Колишня муза• 22 февраля в 10:34

Работаю с подростками. Каждый второй

Имеет депрессию или тревожное расстройство. Да, работа специфическая, но и записи на месяцы вперед. Много желающих, при том с виду обычные дети, в хороших семьях, а потом понимаешь что депрессия зашкаливает
Почти все имеют сниженную концентрацию, вообще нет радости от обычных дел и ничего не хочется, несмотря на общее благополучие
Это у многих так? Как ваши подростки? Что-то замечаете такое?
Кидаю курити• 22 февраля в 10:35
Мій зараз на тренування збирається, он співає щось
Контрольница• 22 февраля в 10:35
Удалено администрацией...
Бензопирен• 22 февраля в 10:35
Война ни для кого не проходит бесследно, даже подростки, которые, как нам кажется, максимально ограждены от решения поточных проблем связанных с войной
автор Колишня муза • 22 февраля в 10:36
Ответ дляКонтрольница
Удалено администрацией...
По разному
50\50
Как ребенку удобнее так и общаюсь
Кидаю курити• 22 февраля в 10:36
Ответ дляКолишня муза
По разному
50\50
Как ребенку удобнее так и общаюсь
Удалено администрацией...
Контрольница• 22 февраля в 10:37
Ответ дляКолишня муза
По разному
50\50
Как ребенку удобнее так и общаюсь
Удалено администрацией...
Ксерокопия ночи• 22 февраля в 10:37
А хірург думає, що у кожного третього апендицит... А лор, що у кожного другого отит...
Кидаю курити• 22 февраля в 10:38
Авторко, а як до вас записатися, дайте контакт
Наша взяла• 22 февраля в 10:38
Ответ дляКонтрольница
Удалено администрацией...
Мама Карло• 22 февраля в 10:39
ковід ,війна ,страх померти і все це і на без цього складний вік .Дитячі відділення лікарень забиті такими дітьми (( маю таку саму проблему з донькою
автор Колишня муза • 22 февраля в 10:39
Ответ дляКонтрольница
Удалено администрацией...
Ні
Мені хочеться допомогти людині в першу чергу і головне щоб дитині було комфортно і вона могла відкритися
а ви для чого провокуєте мовну тему?
Кидаю курити• 22 февраля в 10:40
Ответ дляКолишня муза
Ні
а ви для чого провокуєте мовну тему?
Як до вас записатися?
Живчик-счастливчик• 22 февраля в 10:40
Автор, а что вы ожидали увидеть? Посмотрите чем заняты родители этих несчастных детей. Вы недавно в профессии?
Контрольница• 22 февраля в 10:40
Ответ дляНаша взяла
Удалено администрацией...
Кусюче сонечко• 22 февраля в 10:40
Ответ дляКонтрольница
Удалено администрацией...
Вот из-за таких у детей и депрессия
Ванна Тазиковна• 22 февраля в 10:40
Ответ дляКидаю курити
Мой тоже и поёт и на трени ходит, но это не отменяет того, что 2 года назад он себя резал.
Пел - пел, а потом резать начал. Вот так...
Контрольница• 22 февраля в 10:41
Ответ дляКолишня муза
Ні
а ви для чого провокуєте мовну тему?
Я задала вам конкретне питання
Ви працюєте з дітьми
Це майбутнє України
Чи ви вважаєте , що це майбутнє оркостану?
автор Колишня муза • 22 февраля в 10:41
Ответ дляМама Карло
Тема смерті то взагалі окрема тема, дуже неприємна, купа цих новин, вони це читають і вбирають як губка
також у багатьох є селф харм та суіцидальні думки
Живчик-счастливчик• 22 февраля в 10:41
Ответ дляКонтрольница
Я задала вам конкретне питання
Ви працюєте з дітьми
Це майбутнє України
Удалено администрацией...
Кидаю курити• 22 февраля в 10:41
Ответ дляКолишня муза
Як до вас записатись?
Контрольница• 22 февраля в 10:42
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Удалено администрацией...
автор Колишня муза • 22 февраля в 10:42
Ответ дляЖивчик-счастливчик
2 роки, рік як працюю з підлітками
Валентина Як• 22 февраля в 10:42
Всегда так было. У подростков происходит ломка сознания от детского к взрослому.
От «все мне должны» до «я никому не нужен».
Поэтому именно подростки чаще всего сигают с балконов или наглатываются чего-то.
А сейчас окружающая нас действительность еще усугубляет картину. Потому что подростки видят, что и родители в тревоге. В первую очередь в тревоге за будущее детей. Никто не хочет, чтобы в 18 лет сын стал заключенным в своей стране и т.д.
И дети этого не хотят, вот и дополнительный аргумент бесперспективности жизни и депрессии.
Чтобы жить счастливо, надо верить с светлое будущее. А верится все сложнее.
Кидаю курити• 22 февраля в 10:42
Ответ дляКолишня муза
2 роки, рік як працюю з підлітками
Як до вас записатись?
Неробименінерви• 22 февраля в 10:42
З нами раніш просто не працювали. Думаю цифри були б не кращі. Тепер розумію що в мене була депресія у школі
Наша взяла• 22 февраля в 10:44
Ответ дляКонтрольница
Я задала вам конкретне питання
Ви працюєте з дітьми
Це майбутнє України
Удалено администрацией...
Живчик-счастливчик• 22 февраля в 10:44
Ответ дляКолишня муза
2 роки, рік як працюю з підлітками
Удачи Вам! И терпения в этом нелегком труде.
Я отказалась в свое время от этого направления по причине сложности взаимодействия с родителями. С детьми намного легче.
Контрольница• 22 февраля в 10:45
Ответ дляНаша взяла
Удалено администрацией...
Ванна Тазиковна• 22 февраля в 10:45
Ответ дляВалентина Як
Нужно верить вопреки всему. Искать силы внутри себя и дать детям опору. Иначе кроме как самоубиться выхода нет...
За ким я буду?• 22 февраля в 10:46
Ответ дляКусюче сонечко
Вот из-за таких у детей и депрессия
100 процентов. А если в школе такая идиотка попадется, то вот уже и тревожное расстройство.