Паспортний стіл• 21 февраля в 00:04
Гул в квартире.
Не были дома полгода, вернулись и вот такое(
В квартире слышен непрерывный зудящий звук. Как старые холодильники работали, приблизительно, но безостановочный. Квартира примыкает к шахте лифта, но это не шум лебедки или движения кабины. Мне от этого звука аж дурно. Источник не внутри, отключали подачу электричества на квартиру, чтоб убедиться.
Мне кажется, что это вибрационный гул и идет он из вентшахты. Но не понимаю, что это может быть. Оно третьи сутки гудит монотонно, безостановочно. Дверями не блокируется.
Соседи в доме есть лишь частично, завтра будем опрашивать, кто рядом, но я не пойму, с чего вообще начинать в поисках, что за источник у этой дряни. Прежде такого не было.
Вдруг есть идеи у людей, послушаю.
Спать невозможно(
Вдруг есть идеи у людей, послушаю.
Спать невозможно(
Огірок та Помідорчик• 21 февраля в 00:43
Ответ дляПаспортний стіл
Третий день, зараза, гуляет.))
Отвлеклась на шахед под окнами.
Или майнинг ферма )
Паспортний стіл
• 21 февраля в 00:44
Ответ дляЯНаПэПэ
Только когда включена
Тогда одной версией меньше, спасибо!
Огірок та Помідорчик• 21 февраля в 00:44
Ещё может вытяжка соседей или вентилятор ,кот в вентканал встроен тоже у соседей ,эти пропеллеры прилично гудят
Паспортний стіл
• 21 февраля в 00:47
Ответ дляPrervana
Попробуйте фонендоскопом прослушать стены, змеевик, трубы воды и стояки отопления
Вот это прошла квартиру еще раз. Я почти на 100% уверена, что источник - вентшахты. У нас какие-то огромные они.
Но я не пойму, что в ней может гудеть.
Вічний двигун• 21 февраля в 00:47
У меня гул сильный ,нашла причину. Смеситель в ванной ставлю в нейтральное положение и сразу тишина.
Паспортний стіл
• 21 февраля в 00:48
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Или майнинг ферма )
Я уже тоже об этом подумала.
Включили и уехали.
Ответ дляПаспортний стіл
Но я не пойму, что в ней может гудеть.
Купите фонендоскоп. Впечатления могут быть обманчивы. С этой штукой выслушать проблему будет проще
Паспортний стіл
• 21 февраля в 00:51
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Так оно совершенно не меняется. Не выключается, не глохнет, не стартует….
Монотонный, однообразный гул.
Огірок та Помідорчик• 21 февраля в 00:54
Ответ дляПаспортний стіл
Монотонный, однообразный гул.
Ещё может быть типа теплого пола от отопления, по которому вода курсирует. Это при наличии соседей сверху
Вічний двигун• 21 февраля в 00:54
Ответ дляПаспортний стіл
Монотонный, однообразный гул.
Воду включите на кухне и в ванной , послушайте исчезнет гул или нет
Паспортний стіл
• 21 февраля в 00:55
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Нет их. Прячется от правосудия уже лет 15.
Секретница• 21 февраля в 00:56
Ответ дляВічний двигун
В нём уже есть неисправность , лучше заменить его / детали , рванёт однажды.
Паспортний стіл
• 21 февраля в 00:56
Ответ дляВічний двигун
Попробовала, нет, на воду не реагирует совершенно.
Вічний двигун• 21 февраля в 00:58
Ответ дляПаспортний стіл
Значит не водопровод.
Едимнаморе• 21 февраля в 00:59
Ответ дляПаспортний стіл
Ну это ж какой мощи прибор(((
И работает непрерывно(
В каком вы городе?
Паспортний стіл
• 21 февраля в 01:03
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Редуктор давления воды может
Он круглые сутки гудит? Или волнами?
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 февраля в 01:08
Ответ дляПаспортний стіл
Он круглые сутки гудит? Или волнами?
У нас в соседей гудел практически постоянно
черная мамба• 21 февраля в 01:09
Соседи кондиционер включат, стоит гул, вибрация от блока на стене.
Паспортний стіл
• 21 февраля в 01:14
Ответ длячерная мамба
Разве что они вывели его в вентшахту.
