Я не в теме• 21 февраля 2025

Розкажіть про хвилястого папугу, в кого був чи є.

Хочу купити дитині. Які особливості, як він до дітей, чи не агресивний якщо відпускати літати
спальное место• 21 февраля 2025
знаем, что на яйцах 21+ дней сидит
Кумедна• 21 февраля 2025
коли літає то сере))) клює обої та квіти(((
Amalia_Ke• 21 февраля 2025
Звісно не агресивний! Це наймиліше створіння. Купуйте, не пожалкуєте. вони дуже веселі і задорні. Я виросла з папужкою, і дуже сумую за ним. Але повісьте обовязково дзеркальце, купіть йому іграшки, щоб ві не не сумував. Вони соціальні, ім треба спілкуватися. В ідеалі, купити двох.
Amalia_Ke• 21 февраля 2025
Не давайте істи квіти, бо може травонутися і померти
В гости звали?• 21 февраля 2025
При полете всегда поворачивает направо
автор Я не в теме • 21 февраля 2025
Ответ дляAmalia_Ke
В нас немає рослин. А взуття або одяг гризе чи ні?
автор Я не в теме • 21 февраля 2025
Ответ дляAmalia_Ke
Іграшки обовʼязково купимо, а спілкуватися будемо ще й як, проводжу вдома багато часу)
Пищалка• 21 февраля 2025
Шо вже вилупилися яйця?
Amalia_Ke• 21 февраля 2025
Ответ дляЯ не в теме
Ні, не гриз ніколи. Та в нього дзьобик маленький, він наврядчи зможе щось пошкодити.
Зранку буде вас будити, вони рано встають, тому можна віднести в іншу кімнату на ніч (де не ма людей), або на кухню, або накрити полотенцем, створити темряву.
dulenok• 21 февраля 2025
ЧТо значит ’купить ребенку’? в вашем понимании
У меня попугаи с моего 7-летнего возраста. сейчас мне 42. Это полноценный член семьи
мадам Везувий• 21 февраля 2025
Вранці верещатиме як потерпілий. І багато сміття від корму та пір´я, прибирати треба щодня.
Amalia_Ke• 21 февраля 2025
Вони дуже тендітні, тому якщо дитина маленька, треба слідкувати шоб він не звернув йому шию ненароком. Це крихітні створіннячки. Треба приказувати щоб обережно з пташкой поводився.
ТочноБудет• 21 февраля 2025
они разные, как и люди
каждый со своим характером
Amalia_Ke• 21 февраля 2025
Ответ длямадам Везувий
ну так, якщо квартира однокімнатна і нема куди його ранком діти, то треба добре подумати, чи купувати. Вони зранку дуже кричать.
автор Я не в теме • 21 февраля 2025
Ответ дляdulenok
Ну це зрозуміло. Купити дитині, тому що будь я одна, для себе б не брала. А в дитини мрія саме папуга, будемо любити як члена сімʼї це точно
ТочноБудет• 21 февраля 2025
Ответ дляAmalia_Ke
все время гоняю от своих фиалок
так и норовит погрызть
Amalia_Ke• 21 февраля 2025
вони такі як у мультику «Повернення блудного папуги»
Дуже харАктерні) Цікаві тваринки.
мадам Везувий• 21 февраля 2025
Ответ дляAmalia_Ke
Відносимо на ніч у ванну кімнату.
dulenok• 21 февраля 2025
Ответ дляЯ не в теме
советую брать, если ребенку уже 7-8 лет. Чтобі ребенок понимал, что косточки у него, как волосинки и его очень легко травмировать, привыкание идет у всех по разному - но однозначно первый месяц в клюв лучше пальце не совать. Если ребенок найдет с ним общий язык, то это будет лучший друг. Я в детстве со своим играла в догонялки и прятки. Но готовотесь, что уборка ежедневная, смена воды и еды, добавка витаминов и фруктов. Почитайте, что для них яд, чтобы случайно ему в рот не попало. Хотя мой один раз водки выпил - любил по столам бегать
Знаю бакси• 21 февраля 2025
Ответ дляЯ не в теме
Нет, только тетради школьные грызёт и учебники
Незнакомлюся• 21 февраля 2025
У меня попугаи были все детство, и дочке купила, чтоб был другом. Это самое лучшее приобретение в жизни) У меня все ручные были и есть, все прекрасно говорят, нешкодливые. Но, у меня окно закрыто шторами и тюлем ои потолка до пола, на цветы он сесть не может, стены в штукатурке фактурной, ее не трогает, очень любит сидеть на руках, плече. Такое потешное) Но...бкдьте готовы, что у вас постоянно на фоне кто-то постоянно будет щебетать) Попугай кусает только если раздраконить или обидеть, но мы этого не практикуем. А, может укусить в период линьки, когда он чешеться, злиться и плохо себя чувствует.
Незнакомлюся• 21 февраля 2025
Ответ дляdulenok
и я играла в догонялки и прятки со своим)))
Незнакомлюся• 21 февраля 2025
Ответ дляЗнаю бакси
одежду может) мой домашнюю футболку изрешетил)) ему хотелось ее погрызть сидя на плечах
ТочноБудет• 21 февраля 2025
мой очень любит халву, если я беру кусочек и он не в клетке, то летит стремглав и лезет прям в рот. положу кусочек на стол - приземляется рядом, поднимает перья и начинает меня прогонять.
Незнакомлюся• 21 февраля 2025
Ответ дляAmalia_Ke
вы знаете, все мои не издавали ни звука, пока мы спали, начинали щебетать, когда уже видели, что мы проснулись. Наш у дочки в комнате и он ее ни разу не разбудил. Будет сидеть до победного, пока она не встанет. Не накрываю. У меня ощущение, что это мой реинкарнацию прошел, один в один так же было)
мадам Везувий• 21 февраля 2025
Ответ дляНезнакомлюся
Вранці вони реагують на пташок з вулиці, можливо у вас не чути їх, а в мене 3 поверх і дерева впритул до вікон.
ТочноБудет• 21 февраля 2025
Ответ длямадам Везувий
мой утром кричит по-сорочьи
вместе с местными сороками
Незнакомлюся• 21 февраля 2025
Попугаев категорически нельзя ставить на свюквозняке, в темное место, на кухню (газ и испарения им вредят сильно), выше уровня глаз, и около батареи. Кормить хорошим кормом, давать витамины, никаких палочек медовых, это яд для них, лучше без зеркала, и самое главное Много внимания) Они очень общительны. Но после покупки не выпускать пока не привыкнет к обстановке, я через месяц выпустила. И смотрите, брать надо малыша, 1.5 месячного, а у них обычно в начале апреля активное рождение, т.к. в мае будут малыши, сейчас можете попасть на взрослого, если не знаете как выбирать.
Элька-Карамелька• 21 февраля 2025
У нас такой чудак, член семьи Гога, он же Гоша Милый парень, постоянно свободный выгул. Летает везде вместе с кореллой, строит нас всех и собак, ругается словом Скотина, если что не по его делают) Вообще говорит много фраз и все в тему, умненький. Если кто-то шелестит чипсами, то он слышит из другой комнаты и летит, любит их, но никто не дает, если крошки где на стол упали собирает. Еще любит кошмарить в аквариуме рыб, он там летом приспособился купаться, сейчас закрываем, так как была попытка утопления
Незнакомлюся• 21 февраля 2025
Ответ длямадам Везувий
да, у нас еще и балкон в той комнате и не так слышно. Ему будет год только.