Вишневий цвіт• 24 февраля в 11:56

Кто сейчас болел этим жутким вирусом? Что помогло?

Муж заболел, 4й день температура поднимается до 38.9 максимально, Нимесил вчера сбил в обед и вот под утро уже поднялась, ещё сегодня не сбивали сама спала до уровня 38.2. Кашель присутствует с первого дня, нос заложен. Кто как болел сейчас, какие были симптомы, что помогло? А то завтра по сути 5 день, а температура высокая и кашель смущают, к семейному место только на завтра, вот думаю покупать уже антибиотик хотя бы азитромицин или ждать до завтра 🤔
Идууу--уууу блин• 24 февраля в 12:18
Ответ дляБабо-лебідка
Меня одну смущает ’сбивать температуру 37,2’??? что это за рекомендации такие?
меня вообще рецепт в ступор
Лепешечка• 24 февраля в 12:18
Ответ длямуха в кедах
А те,що відбувається із суглобами, прекрасна перспектива артритів, з лімфатичною системою і серцем..? Очевидно ці фактори ніяк не бентежать новомодних незбивальщиків високої температури.
Але ж потрібні постійні пацієнти на майбутнє , тому продовжуйте в тому ж дусі
Это происходит при бактериальных инфекциях и лечения без антибиотиков, когда иммунитет начинает мочить собственный организм. К вирусным инфекциям и не сбивания температуры до 39 это никакого отношения не имеет. И в этом нет ничего новомодного, давно известно, что до 38.5 лучше не сбивать
Барабасиха• 24 февраля в 12:18
Ответ дляБокс-орун
А какие последствия?
Такі ж як і від парацетамол чи ібупрофен, люди не читають інструкції і вважають, що ліки панацея.Когось може вбити анальгін, когось парацетамол,а когось звичайний звіробій.
Нехай щастить• 24 февраля в 12:18
Ответ дляБабо-лебідка
Какая разница? Автор готова пить все подряд , что насоветовали неизвестные люди, неизвестно от чего. Сбивать 37.2 это самое безобидное в данной ситуации.
Идууу--уууу блин• 24 февраля в 12:18
Ответ длямуха в кедах
не 37,2 сбивать , а 39
сбивая 37,2 полностью убивается имунка, и тогда суглобы и т д
Я пані прохана...• 24 февраля в 12:19
Ответ дляВишневий цвіт
А что это за такой антибиотик 3Двир?
3Днир, опечатка а посте или Т9 исправил, как захотел
Бокс-орун• 24 февраля в 12:19
Ответ дляТролю як можу
Мається на увазі не резистентність конкретної людини (це треба тоннами ті а/б пити), а резистентність певних бактерій до певних а/б загалом в популяції.
Ну я вам так скажу - я уже столкнулась с фактом резистентности бактерий в организме конкретного человека к определённому антибиотику. Который помогал, а потом перестал
Идууу--уууу блин• 24 февраля в 12:19
Ответ дляБарабасиха
Я в Іспанії прожила 12 років, як там люди виживають просто дивуюсь. У них якщо покращення немає одразу на 3-4 день виписують антибіотики.
забыли сказать, как получить ситу к испанскому врачу
обычно все проходит за время..
Лепешечка• 24 февраля в 12:20
Ответ дляБарабасиха
Ви лікар?
А Ви?
Барабасиха• 24 февраля в 12:20
Ответ дляБокс-орун
Ну т е вы понимаете, что чем больше вы принимаете антибиотики тем меньше они вам помогают? И все равно считаете, что антибиотики стоит принимать на всякий случай?
Якщо ви постійно хворієте і вживається, то так.А вас лікар не запитує на прийомі коли ви вживали цю чи іншу групу?
Барабасиха• 24 февраля в 12:20
Ответ дляВишневий цвіт
А подскажите пожалуйста ещё как возможно не подцепить этот вирусняк от мужа? В доме ещё ребенок, мама
Или это практически невозможно в пределах одного помещения?
Так,це неможливо, на жаль.
Бодіпозітівна• 24 февраля в 12:21
Ответ дляnatapri
А почему нет? Я без стеба
Как минимум потому что в инструкции к препарату написано что его нельзя принимать при температуре и гриппоподобных симптомах
Бокс-орун• 24 февраля в 12:21
Ответ дляБарабасиха
Т е вы предлагаете на всякий случай разные антибиотики употреблять? Чтоб в случае проблем ни один не подействовал?
