Море Счастья• 11 марта 2014

Покупатель не забрал посылку, ее отправили назад

Девочки, может, кто сталкивался....
Отправила покупателю посылочку Укрпочтой, 6 февраля она была уже в отделении получателя, за месяц ее не забрали (хотя я не раз напоминала здесь и звонила, все обещали вот-вот забрать). Товар покупатель оплатил, посылка была бесценная. И вот ее уже отправили назад, она у меня в отделении. Завтра иду забирать. Кто-то может подсказать - я должна буду что-то платить (за пересылку назад и за месяц хранения)?
HappyTanchik• 11 марта 2014
вы платите за хранение.

Мишка-шалунишка• 11 марта 2014
А что покупатель говорит? Просит еще раз отправить?
По идее, можете вообще не забирать посылку.
Рожки-да-ножки• 11 марта 2014
да плотите за доставку обратно и хранение, если она не дорогая лучше вовсе не забирать
Почемучечка• 11 марта 2014
ну вообще то вы ничего платить не должны,у них такие условия если в течении месяца не забирается посылка она возвращается отправителю. что бы не утерялась и тп..
Птица Говоруша• 11 марта 2014
ТОвар оплачен покупателем) Если вдруг эта коза объявится, то вычтите из этой суммы траты за переслки и все хранения, и перешлите ей обратно остаток средств
Трусиковед• 11 марта 2014
А чего вы переживаете,если посылка оплачена(товар)? Пусть лежит на почте,напишите покупателю,что забирать не будете и платить за хранение,да и все!
Хотя,вдруг,что случилось? Бываю же форс-мажоры или какие-то обстоятельства,что оплаченный товар не смогли забрать? Или там что-то ерундовое?
yabloko-rid• 11 марта 2014
У меня недавно была такая ситуация. Бесценная поселка 400 грамм вернулась через месяц пришлось 22 грн заплатить
Аноним_572• 11 марта 2014
а что говорит покупатель? я б не забирала, товар оплачен, пусть что хочет с посылкой то и делает
автор Море Счастья • 11 марта 2014
Да в том и дело, что стоимость вещей там 60 грн уже с пересылкой, то есть, за хранение и пересылку нужно будет заплатить чуть ли не половину. Девочке позвоню, спрошу, отправлять ли ей назад. Хотя последние разы, что я ей писала, она уже и не отвечает, хотя на сайте бывает постоянно.

AnastasiyaS• 11 марта 2014
Мне тоже возвращалось и я не платила ничего, уточните на почте
Аноним_572• 11 марта 2014
Ответ дляМоре Счастья
ну и забейте, оно вам надо?)
lixy27• 11 марта 2014
у меня часто случается что девочки за посылками не являются, я отправляю заказными письмами, потом они просто приходят и я ничего не плачу.
Малая Налегке• 11 марта 2014
ну заберите, вы точно не в проигрыше будете. Товар то оплачен..
Если покупатель объявится - вышлите ещё раз, разницу пусть оплатит, а нет - через полгода продадите ещё раз.
Разведка Маша• 11 марта 2014
Ничего вам платить не придется, сама недавно забирала такую посылку. Возврат на отделение входит в стоимость доставки посылки, так мне объяснили.
yabloko-rid• 11 марта 2014
Если посыла ценная или с наложенным платежей и вернулась через месяц то платить нужно будет около двух гривен. А если бесценная то я написала вверху сколько
автор Море Счастья • 12 марта 2014
Ответ дляyabloko-rid
Большое спасибо, что сориентировали по сумме. Завтра перед тем, как идти на почту, буду звонить покупательнице и будем решать, что делать дальше с посылочкой.
Снегурочко• 12 марта 2014
Я бы вообще не ходила. Посылка оплачена, отправлена, покупатель в известность поставлен, продавец выполнил все свои обязанности. Всё остальное - проблемы покупателя.