лишати одного вдома, поставивши кілька поїлок.
Добродійка• 19 февраля в 16:03
У нас жили крыски♥️ Дамбо называется порода из-за ушек, это такие умные, милые, добрые животные, они прекрасны. Хомяков я не очень, а вот крысята - это любовь.
Просто красавица• 19 февраля в 16:03
Хом´як абсолютно не соціальна тваринка, до того ж вдень спить, вночі гуляє. Якщо хочете приятеля або приятельку, то візьміть пацючка.
Раз одела не бу• 19 февраля в 16:04
Ответ длятянитолкайка
Морская свинка
Ноу, вони такі вонючі, в мене дві живе, вольєр чищу два рази в день
Ондатрова шуба• 19 февраля в 16:08
Від миші буде сильний запах, саме мишиний. Для хоми бажано зробити акваріум, подивіться які умови зараз роблять. І йому гарно, і вам красиво, і бо прибиранню не так часто.
Не рекомендую пацюків, по перше це соціальні тварини і їх тримати потрібно мінімум одностатевою парою, а по друге вони хворіють і дуже дорого ветеринар
Пез Году Неделя• 19 февраля в 16:14
за хомяком только со стороны наблюдать, а вот с мышкой или крыской можно играть, они контактные
Пез Году Неделя• 19 февраля в 16:14
Ответ дляВічний двигун
Тонна вулканического песка и она счастлива всю жизнь
у меня дегу тоже любят в нем купаться
Пез Году Неделя• 19 февраля в 16:15
Ответ дляРаз одела не бу
ого(...я за своими дегу вольер раз в неделю убираю, вообще не пахнут
Marinamariana• 19 февраля в 16:16
Ответ дляДобродійка
А а чем их ум провалялся ?
Добродійка• 19 февраля в 19:01
Ответ дляMarinamariana
А а чем их ум провалялся ?
Они как будто все понимают. Ну то есть ты садишь крысу на плечо, говоришь, будем уроки делать - и она сидит, смотрит. Отпускаешь на стол, она походила, зовёшь - она приходит. В клетку - идёт в клетку. С ними интересно играть, они спокойные хоть и активные, любят на человеке сидеть долго, особенно когда прохладно, могут ’путешествовать’ под свитером. Это умильные, добрейший животные, которые становятся другом, если с ними взаимодействовать. Единственный минус - крысиный век всего три года и это очень тяжело(((
Marinamariana• 19 февраля в 19:03
Ответ дляДобродійка
Прикольные они . Я не знала ))