Рву и мечу• 21 февраля 2025

Вы хотите, чтобы все беженцы вернулись домой? Сами то собираетесь возвращаться?

Если война в ближайшее время закончится.
Леннон_Жив!• 21 февраля 2025
Ответ дляБорщичок
ну вот кто хотел там остаться - что-то делал
а не жил на смешное пособие
У меня никто не живёт на пособия из знакомых . 90% в Польше , а там нет пособий.
Борщичок• 21 февраля 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
ну вот я не понимаю почему многие думают что люди которые уехали там ничего не делают и жируют ....
Кіма кепка• 21 февраля 2025
Ответ дляMs. Доброта
Я не собираюсь конкретно домой, не хочу жить с узкими.
С кем????
Ms. Доброта• 21 февраля 2025
Ответ дляКіма кепка
С кем????
С оккупантами.
Непогодка• 21 февраля 2025
Ответ дляКіма кепка
С кем????
Походу автор из ТОТ, поэтому возвращаться некуда.
ЗаведУющая• 21 февраля 2025
Ответ дляКіма кепка
Это кто вам подсказал такую фигню написать?явно не сами придумали
новости о том, как кто-то подрывается на мине в области
Сметчица• 21 февраля 2025
Да
Диверсификация• 21 февраля 2025
Ответ дляКіма кепка
Зная людей,которые выехали,я не хочу их возвращения.Это ,или семьи неблагополучные,с большим количеством детей,которые ничего не могли себе позволить из за аморального образа жизни,или бабы одиночки,одержимые выйти замуж абы за кого,или с куплеными справки мужики,или как моя подруга,с миллиоными кредитами удрала.На фиг они здесь нужны?
А вы считаете, что мужчине лучше прятаться или погибать?
Кіма кепка• 21 февраля 2025
Ответ дляДиверсификация
Тема не об этом! Считайте вы!
Леннон_Жив!• 21 февраля 2025
Ответ дляMs. Доброта
А мы хотим выехать сразу как границы откроют. Тоже не собираемся под узкими жить.
Наверняка• 21 февраля 2025
Ну это логично будет.
Народ должен восстанавливать страну
А у нас макарошки• 21 февраля 2025
Ответ дляРву и мечу
С шефом в загс?))
Нет со своим мужчиной, это не шеф
Добродійка• 21 февраля 2025
Ответ дляРву и мечу
Да, у кого это получится. Но не у всех же массово, а выехали много людей.
Если у человека есть цель жизни, он упорный и есть сила воли, то он землю грызть зубами будет, но добьется своего
Замуж не так уж сложно выйти.
Диверсификация• 21 февраля 2025
Ответ дляКіма кепка
Тема не об этом! Считайте вы!
Я о вашем осуждении тех, кто уехал мужчин.
Мой муж дома, но тех кто так уехал не осуждаю, у каждого своя ситуация.
Добродійка• 21 февраля 2025
Ответ дляКіма кепка
Как минимум, чтоб выплатить миллионный кредит
Умничка-помощничка• 21 февраля 2025
З одного боку так, мені хотілось би щоб більшість повернулась. Це майбутнє України, це рост економіки і опосередковано це відібʼється на мене в тому числі. З іншого боку декому просто фізично нема куди вертатись - або знищені домівки як в Бахмуті, або окупація території.
Галя-краля• 21 февраля 2025
Ні, не збираюсь. Син за 2 роки скінчить школу. Хочу щоб мав можливість отримати нормальну освіту. Дочка за 4 роки. Крім того ми з донецької обл. Куди повертатися?
Умничка-помощничка• 21 февраля 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
Мне все равно. Каждый живёт как хочет.
Моя жизнь никак не зависит от того кто то выехал или кто то остался или кто то вернулся.
Це вам лише так здається. Ви напевно взагалі не розумієтесь у питаннях економіки
Леннон_Жив!• 21 февраля 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
Я точно знаю что никак не зависит.
Мы вообще готовы уехать в любой день, лишь бы границы открыли.
Чаюри• 21 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Моим беженцам возвращаться некуда, потому что их жилье мало того, что уничтожено, оно еще и в оккупации. Сбережений нет, возраст 65+ не предполагает активной работы с нуля, которая покроет потребность в аренде жилья и заработка на жизнь, лечение, питание. Я буду за то, чтобы они вернулись, если им хотя бы выплатят компенсацию за утраченное жилье и они смогут себе приобрести новое. Я уж не говорю про помощь в трудоустройстве
Ага, компенсацію, аж побіжать так виплатять. Он у батька забрали виплати впо, бо бач пенсія більша за 9400, багатий типу.
Галя-краля• 21 февраля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ещё год можно сидеть. Защита до марта 2026
Це рішення Ради ЄС. Кожна країна повинна ухвалити рішення. Наприклад, в Польщі до 30 вересня 2025 залишається. Хотя тільки дати можливість змінити статус по спрощеній процедурі.
Тра Ля Ля• 21 февраля 2025
Ответ дляПік Антна
Ага, все пишут, что им все равно. А после приезда начнутся докалупывания ’а где ты был? ты же был в Нимеччинах, откуда тебе знать как мы тут жили...’
Вот мне реально все равно.
Но если мне кто-то начнет говорить - а вот у нас в Европах было так хорошо, а тут так херово, или - да что там вы без света сидели, пару часов можно посидеть, или еще какую херню, то ответ им может не понравиться
Галя-краля• 21 февраля 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
А после защиты будут ещё какие то возможности.
Чехия планирует давать год полтора после защиты, Польша три года ВНЖ.

Разберутся люди сами вернутся или остаться и на каком основании
Не внж, а статус cukr.
Акуна_Матата• 21 февраля 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я точно знаю что никак не зависит.
Когда границы откроют то вз уже не будет
Леннон_Жив!• 21 февраля 2025
Ответ дляГаля-краля
Не внж, а статус cukr.
Та без разницы как это назвать. Главное что на три года.
Галя-краля• 21 февраля 2025
Ответ дляКіма кепка
В додаток до цього більшість зі сходу. А ви хочете «перемоги» що згодні віддати схід путіну. А в себе прийняти тих людей не згодні.
Пустощі-веселощі• 21 февраля 2025
Собираюсь вернутся. Жилье не разрушено, Киев. Работа есть
Один момент, что квартирантов придется выставить на улицу, а вот им возвращаться некуда. А за ту цену, что им сдаю, квартиру они не найдут
Леннон_Жив!• 21 февраля 2025
Ответ дляАкуна_Матата
Да, она нам и не нужна.
Сметчица• 21 февраля 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я точно знаю что никак не зависит.
Куда? В Африку поедете? цивилизованные страны сейчас закрывают беженство
Леннон_Жив!• 21 февраля 2025
Ответ дляСметчица
В Польшу. Безо всякого беженства.