пьЯНА• 19 февраля в 18:57

Ветрянка у взрослого, у вас какого размера были папулки?

Есть папулки очень большие, это вариант нормы? И подскажите как вы мылись? просто водой? хлоргексидином можно протирать остатки средства на лице?
Телипат• 19 февраля в 18:58
У мужа 15 см где-то
Квітка Миру• 19 февраля в 18:58
По-разному. Только ибупрофен не пейте, его нельзя при ветрянке.
кураГАЛЯ• 19 февраля в 19:01
2 дня в реанимации и неделю в больнице под капельницами папулки были около 2 см но их было очень много . Мальчик 42 годика болел , у ребенка сутки 38 и штук 30 прыщиков небольших.
автор пьЯНА • 19 февраля в 19:02
Ответ дляКвітка Миру
Узнала на второй день что нельзя, после того как выпили анальгин, так колбасило что капец. Тут в темах нашла информацию, и про немесил и прочее, хотя врач прописала Імет, а там ибупрофен в составе
Ленивица-красавица• 19 февраля в 19:08
Ответ дляпьЯНА
Я им и спасалась от температуры. Врач видел, сказал пей, если помогает. Парацетамол на мне не работает. Только потом тут видела, что некоторые пишут нельзя.
Знову Я• 19 февраля в 19:15
Мылась часто.сейчас понимаю надо было еще чаще с моющим,просто не тереть полотенцем
автор пьЯНА • 19 февраля в 20:04
Ответ дляЛенивица-красавица
Да, опасно для жизни, какой-то синдром Рея (острая недостаточность печени может развиться), я вычитала в гугл, так что если до 38 лучше ничего не пить, так врач и сказала