Джем Шакіри• 22 февраля в 11:15

Два нарцисса в семье

Вы знаете такие пары ? Как думаете, смогут ужиться и построить +- нормальные отношения? Дайте совет такой паре
Пургену мне• 22 февраля в 11:50
Ответ длядамаАмстердама
Смысл в том чтобы жить в кайф, все иметь и ничего для этого не делать
А, так вы нарц без эмпатии.
Вопросов больше не имею.
Таким легко живется, идти по головам, чтоб жить в кайф.
дамаАмстердама• 22 февраля в 11:53
Ответ дляПургену мне
А, так вы нарц без эмпатии.
Вопросов больше не имею.
Ну вот тут я с Вами согласна, мне до других дела нет вообще, самое главное мой комфорт
культУра• 22 февраля в 12:05
Ответ длядамаАмстердама
А мне ваше не интересно просто бред в массы нести не надо, смешно выглядит. Да поговорить не с кем , муж и дети спят, нудно мне
она как раз правду говорит. а вы походу нарцисска
Пургену мне• 22 февраля в 12:06
Ответ длядамаАмстердама
я понимаю
Вкуси мене• 22 февраля в 12:15
Ответ дляПургену мне
Если вы не можете распознать, даю подсказку.
Плохие нездоровые нарциссы, как и психопаты:
1. Очень раздражаются от вида больных, слабых, они их очень злят, от них отмахиваются ’да у все у тебя ок, не преувеличивай, не так тебе и плохо’ или даже насмехаются.
2. Готовы отдать все ресурсы ради похвалы, лайков, особенно чужих людей, толпы. Для чужих, для приятелей они всегда выглядят как душа компании, милые, дружелюбные. Со своими они критики и равнодушные.
Сейчас наблюдаю такую историю. Подруга живет с мужем нарциссом. Денег на семью не жалеет. Буковели, машины, дорогие подарки. Со стороны посмотришь - загляденье. Внутри полный пздц. Болеть начала, организм сыпется. Его это раздражает.
Весь её ресурс уходит на то, чтобы уравновесить мужа. Но, естественно, ничего не работает. Эмпатии нет, самооценка его тоже базируется на внешних факторах, критики к себе не терпит. Отвратно(
ПыСы: мама его тоже чудовище
Счастье_же_вот_оно• 22 февраля в 12:17
Ответ дляДжем Шакіри
К сожалению, я не знаю ни одной идеальной пары , все ссорятся . Вы - взрослый человек, не перекладывайте ответственность за свое психологическое состояние на родителей , ведь вы уже не ребенок
Нормальні люди не сваряться, а обговорють проблеми і непорозуміння.
Словами.
І знаходять якесь спільне вирішення проблемної ситуації.

У вашому оточенні таких немає?))
Пургену мне• 22 февраля в 12:18
Ответ дляВкуси мене
ПыСы: мама его тоже чудовище
Надо тикать ноги в руки. Если она совсем заболеет (что неотвратимо при долгой жизни с нарцем), он утилизирует очень цинично. То есть буквально оставит без помощи и поддержки в самом уязвимом положении.
Это типично для нарца: одаривать для собственного самовосхваления. Нарцы могут дарить что-то красивое модное что он сам же выставит в инсте например. Но этот же человек не даст ни копейки своему заболевшему ребенку или жене на лечение. Потому что ему их не жаль, а болезни и травмы это некрасиво и неэстетично. И лайки и похвалу общества этим не заработать, а значит нарцу это не надо.
Пургену мне• 22 февраля в 12:22
Ответ дляВкуси мене
ПыСы: мама его тоже чудовище
Зная ход их мыслей, можно взять от них что дают (хвалить не переставая, это единственное что их мотивирует), и уходить. Никакие слезы, боль, просьбы никогда их не тронут и только разозлят.
Вкуси мене• 22 февраля в 12:24
Ответ дляПургену мне
Согласна. Слава богу, что и она уже глаза открыла и четко осознает с кем живет. Решение принимать, конечно, ей. Я могу только поддержать.
Я бы дня не жила с этим говном. Нарцы, как и психопаты - это табу.
Пургену мне• 22 февраля в 12:26
Ответ дляВкуси мене
Она взрослая, может просто уйти.
Детям нарцев сложнее, там чтобы просто выжить тебе надо замереть, наблюдать, изучать, и давать нарцу то что надо, взамен получая необходимый минимум для выживания. Только так.
Вкуси мене• 22 февраля в 12:31
Ответ дляПургену мне
Она взрослая, может просто уйти.
Да, может уйти и верю, что уйдет. Ребенок в сад пошел, работа есть, всё у неё получится. Она долго не понимала, что за хрень происходит, пока не нарыла информацию по нарцам.
И конечно, в процессе, испробованы все варианты, которые не работают на нарциссах.
Сейчас четко осознает, кто он и что это практически конец.
автор Джем Шакіри • 22 февраля в 19:09
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Словами.

У вашому оточенні таких немає?))
Вы серьезно ? Вы знаете пары, которые никогда не ссорились ? И не кричали друг на друга ? Может такие и есть, но их МАЛО
Марічка• 22 февраля в 19:43
Ответ длядамаАмстердама
Вы прям как я
Счастье_же_вот_оно• 22 февраля в 20:14
Ответ дляДжем Шакіри
Я знаю пари які розмовляють.
І намагається порозумітися.

А ви таких не знаєте, чи що?
автор Джем Шакіри • 22 февраля в 20:45
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я знаю пари які розмовляють.
І намагається порозумітися.

А ви таких не знаєте, чи що?
Я знаю пары, где умеют разговаривать, но я не знаю пар,где не было ссор и криков - я не живу в стране розовых пони