Анчо Ус• 06 февраля 2025
Федько-халамидник, як саме травмуюче оповідання мого дитинства
Як рідні батьки могли бути такими бездушними до єдиного сина? Я розумію, що бідність, що тато залежав від орендаря, але ж дітей не десять, а одна дитина.
Ще Козетта зі Знедолених,в дитинстіі я плакала над її стражданнями у родині Тенард´є.
А які твори Вас в дитинстві вразили?
Країна мрій• 06 февраля 2025
Как и всех советских детей ’Белый Бим черное ухо’. Нельзя для детей такой писать, просто нельзя, у них еще психика нестабильная плюс они впечатлительны. Однажды на форуме эту книгу и фильм обсуждали, так сотни взрослых писали, что в детстве получили травму этит Бимом...
Пасти Ла• 06 февраля 2025
Як і у Вас, авторе: федько халамидник і козетта. В старших класах заспокоїтися не могла від перевтілення Кафка.
Ашолюдискажуть• 06 февраля 2025
Ни я ни дочь не можем смотреть или читать про животных. Читала только Бианки про животных. После му- му вообще ничего не могла читать. В 7 классе, не помню какое произведение, прочитала за дочку и сочинение написала, она не смогла, плакать начала. Так что ни про Бима ни про других животных не смотрим и не читаем
Аноним ФЕЯ• 06 февраля 2025
Ответ дляКраїна мрій
Так. Це моя дитяча травма. З тих пір я ніколи не дивлюсь фільми про тварин
Ніякіі ніколи
Lilian-nochka• 06 февраля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Маленький грішник - Михайло Коцюбинський
Не одной мне маман его читала?)и изводила как я ее довожу?)
Lilian-nochka• 06 февраля 2025
Ответ дляПасти Ла
Та ладно,кафка то ржач)))как чувак в насекомое превращался🤣
БезникаяЯ• 06 февраля 2025
Ответ дляКраїна мрій
Мне под 50, я так и не решилась дочитать, только начало читала
Веселуха Муха• 06 февраля 2025
В детстве была очень ранимая, плакала даже от мультика про мамонтенка
Країна мрій• 06 февраля 2025
Ответ дляАшолюдискажуть
И правильно делаете.
Экспертиза• 06 февраля 2025
В дитинстві переключала того Біма, якого якогось біса постійно показували, на хокей. Ще Босоногий Ген треш з дитинства:( і відвідування цирку з тваринами. Не читаю і не дивлюся Хатіко і т.п.
БезникаяЯ• 06 февраля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Здається, ще твір Ялинка в Коцюбинського є. Про хлопчика, що віз ялинку в сусіднє село через ліс
Країна мрій• 06 февраля 2025
Ответ дляАnnеt
’Девочка со спичками’ и ’Спать хочется’ Чехова
О, ’Девочка со спичками’...момент с мертвой бабушкой половину класса у нас довел-((((
Залізна пані• 06 февраля 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Даже!…
Це самий сльозоточивий мультфільм усіх часів, я його й зараз не дивлюсь
Джонсонюк• 06 февраля 2025
Ответ дляLilian-nochka
Серьёзно? Ржач? Человек имел работу, содержал семью, старых родителей и сестру-студентку. И в один момент он больше не может работать. Считай, инвалид лежачий , безнадёжный. Семья это понимает, какое-то время ухаживает, потом все начинают злиться , брезговать. Им приходится искать работу, брать квартирантов. По итогу чувак умирает от голода, семья вздыхает с облегчением и переезжает в другое место. Оборжаться, да? А ведь ему и 40-ка ещё не было. Молодой человек.
Незнакомлюся• 06 февраля 2025
так... пішла я спати, прочитала Федько-хламидник
якраз перед цим стрічку тем проглядала, подумала, що завівся новий тріль по венхворобах
Виправлялочка• 06 февраля 2025
После фильма ’Иди и смотри’ никакая книга меня не впечатлила. Я тогда неделю не могла отойти, не разговаривала, сначала на меня папа орал, думал я так прикалываюсь над ними,а потом мама с перепугу меня к врачу отвела.
Лінива, не каюсь• 06 февраля 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Ялинка-:це,здається, Степан Васильченко . В мене була книга. Мабуть,єдина українська книга,де хороший кінець, ніхто не втопився,загинув,або вбили...
Lilian-nochka• 06 февраля 2025
Ответ дляДжонсонюк
Да,ржач.это фантастика,какой нафиг человек.нельзя серьезно к такому относиться
Пупс• 06 февраля 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Над мамонтенком все плакали.
Джонсонюк• 06 февраля 2025
Ответ дляLilian-nochka
Вы ничего не поняли, что хотел сказать Кафка.
Хотя ваш комент вполне в духе всех ваших тем.
Элька-Карамелька• 06 февраля 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Є. Скільки на той час варті були три карбованця за ялинку, щоб дитину 12 років в ліс відправити самого?
Снегурочко• 06 февраля 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Я и сейчас такая же дурында 40 летняя. Что там мамонтенок - я даже от хорошего плачу, например от красивой природы или музыки. Недавно во Львове была, зашла в храм - разревелась. В школе половина произведений были пыткой, ещё и пацаны могли насмехаться над теми кто нюни развешивал, приходилось терпеть изо всех сил. Куда там вникать в глубинные смыслы если весь урок сидишь и только и думаешь как не заплакать.
Кондуктор маршрутки• 06 февраля 2025
Ответ дляLilian-nochka
Боже! Та навчіться вже читати не просто слова, а розуміти закладені сенси. А сенсів навіть в відверто фантастичних жанрах повно з насипом.