Вишневий цвіт• 24 февраля в 11:56

Кто сейчас болел этим жутким вирусом? Что помогло?

Муж заболел, 4й день температура поднимается до 38.9 максимально, Нимесил вчера сбил в обед и вот под утро уже поднялась, ещё сегодня не сбивали сама спала до уровня 38.2. Кашель присутствует с первого дня, нос заложен. Кто как болел сейчас, какие были симптомы, что помогло? А то завтра по сути 5 день, а температура высокая и кашель смущают, к семейному место только на завтра, вот думаю покупать уже антибиотик хотя бы азитромицин или ждать до завтра 🤔
Бабо-лебідка• 24 февраля в 12:08
Меня одну смущает ’сбивать температуру 37,2’??? что это за рекомендации такие?
Барабасиха• 24 февраля в 12:08
Ответ дляБелоснежко
коли вам або вашій дитині не допоможе більше жоден антибіотик тоді ви дізнаєтесь чому погано їх приймати без попереднього бак посіву
Не пишіть дурниці.
Белоснежко• 24 февраля в 12:09
Ответ дляБарабасиха
Можу скинути посилання на нього,це мій сімейний, але паралельно веде свою сторінку і консультує. Можете багато дізнатися це український Доктор Хаус))
І не потрібно боятися антибіотиків, а ось боятися наслідків бактеріальних інфекцій.
бак інфекції тому що улюблене лікування це жарознижувальне.
Барабасиха• 24 февраля в 12:09
Ответ дляТрахтибидох
Только у меня вопрос, почему нимесил?
Кто вам его прописал и зачем?

Это лекарство иногда назначают для снижения температуры, но лишь в случаях, когда жар вызван с обострением воспалительного процесса. При простуде, гриппе и других инфекционных процессах в организме, сопровождаемых повышением температуры, принимать «Нимесил» нельзя

Так вы еще год будете болеть и не ясно чем.
Ви лікар?
KristinkaCute• 24 февраля в 12:09
Я бы вам посоветовала не играться в доктора и без обследования не на знать антибиотики. А до визита врача на завтра от кашля подойдёт обычный пертусин или гербион. Ну и старайтесь давать мужу больше питья. Малинка, шиповник, витамин С не помешает.
Тролю як можу• 24 февраля в 12:09
Ответ дляВишневий цвіт
А как вы поняли что не грипп?
При гриппе заболеваешь очень резко, сразу с высокой темп-ры. Поначалу никаких катаральных симптомов нет, только темп-ра и общая интоксикация. И только дня через 2 начинают присоединяться сопли/кашли. Если болячка начинается с соплей или кашля и темп-ра наростает постепенно -это не грипп.
natapri• 24 февраля в 12:10
Ответ дляБодіпозітівна
Нимесил??? Пьет нимесил, чтоб сбить температуру???
А почему нет? Я без стеба
муха в кедах• 24 февраля в 12:10
Ответ дляСіточка
Ми з чоловіком обоє перехворіли, але температуру не збивали, температури вище 39 не було, максимум 38,8. 2 дні і далі на поправку вже без температури, але тиждень відходили
А те,що відбувається із суглобами, прекрасна перспектива артритів, з лімфатичною системою і серцем..? Очевидно ці фактори ніяк не бентежать новомодних незбивальщиків високої температури.
Але ж потрібні постійні пацієнти на майбутнє , тому продовжуйте в тому ж дусі
Белоснежко• 24 февраля в 12:11
Ответ дляБарабасиха
Не пишіть дурниці.
угу, медики в усьому світі на сполох б´ють через неконтрольоване вживання антибіотиків, але дурниці я пишу
Тролю як можу• 24 февраля в 12:11
Ответ дляМедсестричка
Люди думають, що вони якось можуть без тестів визначати вірус. Ну це порадниці
А як визначали вірус, коли ще тестів не було? Грип має абсолютно чіткі і яскраві симптоми. Його неможливо сплутати з чимось іншим.
вре_Динка• 24 февраля в 12:11
у мене майже весь відділ сьогодні відсутній(тільки двоє включно зі мною в строю(
у однієї пневмонія розвинулсь( тому не затягуйте з лікарями
Бокс-орун• 24 февраля в 12:11
Ответ дляБарабасиха
Що в них поганого?
Вы что-то слышали о резистентности?
Сливочная пенка• 24 февраля в 12:12
Ответ дляБелоснежко
Оставьте бесполезные попытки)
Тролю як можу• 24 февраля в 12:12
Ответ дляКіна не буде
Ковід - це грип
Та ви шо?:))
Барабасиха• 24 февраля в 12:12
Ответ дляВишневий цвіт
Скиньте пожалуйста, спасибо ❤️
https://www.facebook.com/share/1A2shLWRKt/
Він в вайбер консультує, якщо потрібно. Але він дуууже не дешевий. Всю інформацію можете читати в нього на сторінці він і там відповідає.
Одужання!
Барабасиха• 24 февраля в 12:12
Ответ дляБабо-лебідка
Так,одну.
Це стосується цього вірусу.
Бодіпозітівна• 24 февраля в 12:12
Ответ дляТрахтибидох
Только у меня вопрос, почему нимесил?
Кто вам его прописал и зачем?