Слыхала я и такие анекдоты….
Будем завтра узнавать. Сегодня.
Я вот думаю: предположим, это у соседей.
Редуктор, ферма, люстра, что угодно.
Я ж никак повлиять не могу…
Слыхала я и такие анекдоты….
Будем завтра узнавать. Сегодня.
Редуктор, ферма, люстра, что угодно.
Я ж никак повлиять не могу…
Замулена ріка• 21 февраля в 02:39
У нас такой шум стоял, в начале войны. Тогда шум военной техники было слышно по ночам. Это не громкий звук, и не все его замечают. Еще, генераторы гудели, когда отключали свет. Дроны и ракеты в небе гудят.
У меня собака, она очень нервничает от этих звуков, поэтому замечаю.
Даже, когда лампочка в люстре перегорает, она начинает странно гудеть, перед тем, как потухнуть.
Водійка хімарса• 21 февраля в 03:06
Да, гул. Особенно ночью это хорошо слышно. Уже привыкла. Хотя иногда раздражает. Вообще стало шумно в квартире. Как будто соседи психотеррор устраивают - то стиралку включают в 4 утра, то ссоры с 5 утра, то как будто комод или шкаф роняют.
Киев. Левый берег.
А ещё время от времени ночью на улице гул на высоких частотах. Говорят, что от ТЭЦ.
Киев. Левый берег.
Замулена ріка• 21 февраля в 03:20
Ответ дляВодійка хімарса
Киев. Левый берег.
Это не ТЭЦ, потому что летом тоже гудит. Еще лучше слышно летом.
Чорнобаївка• 21 февраля в 05:20
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я не знаю. Но трубы иногда издают странные звуки. У меня в квартире появился писк. Как плачь котенока. Казалось из вытяжки. Сводило с ума пол года... у меня бойлер зашит в кухне гостинной, и оказалось, что это он такие звуки издаёт
я никогда и представить не могла такого
все вірно теж змінили систему опалення і гул передавався через батареї на багато поверхів. Знайшли випадково - поклавши руку та відчувши вібрації. Коли сильніші морози, то вночі нормально так чути.
Тра Ля Ля• 21 февраля в 06:26
трубі отопления могут гудеть - у нас в хрущевке гудели день и ночь, когда в подвале был порыв и вода горячая текла в подвал. Спать было неврзможно. Вызывала сантехника из Жека - недошел. А ночью вызвала аварийку - они в подвале и обнаружили.
Повелитель бітка• 21 февраля в 06:31
Може ліфт, там трансформатор і низькі частоти,коли жила на останньому поверху також звук від ліфта був
Фляшка на трьох• 21 февраля в 07:31
Ответ дляПаспортний стіл
Разве что они вывели его в вентшахту.
Слыхала я и такие анекдоты….
Будем завтра узнавать. Сегодня.
Редуктор, ферма, люстра, что угодно.
Я ж никак повлиять не могу…
Слыхала я и такие анекдоты….
Будем завтра узнавать. Сегодня.
Редуктор, ферма, люстра, что угодно.
Я ж никак повлиять не могу…
А ви пройдіться по інших поверхах, не тільки суміжних, прислухайтесь, чи в них чутно, опитайте сусідів. Може, вони так само з розуму сходять. Тоді точно проблема в будинку
Летюча помилка• 21 февраля в 08:16
Ответ дляПаспортний стіл
В кухне, туалете и при входе.
В тамбуре тоже очень слышно.
Там, где вентканалы, короче.
В тамбуре тоже очень слышно.
Там, где вентканалы, короче.
Может у кого-то вентилятор, который в венканал вставляется постоянно включен?
Диви яка я пава!• 25 февраля в 15:51
Ответ дляПаспортний стіл
Разве что они вывели его в вентшахту.
Слыхала я и такие анекдоты….
Будем завтра узнавать. Сегодня.
Редуктор, ферма, люстра, что угодно.
Я ж никак повлиять не могу…
Слыхала я и такие анекдоты….
Будем завтра узнавать. Сегодня.
Редуктор, ферма, люстра, что угодно.
Я ж никак повлиять не могу…
Автор, ну, что? Нашли источник гула?