Nata Li• 11 марта 2014

Девочки из Крыма, мне нужна ваша помощь.

Знакомая в Одноклассниках сегодня мне написала:"Наташа, вот Путина не трогай, а! Уже совсем бред пишите все....спроси у девочек с Крыма! Там все спокойно!!! Если уж хочешь в этом разобраться то обратись к ним". Потому прошу, если у кого-то есть, что рассказать по этому поводу - напишите мне, пожалуйста, в личку. Может, я действительно зря Вовика обижаю тем, что считаю его диктатором?)
nzelikova• 12 марта 2014
Я из Крыма- в Россию страшно не хочу. Мое мнение таково- все, кто так яростно туда хочет- просто без мозгов, не понимают, каким крахом всех сфер привычной жизни нам это грозит. Лучше нам там точно не будет, и не надо свои проблемы перекладывать на правительство и государство- кто хочет работать, тот работает, тому и в Украине хорошо было. А России мы, дополнительные люди, на фиг не нужны. У них своя нищета везде.
Ирина 2013• 12 марта 2014
Девочки, да сколько можно уже здесь, между собой сеять негатив и начинать вражду?Мы все Украины, не зависимо то вероисповедания и от на каком языке разговариваем,живем на одной территории, всем нам сейчас тяжело,от всех нас зависит наше будущее и наших деток,давайте не будем ругаться и наоборот сплотимся,ни кто не знает кто сейчас прав, а кто нет,только время покажет!Политики специально хотят нас рассорить между собой,давайте будем добрее друг к другу, как буд то если вы меня так возненавидите,а я вас, то вам от этого станет лучше?
limarenko_marina• 12 марта 2014
Ответ дляШиршова Маша
Для инфы просто - в межигирье только люстра 8000 Евро стоила, Вы вообще представляете какие суммы там были украдены и Вашего и моего кармана???
Вот чесно, мне побарабану на его люстру. Я 3 года получала детские без задержек. Зарплату без задержек. Мы не сводили концы с концами. Отдыхали, покупали мебель, технику. Уточню, мы не безнесмены. Муж - рабочий.
ДА! Всегда хочется лучше жить. Но не ценой раздора и развала в стране
nzelikova• 12 марта 2014
Ответ дляlimarenko_marina
Удалено администрацией...
На территории Украины фашистов как раз нет- они все здесь, в Крыму, зеленые человечки Путина. И, по-моему, вам никто не мешал разговаривать на русском. Что за бред вы придумываете
tali_la• 12 марта 2014
Ответ дляnzelikova
аплодирую вам может кто то с апонентов почитает и задумается. а то они думают что мы им завидуем, нет крымчане мы боимся. боимся путина. армии нет. а мужей заберут воевать с голыми руками! боимся что придет путин на украину как абхазия все порушит и свалит!
limarenko_marina• 12 марта 2014
Ответ дляtali_la
Счас им нужен народ якобы очень хотящий в Россию. Мозги крымчанам промыли. Теперь будет праздник референдум так чтоб показать как народ хочет независимости. После референдума им покажут кузькину мать и кто царь всея Крыма. Короче спокойно будет только до 16 марта, потом будут прозревать!
нам мозги никто не промывал. Я просто знаю с кем боролись наши предки и отдавали свои жизни ’за наше светлое будущее’ (пусть это и сильно громко сказано) и кто сейчас рулит в нашей Украине. И это одни и те же люди. Потому и страшно!!!
я до последнего была против присоединения к России. Но теперь другого выхода не вижу.
kate_kerch• 12 марта 2014
А мне обидно, что в Крыму отключили все украинские каналы, даже Т2 перевели полностью на российские. У людей, конечно, забыли спросить. Где теперь смотреть свои любимые передачи? А ребенок всегда просыпался с мультиками на канале ТЕТ. Все мое окружение - за Россию. А я думаю...
limarenko_marina• 12 марта 2014
Ответ дляnzelikova
Да не бред. Если бы в Крыму не началось это всё противостояние, мы бы все тут пострадали от националистов в первую очередь.
сабира• 12 марта 2014
Ответ дляtali_la
Киевская область не киев. Вы не можете судить о майдане не побывав там! А судить по СМИ глупо!
Я не собираюсь с вами спорить тк у вас даже нет своего мнения!!! Только общие слова без конретики, те слышал звон не Аню где он это о ваших постах они пусты не информативны без аргумента просто куча букв
Так по поводу побывав там я мама троих детей и на чистом майдане мы только гуляли до сего безобразия,судить по СМИ- нет по видео которого очень много в интернете,по поводу мнения вся ситуация в Украине< не в Киеве только> меня оооочень огорчает виноватыми в этой ситуации считаю майда..ов. Ну и в добавок в Ваших постах даже никакого звона не слышно!
Juliet fm• 12 марта 2014
’Спасибо Евромайдану за Крым’ - очень интересная статья, почитайте. И комментарии тоже.
http://polemika.com.ua/article-140817.html
сабира• 12 марта 2014
Ответ дляlimarenko_marina
радистка• 12 марта 2014
Ответ дляИрина 2013
Присоединяюсь .Не давайте никому поссорить нас! Давайте не будем марионетками, в любви и уважении наша сила.
limarenko_marina• 12 марта 2014
Тут бессмысленно спорить. Каждый останется при своём, уже сформировавшемся, мнении. Всего доброго всем. Постараюсь больше не вступать не с кем в споры. А то и так уже нервная система разболталась
Ирина 2013• 12 марта 2014
Ответ дляlimarenko_marina
Я вас в какой то мере понимаю, но нельзя жить засунув голову в песок, и не видеть глобальные проблемы -это было мнимое благополучие, и оно бы сегодня лопнуло, Янукович кредитов понабирал, что бы нам копейки, которым мы с вами радуемся ткнуть и рты по закрывать,а все остальное по счетам своим и своих сыновей порастыкал, а нам отдавать и нашим детям,вот вам было хорошо,а вы не видите как другие жили?Как пенсионеры копейки в очередях считают,нищие больницы,садики и школы за счет родителей,коррупция так расплодилась, что куда не ступи-нужно заплатить за все,Майдан восстал против этого бесправия, что у людей в наглую все отбирали бизнес, облагали такими налогами, в рабов превратили,потому что так жить нельзя было уже!
sm0608• 12 марта 2014
Ответ дляAlexandra
А что Вы по этому поводу думаете? Вчера нашла.

