Опытные мамочки, подскажите стоит ли ребенка в 2,5 года вести на новогоднюю елку?
Ребенок по складу характера очень любопытный, но например, громкую музыку не любит (в "Немо" из-за этого не понравилось).
Такого плана как концерт (на сцене праздник, а все сидят в зале) нам точно не подойдет. Думала может чтобы было так организовано, что все происходит в зале вокруг елочки и ребенок может и ближе подойти, и отойти если надо, т.е. без привязки к ряду и месту:)
И в принципе на этих елках есть что делать или из позитивного, только наборы конфет (которые мы не едим:))
Результат:
вже голосів:
34 (53.97%)
Будет очень интересно и познавательно
29 (46.03%)
В этом возрасте не стоит потраченного времени и денег
PANI.MARINKA• 20 ноября 2012
мы ходили в 1,9 в Дывосвит на Оболони и ему было интересно, сидел смотрел представление. А потом по атракционам развлекались. Моему понравилось.
А Ваши ’елки’ были с рядом и местом или так, как я хочу - с правом свободного передвижения?:)
Наша первая елочка была в 10 месяцев, ребенок с бабушкой на руках водил хоровод и внимательно рассматривал Деда Мороза и Снегурку, а вот вторая елочка была в 1,10, ребенок испугался с рук не слазил уцепился за меня , расплакался , на наряженных зимних гостей смотрел с испугом...А недавно ходили на детский день рождение с аниматорами , и ребенок был такой довольный хороводы водил на вопросы отвечал, чего то там подкрикивал ,я думаю что этот Новый Год ему должен понравится....
Автор конечно поведите ребеночка, ведь если не сводите то точно не узнаете как Ваш малыш отнесется к празднику!!!!!
Конечно, все детки разные. Вижу ,что Вы из Киева. Но, по-моему, елки по типу Дворца Украина, Дворца Пионеров , шоу Катерины Шаховской также как поход в детские некукольные театры - рано! Хотя бы с 3-х можно уже в минитеатры по типу Божьей Коровки или кукольные на Миропольской (Винни-пух). Театр на Грушевского от 4- лет, нераньше. И цирк тоже рановато..Подрастайте, потом всей семьей получите от походов на разные мероприятия больше положительный эмоций!
Ответ дляmarikam
Мы частично ходили - в ряд кукольных театров (в т.ч. на Грушевского), в Дельфинарий. Везде было рано, не понял, переживал и плакал, так что тут Вы правы. С другой стороны уже подрос. На елки типа Дворца Украины точно не пойдем..Альтернативу бы..
Спасибо!
Мы в 2,5 ходили на 3 елки, больше всего дочке, да и мне понравилось на елке в развивающем клубе, где детей было не больше 15 человек, программа была игровой,полностью разработанной с учетом возраста детей. Моему ребенку это понравилось значительно больше хороводов вокруг елки и просмотра спектаклей.
Насчет театра на Грушевского не согласна, что еще рано, ходим регулярно с 2,5 -дочке очень нравиться, дельфинарий ей очень понравился (за полгода были там 2 раза), в цирке смотрела только номера с животными -на все остальное нет (так что в цирк в ближайшие полгода больше не пойдем), хотя все индивидуально -надо пробовать.
Однозначно никто здесь не подскажет. Нужно пробывать.
Моей на прошлый НГ было 2.4 года. Мы ходили во Дворец Украины - не могу сказать, что ей очень нравилось, но не досмотрела всего 10 минут.
Ходили во Дворец спорта, была Золушка на льду, смотрела с удовольствием, но в конце уже просто бегала.
Были в Премьер Палаце - вот это понравилось и ей и мне, уходить не хотела.
Вообще моя дочка очень любит кукольный театр, начали ходить с двух лет, думаю, что можно было и раньше.
Такое ощущение, что писали только мамы, у которых девочки, а их, в большинстве случаев, можно чуть ли не с полутора лет водить на такие мероприятия:) У нас тоже такая проблема, как и у Вас. Нам 2 года. Хочу, чтоб ребенок побыл на елке, пообщался с детками и все такое, но спектакли, концерты и прочее точно не для нас, мой не высидит, он и мультики смотрит максимум 10 минут. Если Ваш ребенок усидчивый, то, возможно, Вам стоит попробовать сходить на какой-нибудь концерт.
По поводу мам девочек. Я мама мальчика. Мы с года везде ходим. Мы даже в год на Аватар попали случайно, папа не успел вовремя приехать чтоб побыть с малым и мы минут 20 смотрели кино вместе с ребенком. Там как раз самолеты летали, так что ему было очень и очень интерессно. Но мой мальчик усидчивый очень. Кукольный очень любили, но это раньше. Сейчас нам 4 и он мне говорит что это теарт для малышей)) Зато на Бонда до сих пор просит сводить в кино, все никак не забудет рекламу.
Так что по поводу водить и куда это только нужно ориентироваться на скоего ребенка, чужие советы тут никак не помогут
Так, для информации - ходили на Елку в Дворец детей и юношества на Арсенальной. Ребенку и нам очень понравилось, танцевали возле елки (первая часть), а потом еще и высидели представление Северная сказка (вторая часть) (длилось около часа, ушли за 10 мин. до конца). Ребенок по натуре неусидчивый. Так что ребенок вырос наш, раньше ни за что бы не высидел))