KristinkaCute• 21 февраля в 20:06

К чему у вас ненависть благодаря родителям?

Было ли у вас в детстве такое что родители что-то делали или говорили и с этой подачей у вас к какой либо вещи развилась ненависть?

У меня такое было касательно денег. Для мамы работа была важнее всего, поэтому никогда не гуляла со мной никогда не приходила на выступления, никогда не была рядом когда болела и так далее. Отсюда с детства ненависть к деньгам.
Vita_Nikolaeva• 21 февраля в 20:20
Ответ дляБанка з медом
Это плохие психологи, которым надо с лохов деньги стрясти. А на самом деле, никаких детских травм в природе нет. Есть инфантильные взрослые, которые ищут, на кого свалить свою несостоятельность.
Психологи разные есть.
И многие достаточно профессиональные чтобы оказывать людям помощь.

И конечно же, травмы у людей есть. Но это прекрасно что у вас всё хорошо
Замулена ріка• 21 февраля в 20:21
Тільки позитивні спогади
Задолбулька• 21 февраля в 20:22
Ответ дляЖертва интернета
Огород!
О, да. Но это скорее благодаря бабушкам.
Задолбулька• 21 февраля в 20:23
Ответ дляНі за холодну воду
Прасування постільної білизни, я її в дитинстві перепрасовувала гори і тепер ніколи не прасую.
Я так прибирання ненавиджу. Клінінг наше всьо
автор KristinkaCute • 21 февраля в 20:23
Ответ дляVita_Nikolaeva
Скорее всего у вас сильные чувства к матери а не к деньгам. Матери в детстве вы не могли и не умели выражать свои чувства из-за недостатка внимания к вам. И из-за этого вы перенесли эти сильные чувства на деньги - так безопаснее. Деньги легче ненавидеть чем выражать весь спектр чувств к живому человеку, а если это мать…

Я не психолог. Но знаю что с этим работают, они)
Интересный вариант. Не думала об этом. Спасибо что дали почву для размышлений
Ні за холодну воду• 21 февраля в 20:23
Ответ дляЗадолбулька
Ой а я якраз прибираю на чілі) У нас була однушка, прибиралася швидко.
Солнечная_я• 21 февраля в 20:29
Ответ дляVita_Nikolaeva
Психологи разные есть.

Травмы есть в любом возрасте, и это война, голод, смерть близких, физическое насилие и тому подобное. Но не то, что мама заставляла есть борщ и полоть грядки.
Исследования на эту тему, в том числе глобальные, проводились много раз. Например, почитайте “Гавайское исследование” Эмми Вернер и Рут Смит (EE Werner, RS Smith).
Гостра на язик• 21 февраля в 20:29
К рашке проклятой с детства ненависть,благодаря отцу.Он из села под Суджей.Всегда роисия сильная, мы мощь, мы сила и т.д.Запрещал на уроки укр.мови ходить ( тогда это был факультатив в Николаеве), орал когда я ’ шо’ произносила.Назло ему возненавидела СССР и парашу.Ненавиже его за эту позицию до сих пор
Я шалунья• 21 февраля в 20:32
Ответ для175см55кг19лет (она)
До покриток
Это что ?
Vita_Nikolaeva• 21 февраля в 20:33
Ответ дляФорсия
мне близка психоаналитическая терапия. И с понятием травмы я вполне согласна, в ней.
Гравіцапа• 21 февраля в 20:33
Ніякоі ненависті,я давно доросла і з усім справилася давним давно.
Белая и пушистая• 21 февраля в 20:33
Смажена картопля з цибулею і голубці
Гравіцапа• 21 февраля в 20:35
Ответ дляБелая и пушистая
Смажена картопля з цибулею і голубці
Супер іжа,але смажене дозволяю вже рідко,здоров’я не дуже.От голубці якби хто приготував,було б добре,в мене нема стільки часу на готовку.
Белая и пушистая• 21 февраля в 20:36
Те яке ставить клоунів, ти в собі чи нє?
Vita_Nikolaeva• 21 февраля в 20:36
Ответ дляKristinkaCute
Мне ваше описание из топика похоже на защитный механизм психики «смещение».
Об этом много материалов в сети; возможно, что-то похожее у вас происходило/происходит.
Белая и пушистая• 21 февраля в 20:37
Ответ дляГравіцапа
Ви би їли ці страви кожного тижня? Автор питає, що приїлося з дитинства
Vita_Nikolaeva• 21 февраля в 20:38
Ответ дляБелая и пушистая
У нее/у них - невыраженные травмы.
Которые они выражают пассивным образом, через клоунов :)) Обнять и простить
Я шалунья• 21 февраля в 20:38
Печально, что родители могут привить ненависть к чему то...
Мой_ужин• 21 февраля в 20:39
Ненависть к уборке. Получаю прямо оргазм, когда помощница убирается, а я читаю книгу на диване
короткопамятна• 21 февраля в 20:39
Ответ дляБавовна
А у меня- к работе ненависть. К такой- с 9 до 18. Поэтому 26 лет в бизнесе.
Ясна- панятна, 24/7/365, тільки хардкор!
Морковку дай• 21 февраля в 20:41
К вранью, истерикам и красной икре
Бавовна• 21 февраля в 20:41
Ответ длякороткопамятна
Зато- за деньги)
Почемучка• 21 февраля в 20:44
не интересовались моей жизнью, не давали никогда советы, не разговаривали по душам, никогда не спрашивали кем я хочу стать , не помогли выбрать профессию, накормлена , вовремя домой пришла и ладно :(
Пригаю-цибаю• 21 февраля в 20:45
До себе, до музики, тато так гучно вмикав коли була маленькою що з розуму сходила від неї і дітись нікуди, до готовки, мама вічно кричала та з кухні проганяла коли збиралася готувати
Метелики на душі• 21 февраля в 20:48
Ответ дляVita_Nikolaeva

Спасибо,что вернули мне веру в добро. Добрых слов я не слышала давно на советчице.
Zima_Letto• 21 февраля в 20:49
Ответ дляПочемучка
Я - с вами… 🫂🫂
Очень похожая на вашу история..
Чарочка діда• 21 февраля в 20:49
Не скажу, что ненависть, но есть агрессия, если на меня пытаются давить
автор KristinkaCute • 21 февраля в 20:50
Ответ дляПочемучка
Да... Это печально... Жаль родители не понимают как это всё травматично для ребёнка. Надеюсь вам удалось их простить?
Почемучка• 21 февраля в 20:52
Ответ дляZima_Letto
Я - с вами… 🫂🫂
Очень похожая на вашу история..
я со своими детьми всегда разговариваю, спрашиваю чем помочь, мне интересно что они переживают, что в школе, куда сходить, это же так интересно, мы на одной волне... а мы с сестрой выросли не в бедной семье по деньгам, но в бедной морально :( мы никуда не ездили, ни в какие поездки , даже выезд к речке которая у нас в городе всегда встречалось с закатывающимися глазами мамы, на море были один раз. я вообще не пойму что за жизнь такая ?
яночка2506• 21 февраля в 20:53
Очень сильное отвращение к алкашам. Когда была маленькая, мама часто устраивала посиделки, все пьяные, потом драки часто были. Если бы не бабушка и дедушка, куда я часто сбегала, наверное моя бы психика нарушилась бы очень.