Распорядок дня для жителей Крыма в составе России.

Первый день: Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». Дальше идём в сортир, подтираемся своими украинскими дипломами, госактами на землю, свидетельствами о регистрации предприятий, приватизации квартиры и прочими украинскими документами. Празднуем.

Второй день: Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». Находим оставшиеся украинские документы, делаем с ними то же, что и с предыдущими. Продолжаем праздновать.

Третий день: Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». Достаем из аптечки фестал, т.к. 3-й день на сухом пайке хорошего желудку не сулит. А что делать — без света-то много не наготовишь. Продолжаем праздновать.

Четвертый день: Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». «Моржи» купаются в море. Остальные начинают немного пованивать. Тяжко без воды-то. Сортируем оставшееся чистое белье, прикидывая, насколько ещё хватит. Продолжаем праздновать.

Пятый день: Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!» Выпиваем свою горсть таблеток: для желудка, печени, мозгов (а вдруг поможет). Запиваем остатками бутылированной воды, заедаем остатками мивины. Часть населения (которому помогли таблетки) задумывается: «а нахрена это было нужно»; остальная часть продолжает праздновать.

А если серьезно: шутки шутками — а ведь ни Путин, ни Аксенов не озвучили программу перехода Крыма к России. Не услышали мы ничего по теме, кроме перехода на московское время и национализации государственной собственности. Ну проснулись мы в России, и что дальше? Что будет с нашими украинскими дипломами, с нашей работой? Другое законодательство, бухгалтерский учет, делопроизводство, программы и т.д. Как мы будем работать? Переучиваться? Ну, допустим, 5 лет учиться нас не заставят. Надо будет окончить какие-нибудь курсы, сдать какие-нибудь экзамены и тому подобное. А кто мне эти курсы оплатит? Россиюшка бесплатно обучит 2 млн. крымчан? А что нам делать, пока будем переучиваться? Где работать? Оставят нас на прежних местах? Или пойдём лестничные клетки мыть? Как будет осуществлен переход? Что делать студентам, которые уже учатся на территории Крыма в украинских вузах? Что вообще будет с украинскими вузами на территории Крыма?

Что делать с украинскими госактами на землю? Не поменяют одну бумажку на другую. Какие документы необходимо будет собрать, чтобы снова оформить участок? А что делать тем, кто не успел получить документы? Паковать чемоданы? Или надеяться, что твой кусок земли и дом не приглянется никому из вновь прибывших российских чиновников и госслужащих (а они будут, и им надо будет где-то жить)?

Что будет с электричеством и водопроводом? Ну, допустим, не перекроет нам Украина, сжалится. На сколько поднимутся коммунальные услуги для местного населения? Ведь поставляться вода и электричество теперь будут из иностранного (!) государства. Своих ресурсов Крыму не хватит. Водой и электроэнергией мы себя обеспечиваем приблизительно на 20%. Что будет с интернетом, который тоже поступает к нам с материка? Конечно, нас может спасти спутниковый интернет, но сколько будет стоить оборудование и услуги? И какая будет скорость?

