Рву и мечу• 21 февраля 2025

Вы хотите, чтобы все беженцы вернулись домой? Сами то собираетесь возвращаться?

Если война в ближайшее время закончится.
60 метрів сметани• 21 февраля 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
А мы хотим выехать сразу как границы откроют. Тоже не собираемся под узкими жить.
+++
Я 3 роки в Україні, без жодної думки про еміграцію, але у расі ´русифікації´ України , зберу валізи і виїду з родиною, під руськими тут жити не буду
Сметчица• 21 февраля 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
В Польшу. Безо всякого беженства.
Ну это если Польша не закроет границы
Галя-краля• 21 февраля 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
Та без разницы как это назвать. Главное что на три года.
Ну з однієї сторони так. Але є нюанс: статус укр, побит, внж - це можливість працювати, вчитися та! Отримувати медичну допомогу. Статус cukr не надає можливість користатися мед допомогою. Якщо людина працює- то не проблема, бо сплачує податки. Але є інваліди, пенсіонери, які не мають можливості працювати 🤷‍♀️ і вони найвразливіші верстви не зможуть отримувати мед допомогу.
Не знаю тільки як там з дітьми прописано.
Лепетун• 21 февраля 2025
Ответ дляКіма кепка
Зная людей,которые выехали,я не хочу их возвращения.Это ,или семьи неблагополучные,с большим количеством детей,которые ничего не могли себе позволить из за аморального образа жизни,или бабы одиночки,одержимые выйти замуж абы за кого,или с куплеными справки мужики,или как моя подруга,с миллиоными кредитами удрала.На фиг они здесь нужны?
Ну как минимум, чтобы кредит вернула))
Акуна_Матата• 21 февраля 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
В Польшу. Безо всякого беженства.
Польша уже переполнены украинскими рабочими, и не только украинскими
60 метрів сметани• 21 февраля 2025
Ответ дляСметчица
Куда? В Африку поедете? цивилизованные страны сейчас закрывают беженство
Не усім потрібне ´біженство´ чи ТЗ. Існують digital nomad, робочі візи і тп. і тд.
Леннон_Жив!• 21 февраля 2025
Ответ дляСметчица
Ну это если Польша не закроет границы
По работе не закроет. Это ж не беженство.
Даже если украинскую закроет, то через другие.
Лепетун• 21 февраля 2025
Ответ дляНаверняка
Ну это логично будет.
Народ должен восстанавливать страну
Ну зависит от того, останется ли наша страна суверенной или ее таки положат под россию. Во втором случае точно нет смысла.
Хи хи, ну ну• 21 февраля 2025
Ответ дляЛепетун
критерии уже придумали?
Лепетун• 21 февраля 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
критерии уже придумали?
О каких конкретно критериях речь?
Леннон_Жив!• 21 февраля 2025
Ответ дляАкуна_Матата
И всем есть работа. И будет.
Особенно если начнут возвращаться после войны.
Моему мужу в любой момент будет там работа, если б мы могли выехать.
Хи хи, ну ну• 21 февраля 2025
Ответ дляЛепетун
О каких конкретно критериях речь?
о критериях определения положат или нет. а то тут обещают с три короба, что да если, да мы первой лошадью уезжаем. а по факту никто и никуда.
Пацаааааааан• 21 февраля 2025
Удалено администрацией...
Акуна_Матата• 21 февраля 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
Границу не закроет естественно, но рабочую визу будет получить не так просто. Слишком много уже работает в польше
Леннон_Жив!• 21 февраля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
Если будем по рашкой то у нас у всех оставшихся как раз и заберут украинские паспорта.
Лепетун• 21 февраля 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
А по факту я знаю много выехавших до войны. И сама такая. Думаете, эти люди побегут восстанавливать страну для пророссийской власти и ждунов? Два раза туда и обратно.
Сметчица• 21 февраля 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вы вообще понимаете понятие закроет границы? Это значит что в Польше вы не сможете жить легально) меня веселят такие люди как вы. Как только кончится война введут жесткие условия для украинцев. В Украине полно оружия на руках
Ms. Сама прямота• 21 февраля 2025
Если звезды станут, то через 4 года я получу внж бессрочный. Если нет-то жизнь покажет что будет дальше. Сложно что-то загадывать.
Акуна_Матата• 21 февраля 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
И всем есть работа. И будет.
С какого перепугу, те у кого есть работа, а значит карта побыту, будут возвращаться?
Леннон_Жив!• 21 февраля 2025
Ответ дляАкуна_Матата
Много работает по статусу укр .
Мы б заехали по безвизу и там бы подались на карты побыта по работе.
Стриптизерка• 21 февраля 2025
Возвращаться не планируем.
Одна_на_всей_планете• 21 февраля 2025
Тема провокация, нормальные здравомыслящие Украинцы, в дома, личную жизнь и постель, религию и традиции друг-друга не залазят, безкультурно это и здесь у нас в стране такое не принято если это не ваши прямые родственники либо дети и никогда не будет уместным и нормальным. Добра всем и перестать работать на ботофермах за тарелку скислого борща. Аминь!!
Пацаааааааан• 21 февраля 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
Понятное дело, а все выехавшие всё равно не смогут вернутся, их не пустят обратно.
Одяг та сумки• 21 февраля 2025
не я хочу, а це треба для нашої економіки.
Леннон_Жив!• 21 февраля 2025
Ответ дляСметчица
А как же в Польше те кто сейчас легально не по статусу укр?
Ещё раз - подадимся на внж по работе.

Лишь бы границы открыли. А дальше наше дело.
На крайний случай есть Аргентина и Тайланд
Лепетун• 21 февраля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
Вы пробили дно.
Чаюри• 21 февраля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
У Вас все ок? Якщо люди втікали з окупації в інші країни, чому вони зрадники України? У мене є купа друзів і знайомих, які вже по другому колу втратили все.
Хи хи, ну ну• 21 февраля 2025
Ответ дляПацаааааааан
домой не пустят что-ли?
Леннон_Жив!• 21 февраля 2025
Ответ дляАкуна_Матата
Понятия не имею с чего б они возвращались, но тут же тема про то что ’автор боится что начнут возвращаться’.
Я пишу что мои знакомые не будут возвращаться и мы сами готовы уехать если Рашке сдадут
Сметчица• 21 февраля 2025
Ответ дляЛепетун
Вы пробили дно.
Це кацапня