Бабо-лебідка• 24 февраля 2025
Девушки, кринж, поддержите ((
Полночи не спала, сложности на работе, голова ватная
Отвела сегодня ребенка в садик, иду домой, думаю, зайду в хуману снимать шоппингом стресс
Кучу набрала, долго примеряла, оделась уже, вышла, вешаю вещи, иду на кассу с джинсами. По пути ещё остановилась вещи смотреть. Вижу девушки, которые там консультанты как-то странно на меня смотрят. Потом подошли ко мне и говорят мол как вам не стыдно, вы украли лосины. Я такая мол нет, вы что. Они мне показывают вешалку, которую я повесила после примерки, а на ней мои лосины. То есть я взяла себе померить похожие, оставила их ну себе, свои повесила и отдала как их. Простые черные лосины, я вместо колгот ношу. Блин, стыдно как, ужас. Я объясняю ситуацию, что мол не специально, видите , они похожи, давайте я пойду переодену. Короче, люди в магазине косятся, консультанткт стоят примерочную караулят. Все неудобно так, что потом выбежала даже джинсы не купила, блин. А так подходили.
И не специально же, а стыдно до ужаса, ещё воровкой бу одежды я не была(((
Были у вас подобные ситуации? Как себя чувствовали? Или нет и осуждаете?
Бабо-лебідка
• 24 февраля 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Автор
Вот Вам моя кринж история лет 5 назад
Была с мужем в магазине, он остался на кассе а я пошла цены на кофе посмотреть, прихожу, смотрю а на ленте еще какие то товары, говорю ему мол а зачем ты это набрал, в пакете полазила, у кассирши спросила еще как выйти к метро, потому что мы только приехали, говорю что-то кушать хочется, поднимаю голову а ко мне сбоку идет мой муж
А на кассе другой мужик стоит и просто молча смотрит на меня
А я просто молча ушла
Даже не извинилась
Я была в таком шоке
До сих пор смеюсь 😂
А в другой раз я подумала что пакет у островка для мусора и выбросила туда перел от стирающейся лотореи, а то был пакет мужчины рядом 😂
Вот Вам моя кринж история лет 5 назад
А я просто молча ушла
Даже не извинилась
Я была в таком шоке
До сих пор смеюсь 😂
Класс)) ну там вы хоть чужого не брали)) периодически сталкиваюсь с людьми, которые себя так непосредственно ведут и путь что-то могут, обычно теплые эмоции вызывает
Качка в тапцях• 24 февраля 2025
Колись зайшла в магазин продуктовий, поставила пакет на якусь вже не памʼятаю поверхню, купила щось і розвертаюсь беру пакет без усіляких дурних думок, а мені якийсь чоловік грубо каже: ти чого мій пакет береш? А ну постав ! І до мене доходить , що там стоїть два однакових пакети і я дійсно взяла не свій🤪, теж почала виправдовуватись, а він на мене так подивився зі злістю, наче не повірив в випадковість , і вийшов, теж трохи ніяково було))
Куратор дебошей• 24 февраля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Ваша ошибка, это из ряда, перепутала яблоки на кассе, и тебя уже чуть ли не в наручники запаковывают, кричат что это не тот сорт, идут перепроверять, а ты стоишь такой и вроде это человеческий фактор и ошибка, а чувствуешь себя мошенником века и продавец настроен серьезно так еще
Все хорошо
Это нормально
Все хорошо
Это нормально
Бабо-лебідка
• 24 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Ну после такого не то что покупать у них в этот день,я бы вообще туда больше не пошла.По человеку обычно видно что он не специально,тогда зачем это говорить,значит продавцы просто как люди хамоватые и говнистые,тем более понимали же что вы слышите.Задача продавца в данной ситуации одновременно и попросить клиента быть внимательнее но при этом и тактично сгладить неловкую ситуацию ведь клиент не умышленно это сделал
Та да, я туда нескоро пойду, если вообще пойду
Я ещё по их разговору поняла, что многие люди специально так делают: мол приходят и одежду меняют. Я выходит на больное место надавила
Но не знаю, насколько я выглядела так, что не специально. Мне сейчас на эмоциях кажется, что я как раз хреново выглядела: и показывать сначала свои лосины не хотела, и потом не купила что выбрала
Советничаю тут• 24 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Ежедневно в таких магазинах, с виду безобидные и интеллигентные клиентки, просто переодеваются в примерочных в хорошие вещи, оставляя свои обноски на вешалках ( я не про Автора). А потом, если попадаются, невинно хлопают глазками ’перепутала’... Так что не надо, про ’видно, что не специально’
Дама_с_коготками• 24 февраля 2025
Та кому их лосины дешманские нужны, чтоб еще воровать их. Забейте
Бабо-лебідка
• 24 февраля 2025
Ответ дляКачка в тапцях
Ой, я тоже вспомнила. Когда-то в большом продуктовом, метро наверное, набрали с мужем полную тележку, отошли от нее что-то выбрать, вернулись, я тележку беру и покатила уверенно быстро у кассе чуть ли не бегом.
