Ширли-Мырли• 24 февраля в 21:48

Кто замужем 10+, как вы реагируете на мелкие

" приступы вранья" мужа.
Мелкие побрехеньки, как он считает ничего не значащие. На которых постоянно и попадается. Вот как сегодня к примеру, сказал, что обедал в кафе, а на самом деле шаурмой. Не потому, что экономит, а просто хочется гадости и фаст фуда порой.
Меня это напрягает. Вранье не переношу, особенно в семье, считаю это неуважением . И это мелочное вранье не понимаю. Ну съел, побурчу, а может и нет, ничего же не отвалится. А вот от вранья чувство омерзения есть. Разозлилась самим фактом. Где гарантия, что не соврет и в глобальном. Так неприятно. Разревелась от этой ситуации. В браке 14 лет, знает мое неприятие лжи и так примитивно себя вести.
Что скажите? Я заморачиваюсь?
Не пью, не курю• 24 февраля в 22:47
Ответ дляШирли-Мырли
Вот, наконец-то хоть один человек меня услышал, спасибо Вам!
Именно так у меня. Я не придираюсь, не лезу, не контролирую. Все на доверии и прозрачно. Он абсолютно обо всем знает происходящем со мной, сам рассказывает о своих событиях.
И вот какие-то такие ’ звоночки’ меня и напрягли, а может я слишком расслаблена и не вижу глобальной проблемы?
Не знаю пока в чем он может меня нае...ть по серьезному. Но читая здесь уйму историй все же закрались сомнения. Потому и думаю, что делать? Как не пропустить глобального вранья и предательства?
А никак. Вы с этим или готовы жить или нет. Я пыталась, у меня чуть чердачек подтекать не начал, я выбрала себя. В целом ложь или есть или её нет, если она есть , то объем уже не важен - это уже предательство и меры измерения не существует.
Лялька в колисці• 24 февраля в 22:48
Я йому не мама, і проблем немає
4есотка• 24 февраля в 22:48
Ответ дляШирли-Мырли
Так он разрешения и не спрашивает, а я не запрещаю. Сам решился на ’ подвиг и сам же сдулся.
Но духа сказать прямо и честно не хватает? Выглядит это не очень.
Найкращим рішенням буде розлучитись, раптом щось ще збреше, про шматок ковбаси...
автор Ширли-Мырли • 24 февраля в 22:49
Ответ дляВапщета
Щось у вас сьогодні з настроєм не клеється. Для багатьох це норма. Брехня заради вашого спокою.
Может вы и правы.
Но за 14 лет настроение чувствовать он умеет.
Зачем пи...ть?
автор Ширли-Мырли • 24 февраля в 22:49
Ответ для4есотка
Все, клята шаурма, уроніла авторітєт. Мама сина тепер накаже, не дозволить їсти морозиво, від нього буде діабет.
У вас очень говорящий ник!
Линусик 2641• 24 февраля в 22:50
Ответ дляШирли-Мырли
Так и я слушаю как день прошел, как подопечные съездили в командировку, на чем прокололось и все в таком духе. И как подтверждение своего ’подвига’: в офисе и колы, и фанты, и соки стоят, а он не пьет, отвернуло.
Ну молодец.
А в принципе, твое же дело, пей, мне то что? Я ж не контролирую. Но и не жалуйся потом, что обострилась себорея к примеру, размахивайся с ней сам.
Чем вы ему себорею помогаете лечить?
4есотка• 24 февраля в 22:50
Ответ дляШирли-Мырли
У вас очень говорящий ник!
А у вас величезний материнський інстинкт, може варто його реалізувати? Не потрібно в кожному реченні ставити знак оклику. На мене це не діє.
автор Ширли-Мырли • 24 февраля в 22:52
Ответ дляШвидкоруч
Тут понятно, ему стыдно признаться, что сорвался. Странно, что вообще признался. Ну лично я тут не вижу никакого криминала, все мы хотим выглядеть перед супругом лучше, чем есть на самом деле. Видимо вы стыдите его, если просто подбодрить, типа ну сорвался раз, дальше будет лучше получаться и в таком духе, не нужно будет врать.
