З горіха зерня• Изменено 20 февраля в 00:23

Чему нас учит встреча с абьюзером?

Когда-то ходила я к психологу даже. Она мне сказала, что я сбежала от отца, меня начала мучить свекровь. И я должна сделать выводы.
Не могу понять до сих пор какие

Я защищаюсь, но абьюзеры у меня такие, что что-то важное всегда держит; отец, свекровь, начальница.
Коленная ложечка• 20 февраля в 09:55
Ответ дляЗ горіха зерня
Ну вот, например, свекрови, что не нужно после 11ти вечера приходить. А она приходила. Мы пытались её не пускать, она скандалила.
Или начальнице что она другую сотрудницу отпустила, а я не могу физически делать работу одна за троих. И получила ’ты рот закрой, что я скажу, то и будешь делать ’
Когда вы расставляете границы, вы делаете это для себя. Если токсичные люди их не уважают (а они и не будут), то вы делаете выводы и прекращаете эти отношения. Потому что нормальные люди ваши границы часто и так соблюдают.

Со свекровью муж должен разбираться, вы не обязаны с ней общаться.
С такой работы я бы уволилась, но это уже вы должны решать, что делать.
Кинг-Конгша• 20 февраля в 20:06
Ответ дляЗ горіха зерня
Я бы начальнице просто звездюлей отвешала. Я сама агрессивная, когда другие пытаются выступить против меня. Свекруху просто на порог бы не пустила. Что неоднократно делала со свекром. За 17 лет брака их ноги в моей квартире не было ибо нех против меня выступать. Я у них была 2 раза и, когда приезжаю за ребенком, то гуляю во дворе и к ним не захожу.
А вообще мой Вам совет, если Вы не можете дать отпор - просто уходите . Роьоту же можно поменять. Свекрухе можно же дверь не открывать. Предупредите, что не будете ей открывать дверь , если то-то и то-то.