Что будет с поставкой продуктов и бытовых мелочей? Крым не в состоянии обеспечить себя продуктами, а уж насчёт бытовой химии и других жизненно важных товаров промолчим. Насколько вырастет их цена с учётом таможенных пошлин? Ведь Украина для нас теперь, напомню, иностранное государство.

Как быть вообще со связью с внешним миром? Все транспортные коммуникации Крыма напрямую связаны с Украиной. Теперь в гости к родственникам в Украину мы будем ездить через границу, а в Россию через две; об остальном мире уже промолчу. Ах, да, Россия же строит мост через Керченский пролив! Интересно, наши правнуки доживут до открытия этого моста?

К тому же, Крым — дотационный регион. Мы в состоянии себя обеспечить приблизительно на 35%. А после проваленного сезона и на такой процент можно не рассчитывать. Путин говорил лишь о единоразовой финансовой помощи Крыму. А дальше что? 15:01:11 Кто будет нас обеспечивать? Нужны ли Путину еще 2 млн. нахлебников?

Ко всему прочему, такие вожделенные российские паспорта будут выдавать не всем. По словам вице-спикера Жукова, «ожидается, что будут образованы специальные комиссии для проверки знания русского языка, исторических доказательств проживания родственников этих людей». Только после этого «в облегченном порядке будет даваться вид на жительство и гражданство». В связи с этим половина населения Крыма получит статус «неграждан»?

И это лишь малая часть вопросов, которые каждый должен задать себе и нашему правительству. Куда вы так рветесь? Да, в Украине жопа. Но после присоединения к России у нас будет ещё бОльшая. Задайте себе вопрос: что будет с нами? Что будет с нашими документами, работой, бизнесом, жильем? Проснемся мы одним прекрасным утром безработными
это нужно распечатать и всем на подъезды повесить. а вдруг дойдет до мозга наших коханых крымчан
Ирина 2013• 12 марта 2014
Ответ дляtali_la
Согласна с вами,так же боюсь за мужа, что заберут на эту безумную войну,защищать вот таких неблагодарных, которые так отзываются про Украину, а они думают наивные, что мы им завидуем...
Dmitriy_2010• 12 марта 2014
Живу в Киеве, неделю назад приехала с детьми в Евпаторию к родителям. Здесь спокойно, ни одного солдата русского не видела ни на вокзале, ни в городе. Мнение народа разделилось насчет референдума, но курортники и хороший сезон сейчас мало кого волнуют, больше переживают за отношения между татарами и славянами.
limarenko_marina• 12 марта 2014
Ответ дляИрина 2013
вот никого не хочу сейчас хвалить и ругать. Просто факт. У меня родственники в Росии. Живут в глубинке. Каждый года ездят за границу отдыхать. Так у них Путин тоже плохой?!
Это я к чему. Просто надо не на соседа смотреть, а самим вкалывать - страну поднимать и своё благосостояние.
Цитата:
Майдан восстал против этого бесправия, что у людей в наглую все отбирали бизнес, облагали такими налогами, в рабов превратили,потому что так жить нельзя было уже
Цитата:

