месяцкие• 23 февраля 2025

Информатика в гос. школе. Что учат ваши дети?

Сели с ребенком изучать Scratch. Увидела, что в Рашке оно в школьном курсе. Стала завидовать и гуглить. Увидела, что в киевских школах тоже!! У нас же в школе во втором классе учат включать и выключать компьютер. Я уже давно вижу, что наша школа - отстой. Но хочу понять насколько.

Чем занимаются ваши дети в школе? У кого есть Scratch? В каком классе началось, и по возможности какой номер школы?
Распутница• 23 февраля 2025
Звичайна школа, другий клас. Починали з основ, потім вчилися зберігати в заданому місті файли. Зараз вчать Paint. Подивилася по підручнику - наступне буде Scratch.
І так, наша школа ’не отстой’, дитина її любить.
Видна міленіалка• 23 февраля 2025
З першого класу скретч вивчають, звичайна школа нуш
Куплю орехи• 23 февраля 2025
Даже в школах, которые себя позиционируют с уклоном в информатику, она слабая. Детка учится в 92 киевской. Очень слабо, правда
Сокодавка ще та• 23 февраля 2025
У нас в 1-4 класса было тоже самое. Лицей Харьков. Компов не было. Причина в школе списали пятилетние компы а бюджетных ноутов на всех не хватает. В старших классах информатика каждую вторую неделю. Каждую первую пишут конспекты. И кабинетов информатики не хватает, ТК директор сдал некоторые кабинеты частной английской школе. Это до войны. Сейчас онлайн.
ДинамоКит• 23 февраля 2025
Так вчили і багато іншого. Не памятаю в якому класі. Весь час щось інше було, то ворд-ексель, то графічні редактори то програмування. Основи всього.
Тень льва• 23 февраля 2025
Скреч був 5-6 клас, з 7го пайтон, правда була перева на ворд, ексель і паверпоїнт :)
В початковій школі точно був пейнт і ігри якісь розвивальні, це вела просто наша вчителька.

194 школа
Херсон це Україна• 23 февраля 2025
1й класс киевская гимназия- нет никакой информатики вообще
Просто звязда• 23 февраля 2025
Скретч-5класс
Сейчас 8- html, кип Винг(не уверена,что грамотно написала
Сейчас -графические редакторы начали.
Не Кийов
Просто звязда• 23 февраля 2025
Эксель,винд,ворд- и т д-6 класс
Тень льва• 23 февраля 2025
Але якщо ви думаєте, що в другому класі ваша дитина упустила шанс стати айтішником, то ви помиляєтеся.
Блакитне небо• 23 февраля 2025
Ответ дляВидна міленіалка
В Ростку скретч син теж з першого класу почав, Бровари. Зараз там такі проекти робять великі, вже в 6 класі.
Кредитная• 23 февраля 2025
В 5 класі донька вивчала. Маленька школа з околиць обл.центру. Зараз у вузі, знань з інформатики достатньо, виграла кілька конкурсів.
Дама-мадама• 23 февраля 2025
Скретч с 3 класса, в 7 уже Пайтон. И параллельно всякие программы для презентаций, рисования и тд
Грабля• 23 февраля 2025
Скретч з 2 класу, звичайна школа Київ, дитині дуже сподобалось, далі дома розбирається.
Злива інформації• 23 февраля 2025
Завантажте собі підручники НУШ. Там подивіться.
Але ще потрібно розуміти, як у принципі розроблена програма у школах. Вивчають не один раз ’цілком’, а кожного року одне й те саме глибше.
Весотехник• 23 февраля 2025
Ничего не учат. Дети не видят компьютеры толком, то заболел учитель, то отпустили, то раз дали просто посидеть рядом с компьютером, то учитель уволился, могут конспект под диктовку записать и так все 7 лет
7 класс
Зато школа стала Гимназией 195 Киев Березняки
Кстати, никому не рекомендую эту школу!
Виннипуховна• 23 февраля 2025
Информатика с первого класса, скретч во втором начали изучать, но это все очень поверхностно. Нуш, обычная школа.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 февраля 2025
Скретч был не помню с какого класса, в 7-8 был пайтон, но особо далеко не продвинулись, так, самые основы. Потом поменяли школу. Я не знаю, что тут было до 9 класса, но в 9-м сначала офисные программы полгода жевали, сейчас - пайтон, с нуля. И совсем печально( Чисто вот вам выражение, перепишите. Для галочки. Школу сменили вынужденно.
Усатая фея• 25 февраля 2025
Днепр.5 класс.
Вначале года учили повер поинт, после НГ перешли на ворд.