Язикувата Хвеська• вчера в 17:02
Почему вы так люто ненавидите все темы -воспоминания про СССР??
Безобидные темы ,люди вспоминают свое детство ,юность . Что в этом плохого ? Ведь это отрезок нашей жизни ,который нельзя стереть ???
Этожзвяздаяегообожаю• сегодня в 04:27
Ответ дляРакета Ариана
Даже при большем клепании танков и меньшем клепании стиральных машин, СССР в 60-е все равно клепал их больше, чем тогдашняя Южная Корея
Цікаво що зараз в пд Кореї ввп/ душу населення 36 тис дол, а в поссії, правонаступниці срср всього лиш 15.
Этожзвяздаяегообожаю• сегодня в 04:29
Ответ дляТепличная
Не неудачникам, а нормальным честным людям. Одобрять коррупционеров и взяточников это дно.
Ну чого , в срс ще кгбщніки, обкоми райкоми, цк почували себе добре, он одна така вище відписалася
Я такая наивная• сегодня в 05:25
Ответ дляСиреневая цапля
Не было геморроя и морщин?
Ой, шо правда- то правда.
4есотка• сегодня в 07:00
Ответ дляСкромняшка
фуууууууууууууууууу концлагерь нищета пропаганда северной кореи вранье жесть.совок дно днище
А сейчас. Другое дело демократия. Нуль вранья. Все предельно честно.
Я не люблю совок, но сейчас пропаганды не меньше чем в совке
ЭтаваНиМожетБыть• 2 часа назад
Ответ дляГоворю відверто
Так спогади про совок у всіх різні. Хтось згадує ковбасу за 2.30 і найкращий пломбір, а хтось тотальний дефіцит, постійні черги за всім, дитинство в розтягнутих і штопаних колготах і шоколадні цукерки лише по святах.
То люди повинні за цим сумувати?
І мандарини і апельсини тільки зимою і теж черги. Бананів взагалі не було. І дійсно черги не тільки за дефіцитним взуттям , яке завезли . А навіть за маслом
АнтиТроль• 2 часа назад
Ответ дляСплюшка
Так #этадругое. Я не жила в совке, не знаю, мне 27 лет, но всё чем я пользуюсь (метро, здания) - всё построено в совке. И да, я благодарна бабушке за то, что имею возможность жить в квартире, а не на съёме копейки считать, сейчас люди работают с утра до ночи и даже комнату в общежитии никто не даст, всё сам. Люди не ценят ничего. А логика советчиц отдельная тема #станьайтишником и купиквартиру. Ну или продай себя члену который будет содержать)) О ценности
А, тобто бабушці ’дали’, а вам пазпти треба або не буде нікуя) буває))) але бути вдячним бабусі в прожити життя бабусі - не одне і те ж. Бабуся б мала своє чи й більше був союз, чи не був - така людина. Чому ви не маєте і ’ніяк не можна заробити’ - теж питання до вас. Метро, прикиньте, є не лтшенв пост совку. У всьому світі є метро. От союзу не було, а метро є. Містика, не інакше
АнтиТроль• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Отакої! А вікна хтось з дорослих клеїв?
Розповідаю коротко - береться пачка газет ’Правда,’ рідеться на смужки. Якщо на листку трапляється портрет Леніна, його треба вирізати, вчителька пильнувала, якщо поріжемо морду Леніна, її звільнити можуть.
Нарізали, значиться, триста метрів смужок, десять морд Леніна вчителька за пазухою тримає, що ногами раптом хто не став на них. Колотили відро води з мукою, клейстер зветься. Щітками рясно вимащуємо підвіконня і рами клейстером.
Ой, забулася, ще всі приносять з дому старі колготки. Колготками щільно затикаємо щілини між рамами і підвіконням, зверху ліпимо смужки з газет, ахерітельне чорно-біле утеплення до весни готове, вікна відкриватися не будуть.
Та нащо їх відкривати, з них однаково дме)
Рятівник Малібу• 2 часа назад
люди вспоминают только 70-80-е года.
никто не вспоминает 20-30-е годы, т.к. этих людей уже нет. Поэтому картинка складывается только по определенному отрезку времени.