Может начальная идея и была такова. и многие стояли именно за это! Их я оддерживаю и уважаю. А как на счет радикалов, подготовленных боевиков, которых проплатила Америка. Вы же не будете это отрицать? Это уже доказаные факты
tali_la• 12 марта 2014
Девочки власть никогда не будет честной о чем вы пишите?! Путин честный??? Затыкая рот тем кто восстает против него?!! СМИ показывает только то что угодно Путину! вы за это боритесь быть рабами Путина?
Да у нас тоже власть перешла к оппозиции но почему? Потому что нет других! Нет новых лиц! Вот и пришли старые! Надеюсь что президентские выборы все таки поменяют расклад! Лично я против банды Тимошенко и ее приверженцев! Но Реально нам надо было срочно ставить власть после разбежавшихся тараканов.
И еще как сказал один политолог во власть никогда не пойдут люди с высокими модальными ценностями, только потому что они туда не полезут! Не в одной стране нет честных политиков! Не обманываете себя! Это всегда было есть и будет! Не надо ставить к ним таких притензий! Важно что б они помимо своего кармана наполняли еще и бюджет страны! Чтоб создавали возможные условия для жизни народа! А Янык что делал? Весь бизнес загнал под свой клан! Везде во главе все министерств судов организаций везде стояли свои донецкие!!! Все шло только на Яныка а народ медленно катился к нищете. Наш гарант продавал Украину всем- китайкам часть Крыма, торговался с ЕС чтоб ему заплатили за интеграцию, не дали ЕС, продался РФ. Ему вообще все равно кому было продаваться ему бабло было нужно!!!. Вот против этого боролся майдан. Свернуть этот клан.
Nastina mama• 12 марта 2014
Ответ дляlimarenko_marina
Удалено администрацией...
Что делает с людьми пропаганда российских каналов?! Какие фашисты? Какие отбросы? Я живу в Киеве, и всю свою жизнь разговариваю на русском языке, у меня ни разу не было случая, чтобы хотя бы намеком я почувствовала, что меня притесняют по вопросу языка общения. А на Майдане стояли люди всех национальностей, не зависимо от языка общения, и никто не обращал внимания на каком языке ты говоришь, потому что ИДЕЯ ДРУГАЯ! ЛЮДИ ВОССТАЛИ ПРОТИВ ДИКТАТУРЫ БЕЗЗАКОНИЯ, КОРРУПЦИИ, ПРОТИВ ВЛАСТИ, КОТОРАЯ ПЕРЕСТАЛА СЛЫШАТЬ СВОЙ НАРОД!!!
GlamMURKA• 12 марта 2014
Ответ дляlimarenko_marina
Удалено администрацией...
Что за бред? Вы пишете ответ человеку, написавшему на русском (!) языке. При чем здесь отбросы и русский язык?
Ирина 2013• 12 марта 2014
Ответ дляlimarenko_marina
Да, каждый останется при своем мнении, и только время сможет показать, кто был прав, а кто нет, люди хотят в Россию, это их выбор,их право, только без ненависти в сторону Украины, без войны, остальное мы переживем!
tali_la• 12 марта 2014
Ответ длясабира
Смешно вас читать образовуйтесь !!! Маме трех детей надо что передать детям, а зашоренность этому не способствует!
limarenko_marina• 12 марта 2014
Ответ дляNastina mama
При чём тут пропоганда российских СМИ. У меня даже телек не показывает. Смотрю интернет. и выступления Тягнибока и его прверженцев.
Ирина 2013• 12 марта 2014
Ответ дляlimarenko_marina
Цитата:

Согласна были и про плаченные,но в основном люди поднялись добровольно, от рабского существования и бесправия в нашей стране!
Ana_Mosca• 12 марта 2014
Ответ длятося
Ну и где так называемая люстрация? У меня в семье произошла только ’кастрация З/П’ и рост цен в магазинах. А те что сейчас у власти это НЕ преступное руководство? Майдановцы разве не первыми начали стрелять?
Поддержу Вас. Более того, я уверена, что положительных изменений еще очень долго не будет, если они будут вообще при таком руководстве. НО еще больше я уверена в том, что майдановцы сейчас будут находить миллион оправданий для новой власти - оправданий того, почему же мы жить стали не лучше, чем раньше. Такое ведь было уже :) Только память многих подводит, к сожалению. Они уже благополучно забыли про то, кто начал первым стрелять и по-прежнему настойчиво продолжают называть майдан ’мирным’ митингом
Rass• 12 марта 2014
Девочки, почему все сравнивают с Абхазией, Осетией? Вы не сравнивайте, в Крыму 60% россиян. Вот уж не верю, что будет повторение Абхазии. Нас просто запугивают СМИ. В России СМИ врут, но и у нас тоже! Это информационная война, поэтому нельзя верить никому.
Если что-я в Россию не хочу, сама украинка. Но и считаю преувеличены все эти опасения. Воевать они с кем будут? У нас и армии нет, какая война... Не думаю, что в России будет лучше, но нагнетать страхи не надо. Сама в глубоком депре от происходящего, пытаюсь справится с паникой и трезво оценить ситуацию.. Давайте не будем ссорится, всё будет хорошо
torig• 12 марта 2014
Ответ дляtali_la
+100
lana111• 12 марта 2014
Ответ дляpolinanaumenko
я из Севастополя. целыми днями хожу по городу - по делам, на работу и т.д. - ни разу ни одного человека с автоматтом не видела. они все около ВЧ, а ВЧ зо городом, их нет в жилых районах.
присоеденюсь. Еще часто задают вопросы,отвечу Новая и укр почта работает,посылки отправляют и получают. Школы ,дет.сады работают. В магазинах есть продукты,в общемвсе работает ,как обычно. А почему должно быть по другому?
carsboys• 12 марта 2014
Ответ дляnzelikova
Я родом из Севастополя, 14 лет живу в Киеве. На Украинском никогда не разговаривала и не планирую. За 14 лет никто и никогда даже косо на меня не посмотрел, что я говорю на русском языке. Каждый год выезжаем на Западную Украину - тоже говорю на русском и никогда не было проблем на этой почве. Подруга детства из Севастополя тоже живет 7 лет на Западной Украине и тоже разговаривает на русском языке. К сожалению крымчане не могут в это поверить)).