Барабасиха• 24 февраля в 12:21
Ответ дляКнопус
37,2 збивати?, а чого зразу не 36,7?
Там посилання до лікаря запитайте)))
Барабасиха• 24 февраля в 12:22
Ответ дляИдууу--уууу блин
меня вообще рецепт в ступор
Це не рецепт)))
Барабасиха• 24 февраля в 12:23
Ответ дляНехай щастить
Жиравецький ніхо?Ви запишіться спочатку до нього,якщо зможете))
автор Вишневий цвіт • 24 февраля в 12:23
Ответ дляНехай щастить
Та я сама толком ещё не знаю как лучше поступить, но прием врача не раньше чем завтра
Заикальница• 24 февраля в 12:24
я так перехворіла, що у майбутньому з другого дня високої темпи буду вимагати рентген і всі аналізи крові, мені теж сімейна про грип на пальцях розказувала, про лежати/водичку пити, а у мене з другого дня темпи запалення легень розвивалося, якому до опи дверці водичка з німесілом,
як результат десять днів стаціонару з крапильницями, так скрутило, що вже хотіли другий антибіотик доливати,
вони після ковіду і самі не знають, що це бродить грип чи не грип, за бездарні рецепти відповідальність не несуть, то й не заморочуються уки ледачі
Барабасиха• 24 февраля в 12:24
Ответ дляЛепешечка
А Ви?
А я не стверджую, а даю посилання.
муха в кедах• 24 февраля в 12:24
Ответ дляБелоснежко
коли вам або вашій дитині не допоможе більше жоден антибіотик тоді ви дізнаєтесь чому погано їх приймати без попереднього бак посіву
Почитайте, як призначають антибіотики в Індії. ( На кожне чхання буквально і хворіють у них усі не більше 3 днів). І нація не вимерла, смертність порівняно з нашою взагалі мізерна, живуть собі і процвітають.
Варто завжди дивитися на факти, а не слухати те, що вам у вуха вливають
Трахтибидох• 24 февраля в 12:25
Ответ дляВишневий цвіт
Что вам мешает попасть на прием к врачу сегодня?
Что за беспомощность.
Капец.
Барабасиха• 24 февраля в 12:25
Ответ дляБокс-орун
Де ви це читаєте?Чи придумовуєте
Бодіпозітівна• 24 февраля в 12:25
Ответ дляСіточка
А памʼятаєте, коли мали німесіл і інші ліки продавати по рецепту, які були за німесілом черги в аптеках і яка була паніка? Так, що багато людей користується німесілом часто при найменшому чиху
Ага, теперь поняла почему кипиш такой был. Вместо аскорбинок, нимесильчик разводят
Люблю кетчуп• 24 февраля в 12:26
Ответ дляКнопус
37,2 збивати?, а чого зразу не 36,7?
А мой муж не может терпеть температуру, сразу таблетками закидывается, даже если 37(
автор Вишневий цвіт • 24 февраля в 12:26
Ответ дляТрахтибидох
Что за беспомощность.
Капец.
Как это что? Ну место у семейного не раньше 12 дня завтра
Три частные клиники обзвонила то терапевта нет, то места нет
НеГолосую• 24 февраля в 12:26
Ответ дляБарабасиха
Що в них поганого?
При вірусі антибіотик не допомагає,а навпаки пригнічує захисні сили організму
Нехай щастить• 24 февраля в 12:27
Ответ дляВишневий цвіт
Дежурного врача у вас в городе нет?
Кнопус• 24 февраля в 12:27
Ответ дляБарабасиха
Там посилання до лікаря запитайте)))
То риторичне запитання взагалі то було, я пропоную збивати одразу 36,7, а то раптом буде 36,9 і звичайно одразу ж неодмінно німесулідом.
Нехай щастить• 24 февраля в 12:29
Ответ длямуха в кедах
Генетика, условия проживания, иммунитет для вас пустые слова, я так понимаю? Все люди земного шара одинаковые, да?
Тролю як можу• 24 февраля в 12:29
Ответ дляЛепешечка
Ну так люди ж 39 не збивають. Причому і дітям теж. А при високій темп-рі дуже страждає серцево-судинна і нервова система.