Манкоголік• 24 февраля 2025

Шум в ухе и ощущение заложенности

Сегодня резко заложило ухо, им слышу, но в ухе шум и свист периодически, когда жую твердое рожу слышу звук в ухе, встаю на ноги ощущение заложенности усиливается, ложусь уменьшается
Не болит, не стреляет, ничего больше нет
Стоит ли идти в больницу или это само проходит?
Ранее не беспокоило такое
(Ночью испытала сильный стресс, плакала много, не думаю что от этого могло такое с ухом случиться)
Точу ляси• 24 февраля 2025
В мене вже таке 3 місяць. В лора була, треба інші дослідження проходити…. Вам би радила сходити. Я ходила безкоштовно по направленню
автор Манкоголік • 24 февраля 2025
Ответ дляТочу ляси
А які дослідження призначили?
Якісь каплі призначали і не допомогло?
Свій варік• 24 февраля 2025
есть возможность сделать тимпанометрию? и да, от слез (с ринитом) это может быть
Свій варік• 24 февраля 2025
Ответ дляМанкоголік
А які дослідження призначили?
Якісь каплі призначали і не допомогло?
если хотите немного самолечения - сосудосуживающее (только капли, не спрей!) + кортикостероиды (на вдохе), 3-5 дней, кортикостероиды можно до 2 недель. Если тимпанометрия покажет жидкость за БП - можно добавить муколитики и антигистаминное
Точу ляси• 24 февраля 2025
Ответ дляМанкоголік
А які дослідження призначили?
Якісь каплі призначали і не допомогло?
Аудіометрію, консультацію інших лікарів
автор Манкоголік • 24 февраля 2025
Дякую
Seehund• 24 февраля 2025
У меня банально оказалась пробка в ухе.
Не зацілована• 24 февраля 2025
У меня такое было, пошла к врачу, оказался отит среднего уха. Не болела, насморка не было, с мокрой головой не выходила.Лечат антибиотиками. А то оглохнуть можно
автор Манкоголік • 24 февраля 2025
Ответ дляНе зацілована
Завтра пойду к врачу тоже
Смажена полуничка• 24 февраля 2025
В мене таке було, але після простуди. То закладало, то проходило і так декілька днів. Сходила до лора, він назначив лікування. І вправи типу закрити носа і пробувати продути, воно аж розкладало. Буду вдома, можу глянути що саме прописував.
СкрипяСердцем• 24 февраля 2025
У мене саме після сильного стресу таке й почалось. Вже багато років зі мною(
Кудрі кручу сама• 24 февраля 2025
І у мене шум в усі. Десь рік вже. Як вода шумить там. У ЛОРа була, сказав все норм. Не знаю що це таке. Періодично проходить і періодично з´являється
Не зацілована• 24 февраля 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Проверьте кровь на атеросклероз. Сосуды в ушах самые тоненькие и первые забиваются
автор Манкоголік • 25 февраля 2025
Ответ дляНе зацілована
Це якийсь аналіз?
Кудрі кручу сама• 27 февраля 2025
Ответ дляНе зацілована
Спасибо! Проверю. Мне ЛОР какую-то штуку включал и надо было слушать звуки. Сказала все у вас хорошо, никакие анализы не назначала