Колишня муза• 22 февраля в 10:34
Работаю с подростками. Каждый второй
Имеет депрессию или тревожное расстройство. Да, работа специфическая, но и записи на месяцы вперед. Много желающих, при том с виду обычные дети, в хороших семьях, а потом понимаешь что депрессия зашкаливает
Почти все имеют сниженную концентрацию, вообще нет радости от обычных дел и ничего не хочется, несмотря на общее благополучие
Это у многих так? Как ваши подростки? Что-то замечаете такое?
ТебеОноНадось• 22 февраля в 21:23
Ответ дляПоліпривіт всім
Зі мною. Буде 15
Дякую. Сил вам обом і нехай все складеться як мрієте.
Ms. Android• 22 февраля в 21:23
Ответ дляВ курсі діла
Любой селфхарм -нужно хотя бы раз к психиатру на диагностику
Именно к психиатру, не психологу?
Играю_на_кларнете• 22 февраля в 21:56
Ответ дляБутербродница
С такими, как вы,принципиально надо на русском разговаривать. Вы враг Укриины. Хотя мните себя патриоткой. Но нет
Підтримую
Lux Aeterna• 22 февраля в 23:00
автор, вы сами отвечаете на свой же вопрос. Когда ’полное благополучие’ и все желания подростков бегут выполнять родители, то ничто не радует. Скучно жить. И не к чему стремиться
Мексиканочка• 22 февраля в 23:03
Ответ дляНаша взяла
ваши слова бы, да родителям в уши
но они этого не понимают, к сожалению
я своих вывезла, и они живут нормальным счастливым детством, но в другой стране
много подруг остались с детьми в Киеве, и рассказывают, что ’все норма’ ’куча детей’ ’школы полные’ , а к шахедам ’все привыкли ’
При том, что у ребенка в душе , и в какой он тревоге и депрессии, они в упор не видят.
И это не объяснить , как в глухую стену.
тоже работаю с детьми ... ((((
но они этого не понимают, к сожалению
тоже работаю с детьми ... ((((
І я з дітьми не в Україні, але це не відміняє розлад харчової поведінки і тривожний розлад у старшої доньки, а запустив процес саме раптовий переїзд та адаптація в геть чужому середовищі, тож все складніше, на жаль
Мексиканочка• 22 февраля в 23:16
Ответ дляНаша взяла
Да ну, вы вполне можете видеть то, чего там и в помине нет) вы же смотрите через призму своего восприятия на все
вот опять же, описанный случай с медсестрой - за границей процент образования высшего очень маленький , там система построена совсем иначе, даже местные чиновники еще не привыкли к тому, что у нас 90% приезжают с ВО
обьясню почему) т.к. у нас наше ВО - это фикция по сути, любой дебил сможет закончить ВУЗ
в Европе ВО - это реально надо пахать, знать, сдавать, и из 100% поступивших половина просто бросает, а поступить могут далеко не все
поэтому и округляются глаза, не потому что именно вы конкретно как заробитчанка воспринимаетесь))) а потому что медсестра там на приеме вообще людей с высшим образованием раз в пятилетку видит)))
и, кстати, опять же, это ваше восприятие и менталитет - в Европе люди без высшего образования не являются людьми второго сорта.
Мабуть саме тому свої «титули» (які вони отримують після вищої освіти) вказують на всіх дзвінках, домофонах, для профіля в звичайному DM і тд
Дверной_Проем• 23 февраля в 00:51
Ответ дляМама Карло
ковід ,війна ,страх померти і все це і на без цього складний вік .Дитячі відділення лікарень забиті такими дітьми (( маю таку саму проблему з донькою
Да, у нас почти каждую ночь шахеды над городом, часто ракеты, взрывы. Как-то нормально держался, а несколько месяцев уже депрессия, апатия, ничего не хочет. Ни учиться, ни развлечений, ни поехать отдохнуть в спокойный регион. Страшно всё это, как на психике отразится и на будущем.
Контрольница• 23 февраля в 18:32
Ответ дляСкорая помощь
все вірно, я засуджую ваш булінг російськомовних УКРАЇНЦІВ.
На замітку:
- в Україні немає російської меншини і не може бути, бо московія - окупант на наших землях.
- російськомовних українців не існує. Це вигадка кремля. Є українці і є московити.
Українці розмовляють українською.
Якщо на 11 році війни є ті, хто продовжують розмовляти язиком московитів - це або розумово відсталі або політично упереджені. Третього не дано. Вони мають одну мету з росіянами.
Українці розмовляють українською.
Контрольница• 23 февраля в 18:34
Ответ дляСкорая помощь
вихованням дітей займаються батьки, частково педагоги, я займаюсь психотерапією.
Мені ясно, що я б такому педагогу-вихователю дитину не довірила, і байдуже якою мовою ви розмовляєте. А хто вам довіряє - то вже їхня справа.
Але ви звичайний троль, не вірю, що українці такими бувають.
Удалено администрацией...
Скорая помощь• 23 февраля в 19:18
Ответ дляКонтрольница
Удалено администрацией...
Геть вже подуріли тролі ідейні
а може і не ідейні)
Контрольница• 23 февраля в 19:39
Ответ дляСкорая помощь
Геть вже подуріли тролі ідейні
а може і не ідейні)
Навіщо ви вдаєте з себе психічно хвору?
Щоб що?
Правда так очі коле, що нема інших слів, крім троль)))
Щоб що?
Скорая помощь• 23 февраля в 19:53
Ответ дляКонтрольница
Навіщо ви вдаєте з себе психічно хвору?
Щоб що?
йдіть з миром)
Колишня муза
• 23 февраля в 21:15
Ответ дляКонтрольница
Навіщо ви вдаєте з себе психічно хвору?
Щоб що?
психічно хвора та розумово відстала тут тільки одна людина
не будемо тикати пальцями
Контрольница• 23 февраля в 21:17
Ответ дляКолишня муза
не будемо тикати пальцями
Яка характеристика собі чудова
Оце психолог дітям (((
Жах
Оце психолог дітям (((
Жах
Ответ дляВанна Тазиковна
1. Пошли к психиатру. Результата не было
2. Пошли к неврологу
3. Поехали отдыхать только вдвоём. Много говорили, налаживали контакт.
4. Перешли в другую школу - дружесивенную к детям.
Т е работали комплексно.
Но самая большая заслуга в этом нашего невролога, я считаю. Могу дать телефон - она консультирует и онлайн тоже. Территориально находится в Одессе
2. Пошли к неврологу
Т е работали комплексно.
Дайте мне в личку контакт невролога, пожалуйста. Мы в Одессе
Ванна Тазиковна• 24 февраля в 08:13
Ответ дляburtsevat
Смотрите мои ответы. Я писала в теме
Поліпривіт всім• 24 февраля в 09:18
Ответ дляТебеОноНадось
Я_не_аноним_100%• 01 марта в 22:49
Ответ дляКонтрольница
Удалено администрацией...
Так за мову топишь, а само ее выучить не можешь?
Шкода 🤡