Марина-fbf8• 24 февраля в 13:51

Что делать после приезда в Германию?

У меня ребёнок с аутистическим спектром, можно ли ребёнка устроить в какое-то заведение для развития в Германии? Можно ли в Германии устроиться на работу? И если нет знакомых кто-то встречает тебя в Германии?
Ollka• 24 февраля в 13:55
Ви їдете до знайомих, рідні чи через табір?
Neznakomka-9072• 24 февраля в 13:56
У ребенка задержка речи была, 7 лет сыну. О реабилитации даже речи не шло , сказали выговориться. А проходить обследование они не видели смысла
diana32• 24 февраля в 13:57
А почему сегодня зарегистрировались на форуме чтоб это спросить? Подойдите к полиции на вокзале, они вам скажут
HelloKitty18• 24 февраля в 14:02
Автор, є така блогерка ,ось залишаю скрін, вона українка, виїхала в Німеччину, в неї син теж з аутизмом, можете подивитися її відео, написати їй, можливо вам поигодиться.
sua• 24 февраля в 14:03
Раньше на вокзале в Берлине были волонтеры и оттуда курсировал бесплатный автобус в Тэгель (первичный распределительный лагерь). Как сейчас, не знаю..
sua• 24 февраля в 14:05
По поводу сына - не знаю, может зависит от того, в какую землю попадете или от конкретного города.. Но в основном слышу о том, что такими детьми не занимаются и не видят в этом проблемы.
Tocia• 24 февраля в 15:42
Никто никого не встречает,вы едете на приемный пункт земли,а оттуда распределят в лагерь ,потом возможно если повезет то в общагу.
Kupiryukzak• 25 февраля в 21:19
Никто не встречает. Вышли из автобуса, на вокзале нашли полицейский пункт, обратились к ним, нам дали распечатку как проехать в лагерь. В автомате купили билеты на трамвай и поехали. Мы ехали в Карсруе.
Nerses• 15 марта в 02:14
Ответ дляNeznakomka-9072
Как сейчас обстоят дела? Выговорился?
Прививки делать не заставляют там?
Neznakomka-9072• 15 марта в 17:50
Ответ дляNerses
Как сейчас обстоят дела? Выговорился?
Прививки делать не заставляют там?
О прививках даже речи не шло , там одна обязательно кпк и даже никто о ней не спрашивал . Мы вернулись в Украину и продолжаем занятия . Еще не выговорился )