Святатабожа• 24 февраля в 14:06
Кто в Европе давно живет.Вы приглашали во время войны своих близких жить к себе?
Приехал кто-то? Потому что я зову,никто не едет 🤷♀️один другого не бросит и тд.
Муркошечка• 24 февраля в 14:07
Да, но не к себе. Сказала, что помогу с жильем и работой, желающих платить за жильё и работать не нашлось
БезникаЯ• 24 февраля в 14:08
Мої батьки живуть в Іспанії 25 років, сестра в Німеччині 15 років. Ми їздимо на канікули
Жити там би не хотіла
Нас приглашали друзья, но сразу оговорили, что на 2 недели. Я не планировала туда ехать и по своему понимаю эту формулировку (чужие люди в доме это кошмар), но как-то так в тот момент плохо во мне отозвалось.
Не хотят навязываться, не хотят там попадать в систему временного убежища итд итп
Хропочка з гривкою• 24 февраля в 14:09
На початку війни нас запрошували друзі з Англії та з США.
Я не тону• 24 февраля в 14:10
К себе жить да ни за что, помочь найти им свое жилье и работу хотя бы временную с радостью
Наизнанку• 24 февраля в 14:12
Мой муж иностранец забрал моих родителей из Украины, они живут в одной из его квартир, так совпало что она как раз была не сдана на тот момент
Элька-Карамелька• 24 февраля в 14:17
сестра на початку просто запрошувала в гості. якось не хочеться навіть.
не то що їхати , а постійно наблюдати їх
ФФФФристайла• 24 февраля в 14:19
Я би поїхала, але ніхто не зове. Всі хто виїхав, ті не звуть, влаштовують своє життя і бідкаються в соц.мережах як все : заїб@ло, дорого і ’поганий сервіс’.
Молчалка• 24 февраля в 14:24
Я так розумію автор питає за не жити там, а типу на канікули на тиждень, на екскурсії.
Ну мене подруга запрошувала, типу щоб з дітьми приїздила на погуляти на пару днів. У нас діти приблизно однакового віку. Але, я чесно вважаю, що то буде не правильно, стосовно чоловіка. Я типу їжу розважаюсь, отримую задоволення від життя, а він ні. Хоча він абсолютно не проти, щоб я їздила. Та й її не хочеться напрягати...вона там з чоловіком своїм.
З подругою хороші відносини, часто зідзвонюємось поговорити, буває списуємся.
СкумбріяП8• 24 февраля в 14:25
Я саме з таких. І правда ’ дорого, за*ло, поганий сервіс’. Але ми самі через війну і ще не твердо стоїмо на ногах.
Кількість бажаючих ’ приїхати в гості’ чи просто ’ пожити’ напрягає. Особливо перші 2 роки, коли ніяких виплат, мови не знаєш, з фінансами напряг.
Зараз трохи краще, трохи адаптувалися, але самим вигрібати треба. Запрошувати собі ’ на голову’ бажання немає ( я про довге перебування)
Играю_на_кларнете• 24 февраля в 14:26
Приглашали . Никто не приезжал жить. Мама и свекровь приезжали в гости по неделе
Моторошні троянди• 24 февраля в 14:28
Ответ дляФФФФристайла
А куди б вони вас звали?В зйомні квартири?
ФФФФристайла• 24 февраля в 15:20
Ответ дляМоторошні троянди
Ото і правда, дякую за Ваш супер доречний і такий правильний коментар.
ЧупакабраЗеБест• 24 февраля в 15:37
Ответ дляSo_so
меня тоже приглашали за 2 дня до войны, и меня, и мужа, и всех троих детей, мол потеснимся. но я тоже отказалсь сразу.
толпа чужих детей на голове в КВАРТИРЕ - это реально застрелиться, особенно для тех кто отвык (их дочки уже большие и давно живту отдельно).
Ашолюдискажуть• 24 февраля в 15:54
Ответ дляМолчалка
а дітей вам не шкода? всі мають мучитись бо чоловік невиїзнмй?
ЧукИГеки• 24 февраля в 15:55
Да. Приехала только мама, у которой я одна, потом еще ее сестра присоединилась, с которой вместе и жили.
Лучшая подруга со своими близкими приехали, потом переселились уже в предоставленное страной. И всё. Звала и родных с оплатой дороги и содержанием, и друзей, приглашала хоть летние каникулы пересидеть без взрывов с детьми - тоже никто.
Это при том, что не в маленькую квартирку звала, а могла даже предоставить отдельное или полуотдельное (домик комната+с/у) жилье.
Правда, не в Париж зову 😂
Репетиторша• 24 февраля в 16:02
Ответ дляМуркошечка
Вот твари, правда?
Муркошечка• 24 февраля в 16:32
Ответ дляРепетиторша
Вот твари, правда?
Та мне какое дело, за халявой не ко мне