Так в чем стыд?
Тем более это не первый раз. и далеко не второй.
В том то и дело, что сейчас мне как-то не до него. И я же за столько лет знаю его как облупленного. Как и он меня. В чем он хочется казаться лучше?
Танцевал, танцевал и усрался. Своим этим мелким враньем. Не вижу смысла.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 февраля в 22:53
Ответ дляШирли-Мырли
Ну молодец.
Вы козерог или дева)? Просто интересно? Но с мужем у вас похоже не тандем, если он воздух то тем более, типа водолея или близнеца, хотя весы брехуны еще те, причем сами в свою ложь верят, с драмами, со слезами))
4есотка• 24 февраля в 22:53
Це я вам для загального розвитку. Забагато знаків, це вас характеризує. Збавляйте оберти. https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Знак_оклику
Трактор Віка• 24 февраля в 22:53
Ответ дляШирли-Мырли
Самое смешное, что как раз за правду , какая б она не была ему ничего ’не прилетает’, кроме помощи и решения проблем.
А вранье я чувствую, я не знаю как вам донести, но это как другой тембр звучания. Я не докалупываюсь к его словам, я просто знаю что врет. И он по взгляду понимает, что я уже в курсе. Начинает дергаться, и проговаривается, как сегодня и случилось. Я просто спросила, зачем врать, да еще в такой мелочи, это как-то примитивно. Он не нашелся что ответить. Мямлил что-то типа ’ извини’. я ушла в другую комнату. Неприятно. На ровном месте пересрал вечер.
автор, вы еще то гестапо))
у моей мамы алкоголь - это триггер, папа был алкоголиком, и она с ним намучилась. Когда мама у нас в гостях, а я хочу выпить бокал вина, то как школьница в свои 40 лет делаю это втихаря, закрываясь в спальне. И бутылку держу под столом, потом незаметно отношу в бар)) проблем с алкоголем у меня нет, пью редко.
Я не боюсь маму, никак от нее не завишу, но один ее осуждающий взгляд и мне уже тошно. И не вижу я смысла ей объяснять, что это первый бокал за последний месяц и алкоголизм мне не грозит. Просто проще это скрыть от нее и все довольны.

Но если бы на месте мамы был мой муж, сомневаюсь что я бы это долго выдержала. Вы давите на мужа до такой степени, что ему приходится что-то мямлить и извиняться за то, что он съел, ой простите врать о том, что он ел. А так конечно вы правы, врать нехорошо)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 февраля в 22:54
Ответ для4есотка
А если много скобочек это что)? Я люблю скобочки
автор Ширли-Мырли • 24 февраля в 22:55
Ответ дляТрактор Віка
’ронять авторитет’... вот он и не хочет ронять авторитет, потому и скрывает от вас то, что может обронить его авторитет.
Когда он решил питаться правильно, так как вы сами бы одобрили, но не сдержался и нажрался шаурмы.
Автор, а вы реально не понимаете, что происходит в ваших отношениях?
Я без наезда, просто правда интересно.
Ок, допустим. Облажался. И что теперь, можно врать без остановки в будущем, так по вашему?
Подумаешь, мелочь же, жену можно всегда сделать виноватой, придумав террор с ее стороны.
И пофигу как жене после таких ситуаций, как ей находить доверие и расположение.
4есотка• 24 февраля в 22:55
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Мені потрібно більше вас почитати.))
автор Ширли-Мырли • 24 февраля в 22:55
Ответ дляЛенне-Рейма
Примите сами решение что приготовить без допроса
Я так практически всегда и делаю. Сегодня была расстроена ситуацией с родственницей, ’ не в гуморе’, потому и спросила его.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 февраля в 22:56
Ответ для4есотка
Мені потрібно більше вас почитати.))
Не знаю шо писать)) Спрашивайте.
Трактор Віка• 24 февраля в 22:56
Ответ дляШирли-Мырли
вы не понимаете, что ваши проблемы намного глубже этого вранья.
Потому и проблема не решается, и вряд ли решится.