АнтиТроль• 2 часа назад
Ответ дляСплюшка
До совка строилось, но те дома давно порушились, так что не знаю как там было. У нас в Днепре есть дореволюционные дома, балконы опадают у людей в таких домах. На проспектах все дома старые, совковые. Но я тут больше про жильё говорю, сейчас страшное время, ты можешь в любой момент остаться на улице, если вдруг заболеешь и не сможешь работать и снимать квартиру допустим. Люди не будут иметь даже своего угла проработав 30-40 лет в гос.учреждениях
Такий, як ’давали’ при совку - будуть. За 3-5 тисяч можна купити ту хатку в селі, і значно кращу тієї, що ’видавали’. Але в ваших мареннях всім квартири видавали на Хрещатику. Як так пахати, як треба бо уло на ту квартиру - десяток купити можна зараз. Купити. Можна. А так на роботі числитись і в черзі стояти... Ну справді вже не дуже вийде, але й тоді так ’працювати’ треба було мати ’блат’
АнтиТроль• 2 часа назад
Ответ дляСплюшка
Это действительно так, у меня по одной линии бабушка дедушка жили нормально, ни в каких очередях не стояли, а по другой простые работяги и жили плохо. Но очень странный факт, что они целенаправленно упускают тот факт, что сейчас так же разный уровень жизни и большинство нищие.
Аор сучасні ’злидні’ живуть дещо краще тодішнього ’середнього класу’.
АнтиТроль• 2 часа назад
Ответ дляКраїна мрій
Вы бы работали от звонка до звонка и в очереди 20 лет на квартиру стояли ?! Сомневаюсь. Квартиры давали не всем. подхалимам, стукачам и верхушке родственникам. Родились после совка и пытаетесь тут родить мысли умные.
Та яке. Ніхто не хоче маояром -штккатуром чи в корівник.
АнтиТроль• 2 часа назад
Ответ дляКраїна мрій
В офисе дед на железной дороге?! Кем дед то был? Какой офис? Канторская крыса поверю, еще и на железке
Так панове, які на таких посадах зараз, теж за совком не плачуться - вже по 10 квартир мають. Прям бачу, як ремонтника шляхів х родиною в трикімнатну поселили, прям відразу)))
АнтиТроль• 1 час назад
Ответ для4есотка
Аби в совку панянка про штати написала те, що зараз пише про совок (тобто не підтримала партійну лінію), підкажіть, де б вона вже була. Наявність пропаганди і відсутність свободи слова не одне і те ж. То нове покоління не знає, що таке ходити на вибори, на яких вже всі вибрані. Вони думають, що буде як зараз, але ще ’квартири роздавати’ будуть
волосатое стекло• 1 час назад
Ответ дляРакета Ариана
Всего-то десяток нобелевских лауреатов. Ну и по мелочи - выходцы из семей советских преподавателей - создатель Гугла, создатель Пейпал и тд
И все они остались в распрекрасном ссср который по достоинству оценил их работу и талант?)))
Каркуша Клара• 1 час назад
Ответ дляСкромняшка
А сколько вам лет?
Мама Карло• 1 час назад
Ответ дляПишу, не читаю
потому что все гордо считают себя ’не совками’
И поэтому переняли все самое худшее, что было в СССР
Мама Карло• 1 час назад
Ответ для4есотка
В совке было и хорощее и плохое. А сейчас осталось только плохое
Ракета Ариана• 59 минут назад
Ответ дляКраїна мрій
Витя Орбан был хорошим антикоммунистом, пока неудачно сел на компромат под русских. Ле Пен и Вайдель проплаченные суки пророссийские. А Вэнс хочет быть президентом после Трампа, вот вы хотели историком стать и какой то препод поверил в вас , так и тут. За бабки поверят во все
Вы абсолютно правы! Для коммунистов на первом месте идеология, борьба с кариталом. Для антикоммунистов всегда на первом месте будут деньги, капитал. Если у человека на первом месте не принципы, а деньги, он всегда пойдет к тому, кто платит больше. А сейчас больше платит Путлер.
И когда я говорю заплатит я даже не компромат имею ввиду. Венс и Витьков искренне считают, что Украину продать выгоднее, чем ей помогать. Орбан тоже к власти пришел второй раз после впосле себе пророссийских Байняи и Дюрчаня. И оставил пророссийский курс, потому что посчитал что это выгодно экономически. Купили антикоммуниста дешевым нефтегазом и строительством АЭС льготным.
Мама Карло• 41 минуту назад
Ответ дляРакета Ариана
Стесняюсь спросить, а как можно одновременно и больше всех платить и скоро развалиться?
Ракета Ариана• 36 минут назад
Ответ дляБорисфенка
Скажіть, а що б ви зробили, якби вас виселили в Сибір, якщо ви не схотіли йти взимку в ліс дерева валити? А мою родичку вислали, в тайзі дерева валила, 20-річна дівчина.