Слышу кто-то кричит, оборачиваюсь, а там жкнщина подумала, что я ее обокрала - я ее тележку ухватила вместо своей, похожие товары сверху лежали. А она прям ворчала потом, что мол никакой безопасности
Дама_с_коготками• 24 февраля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Та я понимаю, что меня там завтра и не вспомнят, тем более хожу редко. Первый и последний раз видимся с людьми, но блин человек 10 в магазине, все стояли слушали как меня в воровстве обвиняют и в примерочную конвоируют. В моменте сильно стыдно (
Та главное, что вы знаете, что вы не воровка и не планировали воровать. У всех бывает невнимательность итп
Бабо-лебідка
• 24 февраля 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Ну вот да, девушки об этом говорили эмоционально, пока я переодевалась, что мол так много таких случаев
Мне вообще сложно представить как в хумане, там же этикетки есть. Ладно ещё какой-то секонд, где на вес вещи, нг тут же отрывать обрезать надо, прятать
Короче, не выйдет из меня проф вора)
Качка в тапцях• 24 февраля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Погодьтеся , що з часом такі історії згадуються з посмішкою, от і з лосинами буде так само 😉
Ответ дляБабо-лебідка
Такие эмоции обычно в первую очередь по лицу видно и по растерянности человека,да и интуиция у людей есть,ну а у продавцов если они не новички обычно нарабатывается немаленькая проницательность и опыт).Если вы и сейчас пишете переживаете то я представляю какие эмоции у вас на лице были в тот момент.Все всё поняли,просто продавцы озлобленные и не на своём месте,так нельзя в работе с людьми,можно хороших клиентов распугать.Не грузитесь,отдыхайте,у вас и так свои проблемы есть.Раз вы так переживаете что даже пишете об этом тему значит у вас с честностью всё более чем в порядке))
Я натуралка• 24 февраля 2025
А когда-то люди испытывали стыд за то что в школу или на работу пришли в штанах из которых торчали вчерашние капроновые колготки
сказочное_Бали• 24 февраля 2025
За мной как-то придурошный охранник бежал и орал, чтоб я батон отдала. Так как я никакого батона не брала,то не сразу поняла, что это чмо ко мне обращается, пока он меня за руку не дёрнул. Требовал, чтоб я батон отдала. На мои слова, что я ничего не брала, требовал показать сумку. Я принципиально вернулась в магазин и напхала и ему, и продавцам и старшей админстраторше. Чтоб Вы понимали, они стояли курили в метрах 10 от магазина. Он смотрел при этом в витрину. Я хлеб положила мужу в корзину и вышла, а муж остался, чтоб ещё продуктов добрать и оплатить на кассе.
Бабо-лебідка
• 24 февраля 2025
Ответ дляКопирайторша
Я может что не поняла, но лосины с секонда на голое тело надевают?