Я тоже в шоке. Буквально вчера смотрела видео врача, где она объясняла последствия сбивания температуры нимесилом. Я ещё смотрю и ее думаю, ну какой дурак будет температуру нимесилом сбивать? А оказывается таких пруд пруди
Добро с Кулаками• 24 февраля в 12:13
Сколько глупых людей вокруг ...
Барабасиха• 24 февраля в 12:14
Ответ дляБелоснежко
Я в Іспанії прожила 12 років, як там люди виживають просто дивуюсь. У них якщо покращення немає одразу на 3-4 день виписують антибіотики.
Лепешечка• 24 февраля в 12:14
Ответ дляБарабасиха
Не пишіть дурниці.
Все правильно она пишет.
Бокс-орун• 24 февраля в 12:14
Ответ дляБодіпозітівна
А какие последствия?
Барабасиха• 24 февраля в 12:15
Ответ дляБокс-орун
Вы что-то слышали о резистентности?
Я якраз чула і знаю що це,а ви бачу ні.
Тролю як можу• 24 февраля в 12:16
Ответ дляБокс-орун
Вы что-то слышали о резистентности?
Мається на увазі не резистентність конкретної людини (це треба тоннами ті а/б пити), а резистентність певних бактерій до певних а/б загалом в популяції.
Бокс-орун• 24 февраля в 12:16
Ответ дляБарабасиха
Я якраз чула і знаю що це,а ви бачу ні.
Ну т е вы понимаете, что чем больше вы принимаете антибиотики тем меньше они вам помогают? И все равно считаете, что антибиотики стоит принимать на всякий случай?
автор Вишневий цвіт • 24 февраля в 12:16
Ответ дляБарабасиха
Одужання!
А подскажите пожалуйста ещё как возможно не подцепить этот вирусняк от мужа? В доме ещё ребенок, мама
Или это практически невозможно в пределах одного помещения?
Барабасиха• 24 февраля в 12:16
Ответ дляДобро с Кулаками
Сколько глупых людей вокруг ...
Правда,і лікарів з себе вдають)))
Барабасиха• 24 февраля в 12:16
Ответ дляЛепешечка
Все правильно она пишет.
Ви лікар?
Медсестричка• 24 февраля в 12:17
Ответ дляКіна не буде
Ковід - це грип
Нова теорія порадниці такі порадниці
Сіточка• 24 февраля в 12:17
Ответ дляБодіпозітівна
А памʼятаєте, коли мали німесіл і інші ліки продавати по рецепту, які були за німесілом черги в аптеках і яка була паніка? Так, що багато людей користується німесілом часто при найменшому чиху
Кнопус• 24 февраля в 12:17
Ответ дляБарабасиха
Рекомендації мого лікаря.
І так,я б вже з 3 дня пила антибіотики
37,2 збивати?, а чого зразу не 36,7?