Неробименінерви• 24 февраля в 01:09

До какого возраста ребёнок считается маленьким?

Поспорили со знакомой, она своего 10-летнего сына считает маленьким)) Для меня это уже большой ребёнок, почти подросток. Маленький ребёнок это максимум до 6 лет. Знакомая сказала, что у меня своих детей нет, мне не понять. Да, я действительно не понимаю, как можно пятиклассника считать маленьким ребёнком)
А как вы считаете?)
Не боюся осуду• 24 февраля в 01:10
Маленьким для чого?
Ленивица-красавица• 24 февраля в 01:11
Да, дети всегда маленькие и требуют защиты. Даже если они и большие и говорят мама не позорь меня..
Психологічка• 24 февраля в 01:11
Кого вважають дитиною вік?
Відповідно до міжнародного та українського законодавства, дитиною є особа віком до 18 років (тобто до досягнення нею повноліття). Згідно зі статтею 6 Сімейного Кодексу України малолітньою вважається дитина до досягнення нею 14 років, а неповнолітньою – у віці від 14 до 18 років.
Кусачая Я• 24 февраля в 01:11
Це дуже відносне поняття, тому не має чіткого кордону.
автор Неробименінерви • 24 февраля в 01:11
Ответ дляНе боюся осуду
Маленьким для чого?
Маленький в плане возраста.
автор Неробименінерви • 24 февраля в 01:12
Ответ дляПсихологічка
Кого вважають дитиною вік?
Значить, 13 років це маленька дитина?)
Ясамаякрасивая)• 24 февраля в 01:13
В италии до 40
Ленивица-красавица• 24 февраля в 01:13
Ответ дляНеробименінерви
Маленький в плане возраста.
Для родителей всю жизнь!!! Вы будете их ребенком! А не их ровесником, даже в 60 лет прийдя в гости к родителям они скажут сын или дочь приезжали, а не Миша, Федя, Маня....
Светка-пипетка• 24 февраля в 01:13
Ответ дляНеробименінерви
Значить, 13 років це маленька дитина?)
А что, большая?
автор Неробименінерви • 24 февраля в 01:14
Ответ дляСветка-пипетка
А что, большая?
Конечно, большая))
Не боюся осуду• 24 февраля в 01:14
Ответ дляНеробименінерви
Маленький в плане возраста.
Віку для чого? Годувати груддю - великий, ходити на роботу - маленький. Ви мабуть вже не маленька, але розвитку не вистачає сформувати думку.
І так, бездітні частенько люблять пхати носа в те, в чому дупля не рублять
Светка-пипетка• 24 февраля в 01:16
Ответ дляНеробименінерви
Конечно, большая))
Обоснуйте.
Светка-пипетка• 24 февраля в 01:17
Ответ дляНе боюся осуду
+++

И давать советы по воспитанию чужих детей.
автор Неробименінерви • 24 февраля в 01:18
Ответ дляСветка-пипетка
+++

Я никаких советов ей не давала.
Леннон_Жив!• 24 февраля в 01:20
Коли моїй було два роки, то навіть п´ятирічні здавались лосями. Зараз їй 9 і так, вона ще мала дитина)))
вАлнуюся сильнА• 24 февраля в 01:21
Ну я своего до 12 лет до плиты не подпускала и в школу водила, время неспокойное всегда было
Проня_Прокоповна• 24 февраля в 01:24
Автор, я с вами. Не читала еще ваше обьяснение, только заглавие. И подумала, что до лет 7 маленькие. Потом уже по-тихонечку начинается взросление. Когда ребенок может уже понимать четко, что такое хорошо, что такое плохо.
постою_послушаю• 24 февраля в 01:26
Ответ дляНеробименінерви
Конечно, большая))
Дайте угадаю- Вы мама годовасика, верно?
Блиск думки• 24 февраля в 01:30
Маленький для чего? :))
автор Неробименінерви • 24 февраля в 01:30
Ответ дляпостою_послушаю
У меня пока нетдетей.
Ленивица-красавица• 24 февраля в 01:30
Ответ дляБлиск думки
Маленький для чего? :))
пошла жара...
автор Неробименінерви • 24 февраля в 01:31
Ответ дляПроня_Прокоповна
Спасибо за поддержку)
Ленивица-красавица• 24 февраля в 01:38
Ответ дляПроня_Прокоповна
Да, он осознает и должен анализировать начинать с семи лет. Что ребенок сделал шкоду какую -то или ошибку, маму, папу ослушался или украл что-то...
ничевока• 24 февраля в 01:43
маленький для того, чтобы просится на горшок или для того, чтобы идти на работу?
Володарка мрій• 24 февраля в 01:54
Мой 11 летний сын говорит - я уже не маленький
И так же я ему говорю,когда объясняю чтото
Ну он еще и рослый у меня капец,поэтому маленьким ребенком назвать его не могу,уже подросток
Я тут с краю постою• 24 февраля в 02:05
До 21 года как минимум.
Тектологиня 80lv• 24 февраля в 02:15
Ответ дляНеробименінерви
Значить, 13 років це маленька дитина?)
Естественно
Мама Карло• 24 февраля в 03:45
В православии детям с 7 лет перед причастием нужно начинать исповедоваться. Считается, что с 7 лет дети уже отдают отчет своим действиям. Наверное маленький, это до 7 лет.
Біле пальто• 24 февраля в 04:12
Сыну как раз 10 лет. Маленьким ребенком я его не назову, но это и совсем не подросток ещё. Ребенок ребенком.
Когда-то я думала, что дети в этом возрасте взрослее и осознанное. Пока свой не появился.
Рассказница• 24 февраля в 05:51
Прям очень маленький до 3-х лет, потом идет в сад и становится просто маленьким до школы. Школьник - это уже школьник, его маленьким не назовешь. Но младшая школа еще таки мелковат. Потом уже плавно переходит в подростки, там уже индивидуально- кто в 10, кто в 13.
Но с другой стороны смотря в каком контексте «маленький ребенок»; уехать отдыхать и оставить одного - еще маленький, в плане ответственности - тоже есть нюансы.