Фиктивная• 21 февраля в 07:30

В Албанию автобусом. Кто ездил?

Сколько времени заняла дорога? Тяжело? С ночевками ехали?
И как вообще отдых в Албании?
Божа кульбабка• 21 февраля в 07:42
В Албанію не варто витрачати час.Ми їхали в Туреччину 48 годин. І в цьому році плануємо
автор Фиктивная • 21 февраля в 07:55
Ответ дляБожа кульбабка
Я в минулому році була в Туреччині, не хочу більше. Щось вона мені вдруге не зайшла. Кожному своє.
А чому ви так за Албанію кажете?
Качка в тапцях• 21 февраля в 08:11
Відпочивали в Албанії в червні 2021 року, дуже сподобалось. Але всі місця відпочинку і пляжі , що варті уваги, знаходяться на підень від Вльори через перевал, там вже Іонічне море. Якщо ви оберете Дуресс, то скоріш за все розчаруєтеся відпочинком в Албанії. По автобусу не підкажу, ми їхали машиною з двома ночівлями. Найкраще обирати червень або вересень, особливо якщо відпочивати в Ксамілі. Природа і море просто чудові, албанці привітні, овочі, фрукти, морепродукти дуже смачні.
O-Yumi• 21 февраля в 08:17
Ездили в Алабнию в 19 году своей машиной. По времени - сложно сказать, мы по пути путешествовали — Сербия, Северная Македония. Албания очень понравилась. Но нужно ехать на юг. Я бы так сказала: если для вас на первом месте сервис, то это не про Албанию. Если важна новая, интересная страна с красивой природой и отличным морем — Албания понравится. Я много писала про Албанию вот здесь https://greenvaliza.co.ua/balkanskij-kalejdoskop/
begovelik• 21 февраля в 08:19
Ответ дляO-Yumi
А как там море и как с мусором? В Черногории впечатлило, что все засрано и кучи мусора везде. Море было грязным, малой заболел Коксаки. Отдыхали в Будве
Крайня невістка• 21 февраля в 08:26
Ответ дляБожа кульбабка
Расскажите за Турцию автобусом??? С начала войны все никак не решусь . В Болгарию ездила автобусом 2 р , самая тяжёлая дорога была назад это Киев Кременчуг,если б в Киеве жила то без проблем ездила автобусом куда угодно ,но когда после 30 часов дороги ,ещё 6 часов ехать домой и не факт,что легко уехать .
Сонечко• 21 февраля в 08:27
Север Албании - фантастически красивый. Если вы едете просто за морем, на пляже поваляться - такое, как везде, ничего выдающегося. Не вижу смысла заморачиваться, можно выбрать что-то аоближе.
Крайня невістка• 21 февраля в 08:28
Ответ дляФиктивная
А чому ви так за Албанію кажете?
Турция автобусом? Расскажите.
Я на Черногорию смотрю,но автобусом не решаюсь
автор Фиктивная • 21 февраля в 08:29
Ответ дляСонечко
А что поближе? Болгария? Чето она меня вообще не привлекает.
Сонечко• 21 февраля в 08:30
Люди, а расскажите, почему вы выбираете автобус? Я по нескольку раз в год езжу. Автобус или бла бла кар до Польши, там самолёт. Почему автобус 2 суток? Это, во-первых, жутко стрессово. Во-вторых, сжирает ваши дни отпуска
Сонечко• 21 февраля в 08:31
Ответ дляФиктивная
В Болгарии норм море. Вы же только покупаться? Тот же Египет , с Кишинёва самолётом - если хотите море красивей
Кракадэ• 21 февраля в 08:31
У мене знайомі 3-й рік поспіль їздять в Ксаміль із Чернівців автобусом або із Львова. Море там неперевершене
Сонечко• 21 февраля в 08:32
Ответ дляКракадэ
Була там минулого року. Ну що там неперевергешеного? Море як море - те саме що в Греції, Турції, Італії.
Ось гори, каньони, річки - це дійсно неперевершено
Кракадэ• 21 февраля в 08:33
Ответ дляСонечко
Комусь прямий автобус - менш стресово, ніж пересадки з багажем і добирання до а/п. Кожен вибирає, як йому зручно. Я за роки війни їздила і так, і так багато разів з дітьми
автор Фиктивная • 21 февраля в 08:33
Ответ дляСонечко
Я ехала в Турцию через Кишенев. И я не скажу, что мне прям легко было. Это ужас был. Во-первых, я еду из Сум, а это уже жопа само по себе. Получается Сумы-Киев, там полдня гуляем. Киев-Кишенев, там полдня гуляем, потом перелет потом трансфер. И этоивсе лето, август, ацкая жара, чеможаны и дети. Киев-Кишенев через день ходит. Знакомая тоже так летела но в Грецию. Они решили ночевать в Кишеневе и очень удачно. Их рейс перенесли на день РАНЬШЕ! Я вообше первый раз такое вижу, чтоб рейс переносили вперед. Так что тоже тяжело и нервно.
Пишна молодиця• 21 февраля в 08:34
Ответ дляСонечко
Потому что дешевше в рази
Сонечко• 21 февраля в 08:34
Ответ дляКракадэ
В мене дупа віддаляється вже через 3 часа сидіння. А ще то холодно, то жарко. То автобус зламався ) просто жах
Пишна молодиця• 21 февраля в 08:35
Ответ дляСонечко
Ніколи не ломався. Їздила і в Чорногорію і в Туреччину
Сонечко• 21 февраля в 08:36
Ответ дляПишна молодиця
Я з кишинева 2 міс тому їхала. Автобус став посеред дороги, не заводився.
автор Фиктивная • 21 февраля в 08:36
Ответ дляСонечко
Перевозчик кто?
Кракадэ• 21 февраля в 08:37
Ответ дляСонечко
Ми з дітьми нормально переносимо дорогу) Звісно, всі різні. Я їздила автобусом у Хорватію й Чорногорію минулі роки. Нічого поганого не можу сказати )
Сонечко• 21 февраля в 08:38
Ответ дляПишна молодиця
Потому что дешевше в рази
А 4 дні в дорозі, які можна попрацювати - це не рахується?
Сонечко• 21 февраля в 08:39
Ответ дляФиктивная
Перевозчик кто?
Якийсь місцевий, Молдовський. Купила в останню мить бо не знала, чи встигну з документами
Сонечко• 21 февраля в 08:42
Ось доречі. Згадалась Албанія
БезПаспортаНеПродаю• 21 февраля в 08:42
Ответ дляO-Yumi
вау! я помню Ваши публикации))) спасибо Вам.
автор Фиктивная • 21 февраля в 08:44
Ответ дляСонечко
Ось доречі. Згадалась Албанія
Красота!
Божа кульбабка• 21 февраля в 08:48
Ответ дляФиктивная
А чому ви так за Албанію кажете?
Бідна країна, море не дуже
Сонечко• 21 февраля в 08:50
Ответ дляБожа кульбабка
Бідна країна, море не дуже
Де ви там були, що море не дуже? Далі Анталії хоч носа показували?
Божа кульбабка• 21 февраля в 08:50
Ответ дляКрайня невістка
Ми з Києва, тому туди 48 годин, а назад через Одесу, паром, то за 36 годин доїхали.
Божа кульбабка• 21 февраля в 08:54
Ответ дляКрайня невістка
Турция автобусом? Расскажите.
Сіли, дістали їжу, коньяк, фільм запустили і їдете. Багато часу займає проходження кордонів усіх