begovelik• Изменено 21 февраля 2025

1971 рік. Виробництво тортів «Київський» Фото

1971 рік. Виробництво тортів «Київський» на Кондитерській фабриці ім.К.Маркса. Фото О.Бормотова.
lammama• 21 февраля 2025
Ответ дляoksana 77
Были в продаже, но надо было в очереди постоять. Ну и заблаговременно знать, когда их привезут в магазин. Помню, примерно в 83-85 г.г. мама очередь занимала заранее, примерно за час до завоза их в магазин. У продавцов всегда моно было узнать, когда привезут Киевские торты. Ну, по крайней мере, у нас так было. Киев, Виноградарь.
Мама ездила в центр за тортом,в гастроном на Саксаганского или Красноармейскую.Тоже стояла в очереди перед открытием гастронома.
allo4ka21• 21 февраля 2025
Ответ дляKvasSolka
Вона це цим хвалиться? Це, звісно, велике досягнення - красти у дітей...
Дно пробите.
Скажімо так, я була у неї в гостях і вона сказала, що свекруха принесла. Лише потім я дізналась де її свекруха працює. Не хвалилась, але і не приховувала нічого. При цьому діти кажуть їй, що не потрібно, вони достатньо заробляють, але мамо дуже хоче допомогти дітям, і всеодно, що вона витягла це з тарілок у інших дітей.
Vittoria66• 21 февраля 2025
Ответ дляlammama
И что?В продаже свободной их не было.Было несколько тортов в продаже,Динамо,Барвинок,Пражский.
Были всегда в специализированном знаменитом киевском магазине « Українські ласощі» на Богдана Хмельницкого, куда весь Киев и гости столицы ездили покупать знаковый киевский торт. Увы, но и он, как и легендарный «Український хліб», который еще продержался в первое десятилетия Независимой Украины в отличии от остальных, закрыли.
lammama• 21 февраля 2025
Ответ дляVittoria66
Я не поеду после работы в Українські ласощі ради Киевкого торта.Когда нужно было ехать в гости к родственникам,то ездила мама в центр ,выстаивала очередь с утра и покупала.Про Украинские ласощи я в курсе.
Vittoria66• 21 февраля 2025
Ответ дляlammama
Естественно, что не поедите, так как магазина нет уже лет так 25 как.
lammama• 21 февраля 2025
Ответ дляVittoria66
Ну естественно, что его давно нет.Я не ходила 30 лет назад.