Гигиенишвили• 23 февраля в 17:52

Як вважаєте, наскільки важлива саморефлексія?

Отчебучкина• 23 февраля в 17:53
уточните вопрос
дякую аж підскакую• 23 февраля в 17:54
Важно не перестараться)
Грозит самозакапыванием
So_so• 23 февраля в 17:55
Я думаю уделять время анализу очень важно, но тут нужно хорошо чувствовать грань, я встречала людей, которые таким образом бежали от реальности.
Раз одела не бу• 23 февраля в 17:55
Вона потрібна щоб не повторювати сценарій.
Безсовісна кума• 23 февраля в 18:00
Важна, но без фанатизма. Есть знакомый который так погряз в этом, что все расматривает через призму ,,кто я, зачем и почему,,? У него в жизни сейчас осталась только работа и та редко.
Сосиска_Втесте• 23 февраля в 18:01
Если кроме саморефлексии присутствует самопознание, самоконтроль, самостоятельность, адекватная самооценка, самосознание и тд, то психологи, психиатры и антидепрессанты не понадобятся.
lilu1990• 23 февраля в 18:01
Ответ дляSo_so
Або впадали в депресію
ША! я прийшла!• 23 февраля в 18:01
Важно и надо быть честным с собой, но не зацикливаться.
So_so• 23 февраля в 18:03
Ответ дляlilu1990
Або впадали в депресію
Нет. Страх перед жизнью, жить это принимать решения, это сложно, намного проще оставаться в прошлом и переливать из пустого в порожнее, а как бы сложилось, если итд
lilu1990• 23 февраля в 18:11
Ответ дляSo_so
Це те що я зараз роблю
So_so• 23 февраля в 18:12
Ответ дляlilu1990
Це те що я зараз роблю
Лучше с таким не затягивать.
Я погнала• 23 февраля в 18:13
важна
но еще важно чтоб она не переросла в невроз
lilu1990• 23 февраля в 18:13
Ответ дляSo_so
Лучше с таким не затягивать.
Криза середнього віку
Плету интриги• 23 февраля в 18:38
Так, це важливо і корисно. Вимагає абсолютної чесності з собою і звички до аналізу. Ну і деякого роздвоєння особистості.
Белочкой зови• 23 февраля в 19:23
Якщо вона не переростає в самокопання, самодобивання та фонову тривожність - то норм.