Да, вполне
За это, кстати, совсем не стыдно)
Смотрела когда-то фильм, про фабрики Зары: там по новым вещам на складах и крысы бегают, и швеи больные могут быть
Поэтому рекомендуют все из магазина стирать перед долгой ноской
За это, кстати, совсем не стыдно)
Ответ дляСоветничаю тут
Ну это не по интеллигентному виду а по самой реакции человека на произошедшее видно искренне смущается или нет)).А способ такой есть конечно менять свои старые вещи на новые,и очень часто это делают такие на которых и не подумаешь,у продавцов конечно работа не позавидуешь
Бабо-лебідка
• 24 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Спасибо ещё раз)
Уже чуть спокойнее, придется это пережить)
Бабо-лебідка
• 24 февраля 2025
Ответ дляЯ натуралка
)) такого не видала
Один раз в магазин во дворе в тапках пришла, уже на входе поняла))
Бабо-лебідка
• 24 февраля 2025
Ответ длясказочное_Бали
Ну тут ваша совесть совсем чиста, было за что высказаться
Пишу_граммотно!• 24 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Погоджуюсь.
Я так перестала заходити в 1 магазин секонду.
Була там двічі і щоразу продавці голосно між собою обговорювали покупців, які виходили з магазину. Ймовірно, це були якісь постійні клієнти чи самі продавці жили в тому районі (секонд на 1му поверсі будинку). Але покупців/відвідувачів вони знали на рівні ’це сусідка Свєти, вона...’ і далі подробиці з її життя, ’а це знову зять Іри, він завжди...’.
Наче бабусі пліткарки на лавочці.
Анонимушка• 24 февраля 2025
Ответ дляКопирайторша
Тю, спасибо, что не трусы
МинерАлочка• 24 февраля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
У меня, как то лет 15 назад, тележку с ящиком шампанским под Новый год в Метро в зале укатили
Покупала на подарки сотрудникам
Бабо-лебідка
• 24 февраля 2025
Ответ дляМинерАлочка
Покупала на подарки сотрудникам
Обидно
Но тут ещё проблема мне кажется, кто-то мог случайно укатить, а потом понять, но не знать, кому вернуть
Или ещё как вариант: мы брали с мужем много паков воды на дачу, девушка сотрудник подумала, что это разгрузить забыли и повезла возвращать на места, вовремя остановили ее
Бабка-ежика• 24 февраля 2025
Ответ дляФайна цьоця
пффф у нас в стране миллиарды воруют корупция люди низачто погибают целыми семьями дети , а вы про лосины ...
Какое чудное оправдание, вот маньяки убивают, можно и себе убивать, да?
ПешитеБесАшипок• 24 февраля 2025
Пішли з подружкою в Львівські круасан . Замовили два самі дешеві, якісь акційні.
Приносять нам шикарні круасани, причому різні. Ну ми не зразу зрозуміли, понадкусювали, і тут бачимо, як наші дешеві круасани несуть дівчатам за сусідній столик.
Коротше, персонал дівчатам круасани переробив, а ми сиділи і давилися, згортаючи зі стида.
Ответ дляПишу_граммотно!
Погоджуюсь.
Наче бабусі пліткарки на лавочці.
Це точно))
Файна дівка• 24 февраля 2025
В Хумане была свидетелем, как мужика продавец заставляла вернуть куртку, а он доказывал, что это его и он в ней пришел, - хотя куртку подменил 100% - она яркая, красная, новая, - я к ней тоже подходила рассмотреть, так бросалась в глаза. Вместо повесил коричневую затертую, а бирку оторвал и в капюшон старью засунул
Чем закончилось не знаю, - уходила уже.
Шкала Радощів• 24 февраля 2025
Закрутились.. Но если джинсы подходили надо было морду кирпичом и брать) Что поделать, провтыкали) А сколько раз тут пишут как не оплатили в супермаркете на кассе.
Бабуся мороз• 24 февраля 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Мне чего-то кажется, что нет
Я пока переодевалась, они там стояли и эмоционально обсуждали, что вот мол часто так делают, ни стыда, ни совести , а вот надо камеры
Разнообразила я их день, блин
*Урізноманітнювала я їхній день, млинець*
А що означає млинець у кожному вислові?