Дзявкаєте тут казна-що.
В каком году выслали? При Сталине или в 60-х? В 60-70-е в Сибирь обычно ехали либо по комсомольской путевке, либо за длинным рублем.
Я может и тявкаю (хотя лексикон для взрослого человека у вас так себе, конечно). А вы, если б родились не в тоталитарном Совке, а в кариталистическом раю, в той же Португалии не факт что и писать бы умели сейчас (как и многие португальские пенсионеры). Да что там Португалия. В тех же Штатах еще 20 лет назад во воемя урагана Катрина в Н-Орлеане почему так много жертв было, особенно среди пожилых? Потому что немало людей и читало с трудом (особенно темнокожие бабушки-дедушки).
Дама_с_караваем• 32 минуты назад
Ответ дляТаракашечка
Нарядниє, з шматами закровавлених тряпок, які не відперались вже, всі в однакових платтях, Дзінтарс чи Шахерезада за щастя, у пірваних і заштопаних колготках, без ліфчиків, нарядниє мля... а зніми те плаття і труси ще мамкіни
Что за речь,??? Это ты так одевалась,у меня было все отличное,если у тебя ,,,пірваное,,,то кто тебе виноват,
Ракета Ариана• 28 минут назад
Ответ дляМама Карло
Не стесняйтесь, я отвечу.
Например, как сделал один из символов американского капиталистического рая - инвестбанк Леман Бразерс. У которого в 10 сентября был рейтинг А (самый стабильный), а через 4 дня стал D (дефолт). И это рейтинг не кого нибудь, а самого известного в мире рейтингового агентства S&P.
И речь не о какойто шушере, а о одном из трех крупнейших банков мира на тот момент. Который пережил не то, что совок, а еще и 4 русских царей до того.
сказочное_Бали• 17 минут назад
Ответ дляГоворю відверто
То люди повинні за цим сумувати?
Ще й відсутність цих колготок. Мій зріст 176 см був вже в 14 років, а це 1987 рік, а колготки були всі одного розміру, до 164. І мама вимушена була їх розпускати, щоб вони були довші. Там ціла методика була. І що, я маю за цим сумувати?
І черги за молоком з бочки. Та ну.
Ракета Ариана• 14 минут назад
Ответ дляволосатое стекло
Вы серьезно не понимаете разницы между странами с хорошим социалом (типа СССР) и странами, где зарабатываются все деньги мира и все двери для самых умных+пробивных открыты (как в США).
С вашей логикой и Германия не оценила таланты Питера Тиля (создателя Пейпал, Палантир и еще кучи крупнейших компаний мира). Про ученых из Западной Европы, которые переехали в Штаты я и вовсе молчу.
Потому что в СССР любой человек получал качественное образование (если в голове чтото было). А в тогдашних Штатах (да и нынешних тоже), если у родителей с деньгами негусто, то чтоб выбиться наверх путь один - хахаля побогаче найти (ну или для паоней - армейка. Как сделал тот же Венс). Иначе так и будешь в кариталистическом раю всю жизнь на кассе в Волмарте сидеть.
Ракета Ариана• 13 минут назад
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А у Украины сколько?
Впрочем это только подтверждает мои слова, что Украина и Рашка очень сильно деградировали по сравнению с Совком. И уровень жизни в них хуже, чем в СССР.
Дама_с_караваем• 7 минут назад
Ответ дляКашпо
Нет. Та понятно, не жалуются. Я тут об этом уже раз пять написала. Ни тогда, ни сейчас не было ’как у всех’. У всех всегда по разному. Сейчас у некоторых жизнь ничем не лучше совковой.
У меня намного хуже ,намного...там я жила ,а сейчас я существую,
Дама_с_караваем• 3 минуты назад
Ответ дляКраїна мрій
Мнимая стабильность это деньги на сберкнижке и будущее может дети поживут и потратят. И что?! И все к чертям! Пирамида ммм
Такая же стабильность и сейчас,в 14 году люди потеряли деньги ,лично я
Дама_с_караваем• только что
Ответ дляБорисфенка
І методи ті самі - читаю про катування полонених в тюрмах, волосся на голові ворушиться. Катують електрострумом, колють психотропи, морять голодом і холодом, ламають всі кістки, спати не дають, гвалтують.
Тварі
Сейчас так же делают тцк ,на Троещине ,есть пункт,свозят мужиков и бьют ногами, дубинками, твари