Мы на Тенерифе, общественный транспорт чистый, работает по графику и бесплатно. А вот с парковками для машин бывают проблемы, при чем иногда сильные проблемы, когда доезжаешь в какой-то город посмотреть, но разворачиваешься и уезжаешь, поскольку припарковаться реально негде. Так что далеко не всегда маршрутки - зло, а своя машина - это кайф)
Ответ дляPіxel
Почему именно своя машина? Нормальный общественный транспорт - кайф, без этого убожества уровня стран третьего мира
Ответ дляbegovelik
Своя машина тоже желательна даже с комфортным общественным транспортом, ну как минимум в Испании. Банально - привезти продукты, воду. Доставки здесь работают или плохо или очень плохо. Ну или поехать покупаться с детьми - зонтики, борд, куча всяких покрывал - тоже общественным транспортом сложновато (тем более, если с пересадкой, что часто бывает). Но вот парковки...)
Ответ дляPіxel
Многие комбинируют, оставляют машины на P+R и дальше на метро/электричке