Спілий баклажан• 19 февраля в 19:58
Фото обычной сельской начальной школы в Австрии
Нравится? Село на 2000 чел
Ліньки гуглить• 19 февраля в 20:54
Ответ дляТихомандражная
більшість - это 5 или 10? ))
Якщо для вас з 7500 більшість це 5, то яка різниця який ремонт був в вашій сільській школі))
ole4kakissa• 19 февраля в 20:55
Ответ дляЗам. зав. Анонима
В Украине тоже есть хорошие школы.
А так, тут вопрос есть ли смысл много вкладывать в школу, где в классе 3-6 детей
Эти хорошие школы кем финансируются?
Разница в том, что в Украине такие школы исключение из правил, а за границей все такие и родители не финансируют их напрямую (финансируют через уплату налогов)
Тихомандражная• 19 февраля в 20:56
Ответ дляЛіньки гуглить
ахах, так вы про бильшисть из всех украинских школ
Похоже, вам пора к окулисту
ole4kakissa• 19 февраля в 20:56
Ответ для2410diana2410
И что? Вот фото сельской школы в Киевской обл. Население 1800 человек. Это скрины с видео, поэтому качество не очень. Есть и интерактивная доска и проектор, ремонт свежий, стены с росписью, утепленная школа, ухоженный двор, баскетбольная площадка и футбольное поле
У моей старшей был такой класс в 2008-ом году.
Ремонт, шкафчики, парты - абсолютно все было куплено и сделано за счёт денег родителей
Воленс-неволенс• 19 февраля в 20:57
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я в Португалии, тут большинство неофициально сдают.
Что они делают,если люди не платят?
Ліньки гуглить• 19 февраля в 20:57
Ответ дляТихомандражная
Похоже, вам пора к окулисту
Вам вже пізно будь куди
Зам. зав. Анонима• 19 февраля в 20:57
Ответ дляole4kakissa
Эти хорошие школы кем финансируются?
В селе моей мамы в Житомирской области новую школу построили лет 10 назад.
Школа та хорошо выглядит, но детей там очень мало.
Вот и вопрос. А в чем смысл?
В идеале это финансироваться должно из местного бюджета, но у сел с 2000 жителями на такое не будет денег.
Так что все же лучше меньше школ и школьный автобус
Вот и вопрос. А в чем смысл?
2410diana2410• 19 февраля в 20:57
Ответ дляole4kakissa
Тут все за счет школы
Тихомандражная• 19 февраля в 20:58
Ответ дляЛіньки гуглить
Вам вже пізно будь куди
а вы все-таки сходите
Мир заиграет новыми красками
Зам. зав. Анонима• 19 февраля в 20:59
Ответ дляВоленс-неволенс
Что они делают,если люди не платят?
Ничего
Налоговые вычеты есть для снимающих, но это не особо работает
Зам. зав. Анонима• 19 февраля в 21:00
Ответ дляВоленс-неволенс
Что они делают,если люди не платят?
Тут, кстати, по этому поводу вообще интересная и надоедливая система.
Тебе надо везде назвать налоговый номер, тогда получаешь вычет
Но, по сути, он не особо большой, и без учёта аренды нет проблемы до него набрать
Тихомандражная• 19 февраля в 21:01
Ответ дляole4kakissa
мой сын пошел в первый класс. Вроде все чистенько-аккуратненько, мультимедийная доска. Родители в восторге. Потом оказалось, что она не работает. Вот так 3 года висит и не работает, потому что в школе ее настраивать не умеют, а платить кому-то жаба давит. 21 век, Одесса, не какое-нибудь забитое село. Стульчики тоже быстро стали разваливаться
Старший учился в самом рейтинговом лицее - внутри там, конечно, ужас-ужасный. Хорошо, хоть учителя реально крутые были
Ліньки гуглить• 19 февраля в 21:02
Ответ дляТихомандражная
а вы все-таки сходите
Мир заиграет новыми красками
Ви про себе хвилюйтеся, що вам вже нічого не заграє
МеняАЖтрусит• 19 февраля в 21:03
Ответ дляЛіньки гуглить
Почитайте про будівництво школи в селі Сокільники Львівська область , найдорожче будівництво в Україні
І про школу в селі Солонка Львівська область
І селі Наварія що Порошенко відкривав
Наші українські села
І селі Наварія що Порошенко відкривав
Наші українські села
А що треба зробити, щоб таку школу побудували в селі? Щоб село було батьківщиною депутата?