4есотка• 24 февраля в 22:56
Ответ дляШирли-Мырли
Ви його робите винним, не він вас, це очевидно. А винним він бути не хоче, тому і бреше.
автор Ширли-Мырли • 24 февраля в 22:58
Ответ длязахідний_діалект
Может что-то не договорить, если тема ему не приятна, меня не касается и он там точку поставил.
Врать - не врёт и сам не любит когда врут. С первого дня так. В браке 17.

Или Вы его так довезли, что ему проще соврать или он изначально таким был.
В том то и дело, что я не доводила.
Первое вранье его было в момент знакомства , он соврал о должности своего отца , о чем сам позже и признался. Зачем? А потому что хотел как-то возвыситься, сгладить его настоящее положение. Скажите, что я его тогда тоже замордовала и загнобила запилив ’ допросами’?
автор Ширли-Мырли • 24 февраля в 22:58
Ответ для4есотка
Зраджує сто відсотків. Обман з шаурмою це прикриття. Але головне щоб шапку одягав. Зима ще, холодно.
У него трусы с начесом, не переживайте.
Вапщета• 24 февраля в 22:59
Ответ дляШирли-Мырли
Пийте магне В6. Бо ви ну дуже нервова, занадто. Не тільки на чоловіка, але і на нас. Лягайте баньки. Спокійної ночі.
автор Ширли-Мырли • 24 февраля в 23:00
Ответ для4есотка
Треш, лютий...і ні грама розуміння власних проблем.
Я розумію, не переймайтесь, що чесотка, це дуже принизлива та гадська хвороба.
4есотка• 24 февраля в 23:01
Ответ дляШирли-Мырли
У него трусы с начесом, не переживайте.
Це вас не врятує.
4есотка• 24 февраля в 23:02
Ответ дляШирли-Мырли
Так чесотка мабуть така,не знаю, я нею не хворіла. У вас мабуть є досвід з огляду на опис.
Вам телефонограмма• 24 февраля в 23:02
автор, вы скорее всего, его пилите, потому и врет. Я такая же. Органически не переношу вранья, но мужа это не останавливает. Бесит очень, но мы почти 20 лет вместе - что тут уже сделаешь?
Тро Нью-Йорку• 24 февраля в 23:03
Не хнаю, мій не бреше, нащо? В шюбі 18 років, він доросла людина, хоче шаурму - їсть шаурму. Не бачу првода для брехні.
4есотка• 24 февраля в 23:04
Ответ дляТро Нью-Йорку
Його у вас немає, тому що ви не створюєте прецедент.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 февраля в 23:04
Ответ дляШирли-Мырли
Так я не придираюсь. После некоторых проблем со здоровье и недавней смерти родственницы САМ взялся за здоровый образ жизни. Договорились поддерживать друг друга в этом и гадости в дом не покупать, чтоб не искушала.
Сегодня спросила лишь, ты обедал? что на ужин хочешь? И в красках рассказал про три блюда. От этого и отталкивалась, что приготовить на ужин, чтоб не повториться. В итоге, оказалось, что налупился шаурмы, стоит желудок и ужинать не хочет. Ок. Врать зачем? И я бы не заморачивалась и не готовила бы ничего.
Зачем меня дурой выставлять в итоге?
Короче, меньше выготавливайте ему. Это из серии хочешь как лучше, вышло как всегда. Но вообще я частично согласна со всеми вы из лучших побуждений, но есть контроль, а он втихаря назло кондуктору, плюс согласна, что склонен брехать в целом, может не только здесь. Скажу вам, что это признак трусости, он трус, потому врет. Он боится вас, реакции и т.д. поэтому врет.
4есотка• 24 февраля в 23:05
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А чому він трус, з якими жінками такі чоловіки? З авторитарними. Сильний і вольовий давно її послав, разом з її вимогами.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 февраля в 23:06
Ответ для4есотка
Возможно, да, автор у них паравоз.. а он вагончик.. И вот его в любой момент может набекрень того..
Но автор не зло во плоти, я понимаю о чем она, но к сожалению у мужа такая натура..