Бо родичі розповідають, що у них в Вінницький області і наявні школи закривають, укрупнюють, дітей далеко возити треба, буває, що шкільний автобус ламається. Тоді дистанційка, а інтернет в селі поганий. І не всі мають гаджети, бідні села. Причому весною навіть гроші на ремонт виділили і начебто щось робили. А восени повідомили, що закривають. Комісія питала - а де ж ремонт, дивлячись на просто пофарбовані стіни. Замяли зрештою.
Тихомандражная• 19 февраля в 21:03
Ответ дляЛіньки гуглить
таки-да, наши школы мне явно уже ничем не заиграют
Жаль, по селам не езжу - пишут, что там встречаются приличные. Хотя, судя по фоткам, понятие ’приличные’ у нас очень разное ))
ole4kakissa• 19 февраля в 21:04
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вот и вопрос. А в чем смысл?
Это и понятно и логично
Во Франции младшая и средняя школа, если это не средний город, по одной на несколько десятков поселков в округе и школьный автобус.
Старшая школа или профшкола будет находится в ’столице’ этого региона и туда будут ездить из сел/поселков в радиусе 20-40 км или на том же школьном автобусе или при таких школах есть общежития, где дети живут с понедельника по пятницу начиная с 15 лет
Зам. зав. Анонима• 19 февраля в 21:05
Ответ дляole4kakissa
Это и понятно и логично
Так м должно быть. Для 30 учеников слишком дорого школу содержать
ole4kakissa• 19 февраля в 21:06
Ответ дляТихомандражная
Наши дети в каких-то неправильных школах учатся/учились: вон у всех обстановка не хуже чем на картинке, все работает и никто и копейки не сдал
Какая-то параллельная Украина 🤷🏼♀️
Ліньки гуглить• 19 февраля в 21:07
Ответ дляТихомандражная
Так і зрозуміла, що далі свого села ви не були))
Люблю Украину• 19 февраля в 21:10
Ответ дляЛіньки гуглить
Наші мами Галі збетуть по 10 євро і почіплять
100%
Летала_НаМетле• 19 февраля в 21:13
У Німеччині у місті 500 тис населення, класи гірші, ніж у Україні
Люблю Украину• 19 февраля в 21:15
Ответ дляwoman Warrior
горе.И сдавать на них не нужно.Село без радио, как оно есть.
А то...Но скоро будут и шторы, и зборы
Тихомандражная• 19 февраля в 21:15
Ответ дляЛіньки гуглить
да, я больше по селам-миллионникам ))))
Тихомандражная• 19 февраля в 21:17
Ответ дляole4kakissa
Какая-то параллельная Украина 🤷🏼♀️
то сельская Украина )))) там тебе и классы просторные, и пейзажи закарпатские за окном )) а у сына даже кондеи из классов убрали, чтобы фасад исторического здания не портить. И пофиг что дети в обмороки в июне хлопаются
Воленс-неволенс• 19 февраля в 21:27
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Дитячий садок в селі в Полтавській області.
В Австрии никому не снился садик с кроватью,матрас в лучшем случае
Воленс-неволенс• 19 февраля в 21:27
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ничего
В смысле не платят за аренду,а не налоги))
Зам. зав. Анонима• 19 февраля в 21:28
Ответ дляВоленс-неволенс
Не думаю, что большая проблема выселить, чем с зарегистрированным договором, скорее наоборот
Ліньки гуглить• 19 февраля в 21:28
Ответ дляТихомандражная
да, я больше по селам-миллионникам ))))
Відразу видно)))